PDA

Просмотр полной версии : Поломался блок питания ATTEN



Frono
21.10.2010, 17:54
Не пойму,врубил сёдня с утра блок питания,а он по нулям кручу всё равно по нулям,что может быть?Модж кто сталкивался с такой проблемой?

kurgan93
21.10.2010, 18:19
шнур то в порядке. вы его разбирали хоть. проверте тестером силовую цепь потом управляющую. через поиск найдите схему-всегда пригодиться.

Frono
21.10.2010, 20:46
шнур то в порядке. вы его разбирали хоть. проверте тестером силовую цепь потом управляющую. через поиск найдите схему-всегда пригодиться.

Нет он включается,всё нормально,циферблат горит,на нём нули,начинаю крутить ручку для поднятия ампеража,никакой реакции на циферблате так же по нулям,да я в поиске не смог найти схему!

Саня Ремонтник
21.10.2010, 21:30
Смотрите выходной транзистор. прикручен сзади на корпус.

Frono
21.10.2010, 21:44
Смотрите выходной транзистор. прикручен сзади на корпус.

Да с зади есть такой.а за что он отвечает?

gaba
21.10.2010, 22:25
Да с зади есть такой.а за что он отвечает?

оооооооо ........стесняюсь спросить...........а зачем вам БП ???

Frono
21.10.2010, 22:46
оооооооо ........стесняюсь спросить...........а зачем вам БП ???
Ну уж извиняйте меня,я новичок самоучка,учусь как говорится на своём опыте,всё с этого начинали,не судите строго,не хочется покупать новый блок питания,хочу попытаться починить,если конечно это возможно!:good:

gaba
21.10.2010, 22:56
Ну уж извиняйте меня,я новичок самоучка,учусь как говорится на своём опыте,всё с этого начинали,не судите строго,не хочется покупать новый блок питания,хочу попытаться починить,если конечно это возможно!:good:

.....ну а как вам помочь если вами ничего небыло проделано !!!!...БП вы даже не вскрывали...!!!! где описание того что находится внутри ???
вот схема (это не этого БП) в принципе они все похожи (по принципу схемотехники)
вскройте посмотрите что внутри...и поиск вам в помощь......

Frono
21.10.2010, 23:23
.....ну а как вам помочь если вами ничего небыло проделано !!!!...БП вы даже не вскрывали...!!!! где описание того что находится внутри ???
вот схема (это не этого БП) в принципе они все похожи (по принципу схемотехники)
вскройте посмотрите что внутри...и поиск вам в помощь......

Спасибо большой друг,завтра разберу гляну!

Frono
21.10.2010, 23:27
вот схема (это не этого БП) в принципе они все похожи (по принципу схемотехники)

Прикрепили пустую папку

Oleegg
22.10.2010, 00:17
папка не пустая

Azorin
30.10.2010, 12:19
Попробуйте заменить BD140 или который стоит заместо него