PDA

Просмотр полной версии : Проблеммы при загрузке ПК



Gifron
28.07.2008, 18:16
Подскажите,по какой причине после включения ПК и первоночального теста железа, BIOS видит жеский,но как только заходишь в настройки BIOS'а, там его нет.Если продолжить загрузку то на экране выводиться таблица распределения IRQ.И все остановка загрузки, в таблице видно привод но отсутствует винт???

elektro-nik
29.07.2008, 00:03
какое сообщение выводится на дисплей , WINDа на диске установлена ? со
общай больше информации , если ты конечно хочешь чтобы тебе помогли .
PS: и что означает : " ...в таблице видно привод но отсутствует винт ??? " ?

elker
31.07.2008, 18:11
Перепрошей БИОС.

NeoCortex
13.09.2008, 01:11
Если еще это нужно, то у меня было похожее, купил жесткий диск и с ним появилась такая фигня. Оказалось что на диске были удалены разделы. Проверить это и создать их, можно с помощью FDISK, например загрузившись с загрузочной дискеты Windows98, Millenium. Набрать в DOSe эту команду, разрешить поддержку больших дисков, и нажать 4, чтобы посмотреть сведения о диске. Если разделов нет, то создать их. А в БИОСе можно поставить AUTO на все IDE, само определится. Наверное:) . У меня определяется.

Kumar2006
13.10.2008, 06:50
Во первых надо указать модель мат. платы, затем интерфейс подключения винчестера, вообщето я думаю что надо настроить биос правильно а не прошивать его

Nemes1s
27.10.2008, 09:24
Может сам жестак навернулся?

Rodrigo_F
19.11.2008, 20:22
- попробовать переткнуть, поправить,заменить интерфейсные кабели(IDE, SATA).
- попробовать ваш винт на другом компе.
- сбросить настройки BIOS в параметры по умолчанию
- и проверить целостность штырьков разъема, если винт IDE.

Vlass
23.11.2008, 10:30
Перемычки на винте есть?

Azat49
21.12.2008, 17:35
попробуй скинуть батарейку на 10 секдля сброса настроек биоса, если не поможет меняй биос

D.E.A.D.
21.12.2008, 19:06
есть вариант в биосе в менюшке First Boot Drive стоит не винт, а скажем флоп.

meyram
22.12.2008, 18:00
есть вариант в биосе в менюшке First Boot Drive стоит не винт, а скажем флоп.
Ну и что? Программа действует по принципу: 1-й бут, есть что загрузить? Нет.
2-й бут (например, CD-rom), есть что загрузить?
Нет.
3-й бут (напр. жестяк), есть что загрузить?
Есть. Загрузка Windows и т.д.

Афтар, я не понял, комп до этого загружался? У ноутов с жесткими проблемы бывают, но все излечимо.

miha-k
22.12.2008, 18:12
Так себя ведет комп иногда когда стоял HDD IDE, а потом прикупил и поставил второй S-ATA шный. Биос не надо шить.

Rodrigo_F
22.12.2008, 18:30
"...Подскажите,по какой причине после включения ПК и первоночального теста железа, BIOS видит жеский,но как только заходишь в настройки BIOS'а, там его нет..."
elker
"...Перепрошей БИОС..."

- в этом может быть причина. Т.е. материнка "старая" и не поддерживает винты такого объема. Перепрошивка ее может и помочь, а может и нет. Можно применять специальные драйверы(прописывающиеся в MBR винта), что бы материнка могла нормально работать с винтами большего объема.
Но, по моему, автору до лампочки все наши советы...

miha-k
23.12.2008, 09:32
Я тоже виже и не только до лампочки, но и по барабану.
Нет инфы о содержимом системника, какая ось стоит, какой REV - биоса.
Считаю не целесообразно дальше развивать эту тему.:angry: