PDA

Просмотр полной версии : n70 не работает дисплей



many man
11.09.2010, 18:40
всем привет. проблема с дисплеем всем известная нет изображения( я уже прочитал все темы на форуме ко мне ничего не подходит)но телефон загружается. поставил новый дисплей(пока еще не поставил переднюю панель) решил проверить-все заработало изобр появилось,поставил переднюю панель,включаю изображения нет.снимаю панель ,снова включаю изображение есть. потом пришлось отвлечься на 5мин и после этого изобр вообще нет. тел не роняли. подскажите пожалуйста!

kurgan93
11.09.2010, 18:56
всем привет. проблема с дисплеем всем известная нет изображения( я уже прочитал все темы на форуме ко мне ничего не подходит)но телефон загружается. поставил новый дисплей(пока еще не поставил переднюю панель) решил проверить-все заработало изобр появилось,поставил переднюю панель,включаю изображения нет.снимаю панель ,снова включаю изображение есть. потом пришлось отвлечься на 5мин и после этого изобр вообще нет. тел не роняли. подскажите пожалуйста!

больше похоже на плохой-китайский дисплей. поменять поставить другой и лучше оригинал.

many man
11.09.2010, 18:59
вы правы дисплей китай,но не мог же он сломаться после пару включении

kurgan93
11.09.2010, 19:05
вы правы дисплей китай,но не мог же он сломаться после пару включении

он не ломается а плохо сделан . китайцы стараются максимально упростить схему что отрицательно сказывается на качестве- сравните детали на кит. диспл. шлейфе и оригинале. место приклеивания шлейфа к стеклу то же не надёжно у них.

волкк
11.09.2010, 19:09
старый дисплей битый был, или тоже не показывал?
подкиньте оригинальный, не поможет-процедура стандартная-пропай разъёма-замена стеклях-ОМАР(упаси господи)

many man
11.09.2010, 19:30
старый тоже не показывал.стекло не причем тел не роняли,новый дисплей поставил он же показывал сколько-то,я его не ронял,в тисы не зажимал.вообщем буду пробовать другой дисплей

BUKHARSKY
11.09.2010, 19:52
И все-таки надо поставить перемычки вместо фильтров,не поможет 100% перекатывать OMAP.

kurgan93
11.09.2010, 19:53
старый тоже не показывал.стекло не причем тел не роняли,новый дисплей поставил он же показывал сколько-то,я его не ронял,в тисы не зажимал.вообщем буду пробовать другой дисплей

подключите к уфс и прогоните селф-тесты.

many man
11.09.2010, 20:55
неет перемычки еще рано я же говорил тел к сотрясениям не подвергался. короче объясняю мне уже не раз приходилось ремонтировать новые китайские запчасти и тут пришлось разобрать дисплей,достал его с подложки поковырял в месте склея и... вуаля изображени появилось,только надо что-то подложить,а то опять такое получается-панель ставишь изображения нет,убираешь панель-есть. вот так вот!
но все же ВСЕМ спасибо кто откликнулся!

mysO506
12.09.2010, 06:34
неет перемычки еще рано я же говорил тел к сотрясениям не подвергался. короче объясняю мне уже не раз приходилось ремонтировать новые китайские запчасти и тут пришлось разобрать дисплей,достал его с подложки поковырял в месте склея и... вуаля изображени появилось,только надо что-то подложить,а то опять такое получается-панель ставишь изображения нет,убираешь панель-есть. вот так вот!
но все же ВСЕМ спасибо кто откликнулся!либо вы перемычите стекляшки, либо тема уходит в корзину ввиду своей бессмысленности.

kurgan93
12.09.2010, 09:44
неет перемычки еще рано я же говорил тел к сотрясениям не подвергался. короче объясняю мне уже не раз приходилось ремонтировать новые китайские запчасти и тут пришлось разобрать дисплей,достал его с подложки поковырял в месте склея и... вуаля изображени появилось,только надо что-то подложить,а то опять такое получается-панель ставишь изображения нет,убираешь панель-есть. вот так вот!
но все же ВСЕМ спасибо кто откликнулся!

это не ремонт а видимость. всё равно что оторвавшийся проц прижать сверху резинкой и корпусом. через малое время контакт опять нарушится. если вы мастер а не халтурщик меняйте дисплей. а стёкла на дисплей дохнут не только от тряски но и воды и статики.