Просмотр полной версии : nokia n71-1 замкнула
телефон не включался а когда подключаю к блоку питанмя то показывает что + и - замыкает. при вскрытии не нашел окислей или других поломок и клиент утверждает что не падал. можеть у кого нибудь есть совет где копать???
Щупайте что греется и меняйте.
globotel
03.10.2010, 13:54
Копают в огороде, а вам КЗ искать нужно. Ищите что греется, и меняйте
Silver340
03.10.2010, 14:01
Проверяйте N2200,N2300 в первую очередь.
пощупал все подряд нечего не греется
zeliks88
03.10.2010, 14:13
еще может быть, что пробивает кондер с2071, который рядом с разъемом АКБ, это бывает, когда потребление
0.900мА. А вобще, сначала проследуй совету постом выше. Потребление какое?
пощупал все подряд нечего не греется
Потребление какое?
да какое потребление, коза у тс.
конечно греться не будет, если защита при кз блок питания отключает. тс-поднимайте напряжение на блоке питания с 0 понемногу, на 200-300ма нагрев будет хорошо заметен.
когда подключаю к блоку питанмя то показывает что + и - замыкает.
или это вы мультиметр блоком питания называете? странное описание...
zeliks88
03.10.2010, 14:40
да какое потребление, коза у тс.
конечно греться не будет, если защита при кз блок питания отключает. тс-поднимайте напряжение на блоке питания с 0 понемногу, на 200-300ма нагрев будет хорошо заметен.
или это вы мультиметр блоком питания называете? странное описание...
Причем тут мультиметр? Я говорю, если есть КЗ, то где угодно, по цепи VBAT может быть замыкание тахво, рету и.т.д... Просто была маза, когда биполярный кондер c2071 пробивает!!!, то в этом случае БП (во всяком случае мой), показывает потребление 0.900мА, при этом срабатывает защита на БП.
извините пришлось отойти от компа. нет я не называю мультиметр блокоп питания! сейчас попробую сделать как сказал волк. потом проверю с2071. поднаял с 0 понемногу и когда дошло до 0.9 замкнула и потребление было 200 и больше
смотри что греется, пока защита блока питания не сработала.
если смог поднять до 0.9-без нагрева точно не обошлось.
правда в багдаде живешь?
nafanyak_71
03.10.2010, 22:38
Оборви (выпаяй МД) питание на передатчик и попробуй потребление.Если нормально то замени
тему можно закрыть! клиент передумал и забрал телефон!
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot