PDA

Просмотр полной версии : не откручиваются болтики



BigMazay
13.10.2010, 04:14
Разбирал телефон, не как не поддаются пара болтиков ("прикипели"), почти уже стер + , не как не поддается (( кто может посоветовать как открутить их . Просто еще немного и уже невозможно будет открутить, крестовину сотру в 0 .

ovimar
13.10.2010, 04:17
Отнесите в С\Ц там вам их и открутят

BigMazay
13.10.2010, 04:23
Спасибо за совет ! только вот интересно как их открутить ! а не нести куда то. была бы такая проблема на машине, воспользовался бы вдешкой бы. А так шлейф на телефоне надо поменять, шлейф то купил и почти разобрал телефон, а вот 2а болтика не по поддаются ((

Silver340
13.10.2010, 04:32
Как "прикипели"?!Это же не сантехника!В каком состоянии аппарат?При использовании хорошего специализированного инструмента проблем с разборкой обычно не возникает.Если стёрли до такой степени,пробуйте "звёздочки".Не получится,см.пост#2
Высверливать их нужно мини дрелью Видимо,придётся.Доводить до этого не нужно,это точно!

ovimar
13.10.2010, 04:32
Высверливать их нужно мини дрелью

BigMazay
13.10.2010, 04:39
Аппарат в более-менее нормальном, требуется замена шлейфа ( D-880 ), 2а болта не поддаются ,еще пока отверткой цепляются , но намертво стоят ((

BigMazay
13.10.2010, 04:47
Доводить до этого не нужно,это точно!
Хорошо сказано ! )))) только как открутить ? мне рекомендовали уксусной кислоты капнуть сверху на болтик. что то ... не хочется.

Sigmateks
13.10.2010, 07:38
Доводить до этого не нужно,это точно!
Хорошо сказано ! )))) только как открутить ? мне рекомендовали уксусной кислоты капнуть сверху на болтик. что то ... не хочется.

Ню-ню. "Царской водки" еще туда налейте.
Во-первых инструмент надо надлежащий (всегда чтобы крестовая отверточка была как новая), во-вторых ничего не надо туда лить (нальете, попадет куда не надо, еще что-нибудь менять придется), в-третьих непонятно ваше нежелание обратиться в СЦ (поставят оригинал и хватит вам надолго его, в противном случае избавьтесь от слайдера и купите моноблок).
Ну уж если пути назад у вас нет, то советую немного нагреть паяльником "болтик" (только не перегреть) и хорошей отверткой его..., должно помочь.

BigMazay
13.10.2010, 13:43
Всем спасибо за высказывания , НО я не спрашивал что делать ? куда ехать ? Я задал конкретный вопрос " кто может посоветовать как открутить их ? " До этого не было проблем с тем что бы разобрать . И что надо в самом начале объяснять , что я с высшем образованием по радиоэлектронике и инструментом. а не как с кухонным ножом как есть примеры, лезут откручивать болтики и молотковым паяльником схемы перепаивать.

BUKHARSKY
13.10.2010, 15:41
Всем спасибо за высказывания , НО я не спрашивал что делать ? куда ехать ? Я задал конкретный вопрос " кто может посоветовать как открутить их ? " До этого не было проблем с тем что бы разобрать . И что надо в самом начале объяснять , что я с высшем образованием по радиоэлектронике и инструментом. а не как с кухонным ножом как есть примеры, лезут откручивать болтики и молотковым паяльником схемы перепаивать.


Вот инструмент который вмиг откроет винтики и не только,тут два вида ,советский и импортный.

Gager8
13.10.2010, 16:35
Всем спасибо за высказывания , НО я не спрашивал что делать ? куда ехать ? Я задал конкретный вопрос " кто может посоветовать как открутить их ? " До этого не было проблем с тем что бы разобрать . И что надо в самом начале объяснять , что я с высшем образованием по радиоэлектронике и инструментом. а не как с кухонным ножом как есть примеры, лезут откручивать болтики и молотковым паяльником схемы перепаивать.

А тем более откуда такие вопросы?
Инженерная смекалка она на то и есть...
А нет- то как подсказал Уважаемый BUKHARSKY...

marik1686
13.10.2010, 17:52
если еще не получилось то пробуй их нагреть или сарвать с места плоскогупцами!!!помажет))

вася.77777
14.10.2010, 04:44
натфелем мелким открути он шероховатый цепкость хорошая

Арсен
14.10.2010, 08:26
если еще не получилось то пробуй их нагреть или сарвать с места плоскогупцами!!!помажет))

А может отнести к кузнецу под молот? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2426.gif

Это что за плоскогупци, может выложиш фото ? Я тоже преобрету себе, такое чодо! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2402.gif

sch_ser
14.10.2010, 09:14
похожая ситуация была, мучился долго, а потом взял и припаял к шляпке старую отвертку ))))))) помогло