PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со звуком. Нужна схема GSmart mw700



AlexJ87
25.09.2010, 02:05
Всем привет!

У меня проблемы со звуком на моем зверьке, причем я уже на 99% уверен, что это проблема с железом.
Собственно суть проблемы: Тихий звук в главном динамике.(Будильник и звонок - почти не слышно, приходится ставить вибро со звуком)
Проверял динамик на другом теле - не севший.
Пробовал прошивать, ставить патчи и править реестр - ни чего не помогает.

Еще заметил один момент: звук в наушниках играет отчетливо и громко, и если во время прослушивания музыки вытащить штекер из разъема, то главный динами начинает громко петь(как ему положено), но только ставишь на паузу или переключение следуючей композиции, как тут же звук сново становится тише(как и прежде).
Были пару раз такие моменты, когда звонил телефон(звук с вибро) то на пару секунд звук пробивался.

Прошу помощи... Те кто сталкивался с такой проблемой. Или выложите схему на этого зверька(что бы можно было хотя-бы прозвонить звуковую дорожку и найти проблему).

n_lazkov
28.09.2010, 11:37
разъем гпрнитуры подкорачивает

AlexJ87
28.09.2010, 18:35
Да, я тоже так подумал(аж снял его для проверки), но дело не в нем а в чем-то другом...

n_lazkov
28.09.2010, 21:03
Да, я тоже так подумал(аж снял его для проверки), но дело не в нем а в чем-то другом...
там на разъеме есть коротко замкнутый контакт при вставленной гарнитуре
и разомкнутый при вынутой либо наоборот точно не помню
абрати внимание

AlexJ87
29.09.2010, 02:36
я уже проверил все варианты с разъемом...
Если разъем выпаять, то тело показывает сатус гарнитуры. Перемыкая, с права, два крайних пятока, он переключается в обычный режим, и такая же байда происходит: сначало громко, а после паузы сново тихо.

n_lazkov
29.09.2010, 19:59
тогда возможно микросхема усилителя

ermak72
29.09.2010, 20:56
У меня проблемы со звуком на моем зверьке, причем я уже на 99% уверен, что это проблема с железом.На оффсайте описание "Обновление прошивки" (http://www.gigabytecm.com/Russia/SupportDetails.aspx?pid=7) пункт 3: "Решение проблемы пропадания звука после USSD команды". Может всё-таки софтовая болячка? патчили, а может они в новой прошивке проблему убрали?

P.S: скорее всего обвязка унч (кондёр какой-то подсох), кто выложит схему тому + в репутацию!

n_lazkov
30.09.2010, 09:59
На оффсайте описание "Обновление прошивки" (http://www.gigabytecm.com/Russia/SupportDetails.aspx?pid=7) пункт 3: "Решение проблемы пропадания звука после USSD команды". Может всё-таки софтовая болячка? патчили, а может они в новой прошивке проблему убрали?

P.S: скорее всего обвязка унч (кондёр какой-то подсох), кто выложит схему тому + в репутацию!
нет на него схемы

AlexJ87
30.09.2010, 17:47
Я прошивался посленей версией и проверял звук на голой, одна и таже фигня. К стати в радио, через динамик он поет громко, + проверял спикер в инженерном меню(в 3 этапа) - звук в системе где-то между 1-2.