PDA

Просмотр полной версии : Расход Двойного трафика Касперским!



serikch
09.09.2010, 10:32
Доброго времени суток.. В последнее время заметил что траты мои в два раза больше чем было раньше, к примеру если я скачаю прогу объемом 30мб, то приходиться платить за 60мб не считая трафика использованого браузером. Да и работа браузером так же вдойне обходиться... Поставив программу DU Метер (для контроля общего трафика и скорости), увидел что общая скорость инета 26кб (трафика используемого). А закачка идет с два раза меньшей скоростью.
http://ipicture.ru/uploads/100909/2774/A6SWm5oz11.jpg (http://ipicture.ru/)

Открыв мониторинг сети увидел что каспер сам использует этот трафик.
http://ipicture.ru/uploads/100909/2774/xlrO7VWPu4.jpg (http://ipicture.ru/)

этот трафик хоть и мал (так как только открыл инет) но в течении суток набегает очень не плохая сумма за тот трафик который использует каспер. Скажу что обновление поставлены у меня на расписание через три дня. Да и видно когда каспер обновляется. Подскажите как и что отключить чтоб каспер не использовал столько же трафика, сколько я использую в интернете. Заранее благодарю.

Silver340
09.09.2010, 11:38
Попробуйте поменять антивирус.Касперский не панацея от всех бед,а прожорливый,ресурсы системы,память и т.д.Поставьте avast 5.0 бесплатный,зарегистрируйте на год и пользуйтесь.Если браузер Mozilla Firefox,поставьте дополнения AdBlock,FlashBlock,NoScript.Поставьте прогу,проверяющую на вирусы съёмные носители.И всё будет хорошо!

serikch
09.09.2010, 11:55
Попробуйте поменять антивирус.Касперский не панацея от всех бед,а прожорливый,ресурсы системы,память и т.д.Поставьте avast 5.0 бесплатный,зарегистрируйте на год и пользуйтесь.Если браузер Mozilla Firefox,поставьте дополнения AdBlock,FlashBlock,NoScript.Поставьте прогу,проверяющую на вирусы съёмные носители.И всё будет хорошо!

Касперский не панацея, знаю, но пока думаю это самый оптимальный вариант, в нем все есть. Не нужно ни каких дополнительных программ чтоб проверять то или это. Насчет прожорливости: Соглашусь только в том что он на самом деле требует не мало ресурсов от компа, о чем сам касперский вежливо об этом написал на офицальном сайте. Посмотрите системные требования для каждых версий касперского. Быть может и будет каспер тормозить систему если комп не с теми требованиями, то тут не каспер виноват а сами пользователи которые ставят ее на машину с минимальными требованиями и потом по всему инету "орут" что каспер тормозит. У меня каспер стоит и всегда стоял он. Он прекрасно защищает мой комп и данные мои. И не тормозит ничего, хоть и жрет ресурсов больше чем аваст но это для моей машины не заметно не на грамм (машина не с минимальными требованиями)... ИМХО конечно... Вопрос в теме как устранить чтоб не жрал трафика.. Он по ходу сервак прощупывает..

P.S. Был когда то поклонником аваста.. но снес с потрохами после того как мои данные были повреждены...

З.Ы. Разве аваст и +++ дополнительные программы не жрут ресурсов?

Silver340
09.09.2010, 15:20
Ну тогда советы поконкретнее.Проверьте каспера,ну скажем,лечилкой от Dr.Web(как это ни парадоксально звучит,но факты заражения имели место быть).Проверьте винт на другом компе.Поставьте обновления раз в день,автоматом он качает из сети всякую бяку.Переустановить виндовоз,наконец.Как-то так пока..ЗЫ.И по возможности подключить безлимитный интернет.

serikch
09.09.2010, 18:10
Ну тогда советы поконкретнее.Проверьте каспера,ну скажем,лечилкой от Dr.Web(как это ни парадоксально звучит,но факты заражения имели место быть).Проверьте винт на другом компе.Поставьте обновления раз в день,автоматом он качает из сети всякую бяку.Переустановить виндовоз,наконец.Как-то так пока..ЗЫ.И по возможности подключить безлимитный интернет.

Проверил, поставил на обновление... Форматнул винт. вирусов нет, это точно. Но проблема остается

BUKHARSKY
09.09.2010, 20:40
Переустановите винду...начните с "чистого листа" так сказать,мой очень уважаемый друг GABA,помог мне советом,обратитесь к нему за помощью.

dj_biggy
11.01.2011, 14:40
У меня тоже так жрет много из лаборатории Касперского. Инет безлимитный и не заморачиваю этим.
Автор, по возможности, подключи безлимитный интернет.
По другому меньше жрать не может. Каспер требует много ресурсов и данные из лаборатории Касперского, что сегодня очень много вирусов.

kurgan93
11.01.2011, 18:32
serikch, а какой каспер то ? я всегда не любил кав, но перебрав все что смог найти в нете остановился на каспер кристалл 2011. если не идеал то близок к идеалу антивира. расход -проца +памяти+сетки -минимален. попробуй его поставить.