PDA

Просмотр полной версии : Не заряжается SE M600i



plastic mind
14.09.2010, 16:20
мой m600i перестал заряжать аккумулятор, точнее он его заряжает какое-то время (горит красный светодиод), потом начинает включаться, а заряжать перестает. Затем соответственно выключается, т.к. батарея без заряда. Во включенном режиме зарядка бегает, но батарея не заряжается - проверил вольтметром, на зарядке нет падения напряжения, а когда подключаю к выключенному - немного проседает, но все равно он через минуту включается :106:
В чем может быть причина?

BUKHARSKY
14.09.2010, 16:37
Разъем осмотрите на наличие окислений.

serikch
14.09.2010, 17:16
Не заряжается SE M600i
Вообще то .. Это раздел по нокиям...
Тема перемещена в соответствующий раздел.

plastic mind
14.09.2010, 23:36
Да, прошу прощения, на эту ветку форума попал с поисковика по нужному запросу.
Я не уверен, что это контакты, дело в том, что проблема повторяется стабильно. Когда смартфон начинает загружать ОС, перестает заряжаться акум.

serikch
14.09.2010, 23:58
Да, прошу прощения, на эту ветку форума попал с поисковика по нужному запросу.
Я не уверен, что это контакты, дело в том, что проблема повторяется стабильно. Когда смартфон начинает загружать ОС, перестает заряжаться акум.

Начните с банальных вещей.. Покиньте ЗУ...

Silver340
15.09.2010, 03:47
Сделайте всё,что Вам посоветовали выше(разъём,ЗУ,АКБ).Греется ли аппарат при попытке зарядить?Попробуйте заклеить средний контакт батареи и поставить на зарядку.Это,пожалуй всё,что Вы можете сделать сами.Если положительных результатов не будет,добрый Вам совет,отнесите аппарат в СЦ.Попытки самостоятельного ремонта могут привести к печальному исходу!Удачи!

Sigmateks
15.09.2010, 05:01
Да, прошу прощения, на эту ветку форума попал с поисковика по нужному запросу.
Я не уверен, что это контакты, дело в том, что проблема повторяется стабильно. Когда смартфон начинает загружать ОС, перестает заряжаться акум.

Если не уверены - то проверьте, вскройте, снимите разъем, почистите (не ножом поковыряйте только) спиртом, осмотрите детально на предмет наличия окисей, чтобы не в пустую предполагать. Или как сказал Silver340 быстренько в СЦ, там все сделают, голову ломать не надо.

plastic mind
15.09.2010, 21:54
разъем чистый, на всякий случай протер спиртом когда снял его, смена зарядки дала аналогичный результат. С заклееным средним выводом телефон вообще не заряжается. Если заряжается (горит красный светодиод), но сам телефон холодный. Красный свет больше 5 минут не горит :huh:
В СЦ не хочется, любят лишнего содрать. Недавно монитор относил, поменяли конденсаторы в БП, через 3 месяца они же потекли, уже сам открыл и поменял, сейчас работает как часы.

serikch
15.09.2010, 21:59
Не много ли на форуме клиентов

Silver340
16.09.2010, 04:23
В Ваших постах ни слова о замене АКБ.Вы исключаете её неисправность?!
В СЦ не хочется, любят лишнего содрать. Не нужно обобщать.И хочу заметить,что на форуме большинство работников или владельцев этих самых СЦ!

Sigmateks
16.09.2010, 07:12
Пробуйте именно оригинальный АКБ и оригинальное СЗУ. Эта модель очень очень придирчива в этом плане. А вот где приобрести эти вещи в СЦ знают (вернее они у них, у нас, есть) и проверить нам это не составит труда, а вам придется ради одного раза это покупать, причем сомневаясь в оригинальности.

plastic mind
16.09.2010, 12:24
Не нужно обобщать.И хочу заметить,что на форуме большинство работников или владельцев этих самых СЦ!

Никого не хотел задеть, но у меня пока что был только негативный опыт с обращениями в СЦ. Все же деньги клиента надо больше уважать.


Пробуйте именно оригинальный АКБ и оригинальное СЗУ. Эта модель очень очень придирчива в этом плане. А вот где приобрести эти вещи в СЦ знают (вернее они у них, у нас, есть) и проверить нам это не составит труда, а вам придется ради одного раза это покупать, причем сомневаясь в оригинальности.


Батарея новая, только около месяца севшая лежала без зарядки. Завтра зайду в сервис, попрошу проверить батарею, если в ней дело, возьму новую

Всем спасибо за советы! :biggrin:

serikch
16.09.2010, 12:31
Никого не хотел задеть, но у меня пока что был только негативный опыт с обращениями в СЦ. Все же деньги клиента надо больше уважать.



Батарея новая, только около месяца севшая лежала без зарядки. Завтра зайду в сервис, попрошу проверить батарею, если в ней дело, возьму новую

Всем спасибо за советы! :biggrin:

"]Мы уважаем деньги клиента, так как уважаем свой труд. Вы даже наверное не представляете каких трудов стоит сидеть порою сутками над каким либо телом которое ни как не хочет завестись.. И после ремонта мы отдаем тело, а на завтра "клиент" возвращается с телом. с диагнозом прошивки и начинает разводить демагогию.. Не фиг сразу после ремонта туда всякую хр*нь "на флеше" сохранять (в том числе и вирусы).. Уважайте и вы труд мастера, мастер никогда не будет на "отъеб*сь" ремонтировать. Это очень навредит его репутации...