PDA

Просмотр полной версии : Motorola T191 - странная проблема



hektors
22.09.2010, 20:11
Motorola T191 - странная проблема!, постоянно с переодичностью 1.5-2 секунды из звонка раздаётся трель. Причём даже без сим карты!!!, если со вставленной сим картой зайти в меню, настройки звонка, то при выборе мелодии начинает играть мелодия и её с переодичностью прерывает эта трель! Перепрошивка телефона ни к чему не привела. Даже при не правильной прошивке при надписи ILLEGAL SOFTWARE LOADED всёравно после включения тела раздаётся трель, flex тоже не помагает, Замена CPU и TWL тоже не дала положительных результатов. Сам звонок исправен естественно, ключ который им управляет тоже исправен!
Дальше я не знаю что смотреть. Сам телефон работает нормально кроме этой проблемы, если снять звонок, то можно телом нормально пользоваться при условии определения вызова только по вибре!!!
Заранее благодарен за подсказки.

Калюня
22.09.2010, 20:38
А вы акумулятор на 100% рабочий и хороший менять не пробовали ?
Трелью может быть сигнал о не корректном АКБ - бывает такое иногда .

hektors
22.09.2010, 21:37
Пробовал.Не помогло.Буду пробовать шить.В уфс вроде видел такую модель,а вот на сайте поддержки уфс прошивки нет.И где её взять не подскажешь?

Арсен
22.09.2010, 21:51
Пробовал.Не помогло.Буду пробовать шить.В уфс вроде видел такую модель,а вот на сайте поддержки уфс прошивки нет.И где её взять не подскажешь?

http://www.lsdshka.narod.ru/firmware_motorola.html

Denisas
22.09.2010, 21:53
Пробовал.Не помогло.Буду пробовать шить.В уфс вроде видел такую модель,а вот на сайте поддержки уфс прошивки нет.И где её взять не подскажешь?

T191 прошивка

Gager8
22.09.2010, 22:01
Уважаемый Hektors!
Вы пишите -

Перепрошивка телефона ни к чему не привела. Даже при не правильной прошивке при надписи ILLEGAL SOFTWARE LOADED всёравно после включения тела раздаётся трель, flex тоже не помагает

А теперь просите помощи, и саму прошивку???

MARKONI
22.09.2010, 22:16
Есть такая вещь - как поиск.На такие грабли попадались многие 8 лет назад.(Самый медовый ремонт)Решение проблемы не самая прошивка как таковая ,а ее Патч(точнее фуляка с еепромом) .После его залива Уфсом только поправляется имей на родной.Если тема топика не убита подсказка на мобиле.Если порушина-в личку и я выложу ,на одной из древних машин это осталось.

Можно ее чпокнуть и через семена с45 или а50 перепайкой флеша и дампированием через фрезу

hektors
23.09.2010, 03:48
Потому и спрашивал под ufs. А до того шил всякими DM Tool. Но от них толку мало было.

Ура! Благодарю всех за помощь! Отремонтировал.Нашел MCU REPAIR ВЛИЛ,разлочил и флекс с бекапа вогнал.Всё заработало,как надо