PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3250 не видит флеш карту



Боб
07.10.2010, 10:09
Nokia 3250 на плате не было кнопочки на плате где вставляется флешка,я сделал перемычки он стал видеть флешку.Собрал телефон ходил с ним 1 вечер.Утром телефон был выключен (сам не помню выключал или нет) факт что на утро он перестал ее видеть!Вставлял другую флешку тоже самое.Я по новой перепаивал перемычки-это результата не дало.
В чем проблема?

mobilemonyak
07.10.2010, 10:12
Питание на карту памяти доходит? Открывайте схему и проверяйте обвязку mmc. Проверяйте питание на L3200 и R3201, R3202. Если не соответствует, то делаем выводы. Проверьте так же целостность коннектора флешь карты

Боб
07.10.2010, 10:27
А как проверить доходит оно или нет?

Sigmateks
07.10.2010, 10:29
А как проверить доходит оно или нет?

Зайти в СЦ, сдать в ремонт и спросить, доходило или нет.


Sigmateks если ты такой умный в этом деле нечего выкабениваться!
Если ты не заметил этот раздел наз-ся "Раздел для начинающих" я специальности этой не обучался и пытаюсь сам что то сделать а не бежать в СЦ.А если ты профи то я рад за тебя!что тебе не нужна помощь других!

Правила форума прочти, невыкабенивающийся

* Форум предназначен для мастеров, ремонтирующих определённые виды техники. Конкретно этот раздел предназначен для общения мастеров по ремонту Сотовых телефонов. Поэтому сначала определитесь - а вы вообще в своей тарелке? Если у вас лично сломалась Ваша «любимая Тамагоча» и вы ненароком нашли этот форум, то могу вас уверить, вы попали не по адресу. Вам нужно найти телефон ближайшего к вам сервис-центра и обратиться туда для ремонта техники, которая у вас сломалась. И если Вы все таки решили проигнорировать вышесказанное, то даже при правильных советах мастеров у Вас мало шансов "оживить" свой телефон и большие шансы "добить его и выбросить, так как Вы можете не иметь достаточных навыков и опыта в этом деле.

Боб
07.10.2010, 10:48
Sigmateks если ты такой умный в этом деле нечего выкабениваться!
Если ты не заметил этот раздел наз-ся "Раздел для начинающих" я специальности этой не обучался и пытаюсь сам что то сделать а не бежать в СЦ.А если ты профи то я рад за тебя!что тебе не нужна помощь других!
Не стоит в таком тоне обращаться к пользователям, которые так или иначе пытаются Вам помочь! Пока устное предупреждение. Перед созданием темы воспользуйтесь поиском, ответ на Ваш вопрос уже содержится на форуме!

Silver340
07.10.2010, 10:49
Вам mobilemonyak объяснил популярней некуда!Цепляете к блоку питания и проверяете соответствие напряжений по схеме тестером.
Проверяйте питание на L3200 и R3201, R3202.

masterGIG
07.10.2010, 15:26
А поиск уже отменили?