PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6233 потребление



Disconnect
21.10.2010, 13:55
Пришел 6233 с проблемой не включаеться... до этого отдавали в мастерскую с проблемой быстро садит АКБ (но работал) с мастерской пришел ко мне с проблемой не включаеться...
1) При подключении было потребление от 0.40а до 0.50а поднял рету потребление стало 0.16а
2) Поднял передатчик ничего не изменилось
3) Поднял проц ничего не изменилось
4) Поднял Блютуз потребление пропало
5) Под рету было оторвано 3 пятака восстановил
6) Поставил новую рету при подключении к БП потребление ноль при нажатии на кн. вкл. потребление 1.50-1.70а сильно грееться рету кн. вкл. отпускаю потребление пропадает еще раз перекатал рету изменений нет... (когда пришел не пробовал нажимать на кн. вкл.)
7) При осмотре платы ничего меж собой замыкающего не нашел
Подскажите что может быть? за ранее благодарен...

BUKHARSKY
21.10.2010, 14:06
Пришел 6233 с проблемой не включаеться... до этого отдавали в мастерскую с проблемой быстро садит АКБ (но работал) с мастерской пришел ко мне с проблемой не включаеться...
1) При подключении было потребление от 0.40а до 0.50а поднял рету потребление стало 0.16а
2) Поднял передатчик ничего не изменилось
3) Поднял проц ничего не изменилось
4) Поднял Блютуз потребление пропало
5) Под рету было оторвано 3 пятака восстановил
6) Поставил новую рету при подключении к БП потребление ноль при нажатии на кн. вкл. потребление 1.50-1.70а сильно грееться рету кн. вкл. отпускаю потребление пропадает еще раз перекатал рету изменений нет... (когда пришел не пробовал нажимать на кн. вкл.)
7) При осмотре платы ничего меж собой замыкающего не нашел
Подскажите что может быть? за ранее благодарен...

Какие пятаки вы там восстановили,не пустышки случаем?,возможно вы их ковырнули до массы,в следствии чего коротит на массу,проверьте,если сидят на массе отсчитайте какие пятаки,и после перекатки RETU,просто снимите шары с них.

Проверьте все конденсаторы в обвязке RETU-TAHVO,также проверьте конденсаторы С2301-С2302-С2309-С2300,дроссель L2301,катушку L2302.

Disconnect
21.10.2010, 14:39
Какие пятаки вы там восстановили,не пустышки случаем?,возможно вы их ковырнули до массы,в следствии чего коротит на массу,проверьте,если сидят на массе отсчитайте какие пятаки,и после перекатки RETU,просто снимите шары с них.

Проверьте все конденсаторы в обвязке RETU-TAHVO,также проверьте конденсаторы С2301-С2302-С2309-С2300,дроссель L2301,катушку L2302.

пятаки восстановил L1,K3,M1... их видно куда они идут так как дорожки на верхнем слое платы...
осмотрю кондерики и дросели отпишусь...
кондерики в норме и дросели
сниму по новой рету

Снял рету все просто идеально сидит припой собрал ни одна сопля не слетела...
накатал рету посадил опять пятаки на массу не звоняться...
я даже не могу ничего потрогать из мелочи так как рету очень сильно грееться
потребление осталось тоже...
на кнопке вкл. 3.7в при нажатии падает как положено
я так понимаю дело не в рету а в чем то после нее 100%

BUKHARSKY
21.10.2010, 14:49
пятаки восстановил L1,K3,M1... их видно куда они идут так как дорожки на верхнем слое платы...
осмотрю кондерики и дросели отпишусь...
кондерики в норме и дросели
сниму по новой рету

Тестером проверьте пятаки,звонятся на массу или нет.

ermak72
21.10.2010, 17:37
Смотри что питается от Retu, например сними: стекляху симридера, дроссели вибры; поменяй кварц (генератор в Retu сильно греется если кварц на К.З.), сними кондёр С2336. Вообщем померь напруги, которых нет напиши, что-нибудь вместе придумаем.

волкк
21.10.2010, 17:57
одна из шин напряжений генерируемых RETU замкнута, от этого и греется микросхема. определяется кз омметром, откройте схему, там весь пучок шин напруг в одной куче. при таком потреблении шина должна быть с сопротивлением меньше 50ом. vio и vdram в первую очередь на массу прозванивайте.

Ваграм
26.10.2010, 11:51
а пробивал менять TAHVO?когда обично подключаешь к блоку не нажав кнопку включение, если потребление показывает 0,35-0,40,и после этого нажимаешь кнопку включение происходит К.З! тогда проблема в TAHVO.

волкк
26.10.2010, 13:24
а пробивал менять TAHVO?когда обично подключаешь к блоку не нажав кнопку включение, если потребление показывает 0,35-0,40,и после этого нажимаешь кнопку включение происходит К.З! тогда проблема в TAHVO.

и начинает греться рету? бред
тему читайте внимательно, прежде чем советы давать.

kaliyan
27.10.2010, 17:39
а передатчик с процом обратно посадили? Снимите RF-процессор и TAHVO, аудиоусилок, стекляшку сим, по очереди,посмотри как себя поведёт. и вообще, отокройте схему....

Ваграм
27.10.2010, 19:57
во первых это не бред!во вторых я дал такой совет потому что, я сам лично сталкивался с таким же проблемам когда потреблением было 0,35-0,40мА, и заменом тахо решил эту проблему.