PDA

Просмотр полной версии : 6300 при нажатии выкл. вибрирует пока не отсоеденишь аккум



melvad
21.09.2010, 15:30
Сначала он писал contact service.
Заменил retu. начал включаться, но при попытке выключить, он вибрирует до тех пор, пока не отсоеденишь аккум

TOYCOR94
21.09.2010, 15:33
Сначала он писал contact service.
Заменил retu. начал включаться, но при попытке выключить, он вибрирует до тех пор, пока не отсоеденишь аккум

Потребление от Б.П. при вкл, откл?.... Скорее всего RETU криво села....(при условии что сама микросхема заведомо исправна)
К программатору до замены подключали? Возможно проблема была программная...чем руководствовались к замене RETU?

BUKHARSKY
21.09.2010, 15:48
Ну конечно,криво посажена RETU,перекатайте и установите нормально.

melvad
21.09.2010, 15:55
толлько-что заменил другую retu ? проблема та же

в нете шарил, нашел, что retu меняли и помогало

TOYCOR94
21.09.2010, 15:59
в нете шарил, нашел, что retu меняли и помогало

Если хотите, чтобы вам помогли отвечайте на вопросы и проблему описывайте подробнее и о проделанном тоже....и не клепайте сообщения - получите нарушение, используйте кнопку редактировать...

zabavinalex
21.09.2010, 20:53
Сначала он писал contact service.
Заменил retu. начал включаться, но при попытке выключить, он вибрирует до тех пор, пока не отсоеденишь аккум

А при CS ты всегда меняешь RETY? Я вот обычно накидываю на программер и делаю селф тесты, читаю логи чека и инфы, потому как в 80 % случаев (у меня) CS лечится программно

melvad
21.09.2010, 21:06
Или меняю, или пропаиваю.
Както мне попался 5130 после води, писал CS. так я retu пропаял и все заработало

zabavinalex
21.09.2010, 21:10
Или меняю, или пропаиваю.
Както мне попался 5130 после води, писал CS. так я retu пропаял и все заработало

А я тебе еще раз говорю, что в большинстве случаев CS лечится на программном уровне, и этот тел возможно можно было полечить программатором, если бы ты приложил сюда логи. А если CS вызван скажем слетом сертификатов, то хоть весь телефон пережарь, результата не будет, точнее он будет только отрицательный

melvad
21.09.2010, 21:11
Потребление от Б.П. при вкл, откл?.... Скорее всего RETU криво села....(при условии что сама микросхема заведомо исправна)
К программатору до замены подключали? Возможно проблема была программная...чем руководствовались к замене RETU?

При вкл. употребление 120мА, когда подсветка тусклеет, то 50мА, когда выключаю и жужить вибро, то 380мА.
При выкл. состоянии нет употребления

zabavinalex
21.09.2010, 21:14
При вкл. употребление 120мА, когда подсветка тусклеет, то 50мА, когда выключаю и жужить вибро, то 380мА.
При выкл. состоянии нет употребления

Ну вот так и будем гадать но логи не покажем, это же секретная информация, млин

melvad
21.09.2010, 21:19
А я тебе еще раз говорю, что в большинстве случаев CS лечится на программном уровне, и этот тел возможно можно было полечить программатором, если бы ты приложил сюда логи. А если CS вызван скажем слетом сертификатов, то хоть весь телефон пережарь, результата не будет, точнее он будет только отрицательный

Я стобой частично согласен, если программатор видит тел, значит проблема в прошивке, и наоборот

BUKHARSKY
21.09.2010, 21:23
Или меняю, или пропаиваю.
Както мне попался 5130 после води, писал CS. так я retu пропаял и все заработало

Где вы там RETU нашли?,там нет такой микросхемы,может хватит пургу гнать?

Или в бан невтерпёж?

zabavinalex
21.09.2010, 21:30
Я стобой частично согласен, если программатор видит тел, значит проблема в прошивке, и наоборот

Вот это вот сила, если у тела разбит дисплей и он видится программатором, по твоим словам дело в прошивке? А твой тел программатором видится? Почему из этого такой секрет ты раздул не понимаю. Насчет бана, о котором тебе напомнили в предыдущем посте я бы на твоем месте подумал всерьез.....

melvad
21.09.2010, 22:58
Где вы там RETU нашли?,там нет такой микросхемы,может хватит пургу гнать?

Или в бан невтерпёж?

ой, извиняюсь, AVILMAS

TOYCOR94
21.09.2010, 23:07
сначала схему смотри!!!!потом говори..... рету там есть!!!

А вам говорят,что нет там RETU...там стоят Avilma и Betty

ariya
21.09.2010, 23:19
Катайте по новой RETU,заодно прозвоните всю цепь виброзвонка,возможно чтото пробито.
На дальнейшее:если CS выдает сразу после нажатия кнопки ВКЛ. аппарата,то это железная проблемма,а если после подтверждения ВКЛ. без симкарты,- то программная.Стоит купить MX-key,в чеке он показывает если CS программное,он отлично поднимает из CS ТА которые не SL3.

melvad
05.10.2010, 21:37
Причина в том, что где-то коротит усилитель звука., когда вкл. любую мелодию, он не играет, а потом перезагруж.
При исход. вызове меня слышат, а я никого, т.к. у меня звука нет вообще, при вход. вызове - вибрирует, как на вызов, а потом перезагружается.

волкк
05.10.2010, 22:09
Причина в том, что где-то коротит усилитель звука., когда вкл. любую мелодию, он не играет, а потом перезагруж.
При исход. вызове меня слышат, а я никого, т.к. у меня звука нет вообще, при вход. вызове - вибрирует, как на вызов, а потом перезагружается.

блин, усилитель звука, блин...
еще раз напишу, что выше вам советовали уже много раз -МЕНЯЙТЕ ЕЩЕ РАЗ RETU, блин...

melvad
06.10.2010, 13:54
заменил, ничего не произошло...все таже проблема(((