PDA

Просмотр полной версии : Можно переделать CDMA в TDMA?



foforum
16.10.2010, 14:03
Вопрос из Израиля.

Есть несколько телефонов CDMA. Телефоны мои, хочу продать т.к. не пользуюсь но никто не берет т.к. привязаны к оператору и номеру, а номер в свою очередь привязан к моему счету в банке и естественно уже закрыт у оператора. Я подумал может можно перепрошить "карточный" номер , т.к. заряжаешь по карточке и говоришь, тогда есть шанс сбагрить эти аппараты.
Можно ли такое сделать в принципе?

ermak72
16.10.2010, 16:47
Звонишь оператору и просишь сменить номер телефона (с доплатой могут дать красивый номер типа 969 555 2222) и продаёшь. Или идёшь в офис и решаешь вопрос там. Отвязать от оператора? Идёшь в СЦ где разлачивают CDMA, да в принципе всё можно - если поискать-поспрашывать

newell
06.11.2010, 01:11
Можно переделать CDMA в TDMA?
нет - нельзя.. разные стандарты связи (и в ЖСМ тоже нельзя - на всякий случай уточню)

по аппаратам :
1. если аппараты с поддержкой руим карты и не залочены под оператора (принимают любую карту) - проблем нет
2. если без руим и не залочены под оператора - проблем нет
3. если есть лок - нуно сначала снять - это к специалистам (результат зависит от модели аппарата)

вообще по израильским (СДМА-800) проблем особых (года 1-2 назад) не было.... если разлочить (снять спс и т.д.)