PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам ИК станций



sniffer
02.10.2010, 20:25
Если есть владельцы станций типа Ya Xun 862D++, AOYUE 720 и подобных с галогеновой ИК-лампой. Оч нужно, опишите конструкцию ИК пушки, стоит ли там линза? По идее нет, но как тогда она фокусируется??
И если кому то не лень, то буду ОЧЕНЬ признателен за фотографии внутренностей нагревателя. Так понимаю в корпусе только лампа и радиатор?

Ещё хотелось бы отзывы услышать о подобных моделях. Какие косяки и недостатки. В сети много читал, хочется непосредственно с одним из владельцев пообщаться:huh:

Evgenij_pot
02.10.2010, 20:32
Если есть владельцы станций типа Ya Xun 862D++, AOYUE 720 и подобных с галогеновой ИК-лампой. Оч нужно, опишите конструкцию ИК пушки, стоит ли там линза? По идее нет, но как тогда она фокусируется??
И если кому то не лень, то буду ОЧЕНЬ признателен за фотографии внутренностей нагревателя. Так понимаю в корпусе только лампа и радиатор?

Ещё хотелось бы отзывы услышать о подобных моделях. Какие косяки и недостатки. В сети много читал, хочется непосредственно с одним из владельцев пообщаться:huh:

ну по этим станциям особой хвальбы не слышал сам сейчас прицениваюсь к ИК станциям вот почитай что накопал

sniffer
02.10.2010, 21:29
ну по этим станциям особой хвальбы не слышал сам сейчас прицениваюсь к ИК станциям вот почитай что накопал

Так и я подыскивал...Но прикинув кое что к носу, решил что окупаться будет очень долго. Ну и решено было сделать свой девайс :) с учётом всех достоинств и недостатков о которых пишут в сети. Одна проблема, таких нагревателей которые используются в станциях приведённых тобой ни где не нашёл :( попались только галогенки от тех станций что привёл в пример. По этому сделаю пока с таким элементом, а дальше видно будет.
По этому и интересуюсь как там охлаждение организовано(лампа ведь думаю нехило расширяется в процессе работы), как сидит на радиаторе и тд. И как фокусируется. Линзы ведь врядли можно использовать в этом случае, растрескаются 100%