PDA

Просмотр полной версии : T290 не работают некоторые кнопки



jivanos
25.07.2008, 23:38
Не работают кнопки 7;8;9;и прокрутка вверх.На раземе X1001 3-ий контакт, считая с метки ,показывает обрив.Снял проц.,туда тоже не доходит.Наверно обрив скорее всего в плате.Помогите советом.

Vladimir5
26.07.2008, 01:19
:beer: :beer: :beer:

jivanos
26.07.2008, 17:16
Спосибо Vladimir5.Буду пробовать.По схеме видно,что умное решение.Жал ,что процесор снял,потом спрашивал.Удачи.

zaraza_1m
19.09.2008, 20:20
Можете подсказать какие пины за какие кнопки отвечают? ато пинов 14, а кнопочек побольше....

Калюня
20.09.2008, 10:19
Можете подсказать какие пины за какие кнопки отвечают? ато пинов 14, а кнопочек побольше....

А тестером пользоватся не умеем , почему ето должен делать кто-то за вас?


2 Калюня будем считать что ты просто не знаком с конструкцией аппарта, ибо иначе не предлагал бы искать тестером
1,Так мы уже на "ты"- хорошо , конструкцию апарата я изучил три года назад (когда они были в ходу) если ты в етом сомневаешся - я докажу .
2,причем здесь схемма на SE_J220_J230_Schematics если тема (T290 не работают некоторые кнопки) - за ввод людей в заблуждение и дачу заведомо неверного ответа - наказание.

zaraza_1m
22.09.2008, 20:51
Можете подсказать какие пины за какие кнопки отвечают? ато пинов 14, а кнопочек побольше....
4 лист, для вменяемых людей.

2 Калюня будем считать что ты просто не знаком с конструкцией аппарта, ибо иначе не предлагал бы искать тестером :lol:

ravt
22.09.2008, 21:05
хотелбы услышать обоснование Ваших слов, очень не хочеться вас наказывать.
причем знакомство с конструкцией аппарата ?
всегда в телефоне используеться матричный принцип опроса клавиатуры, тоесть матрица 3*4 или 4*4 + 2 контакта на кнопку включения + как минимум 1 на подсветку, я не могу понять что вы хотели сказать своим сообщением

Калюня
23.09.2008, 11:10
2 Калюня будем считать что ты просто не знаком с конструкцией аппарта, ибо иначе не предлагал бы искать тестером
А теперь объясняю как ЭТО делается с помоью тестера :
1,снимаем с клавиатурной платы "пленку с кнопками" , назовем так .
2, берем в руки тестер (с включенным режимом прозвонки) и звоним с "клавиатурных площадок" на площадки соединяющие нашу "клавиатурную плату" с "платой телефона" .

таким не хитрым способом за 5 минут можно дать ответ на поставленый вами вопрос
Можете подсказать какие пины за какие кнопки отвечают? ато пинов 14, а кнопочек побольше....
И теперь ставлю вопрос вам :
"Кто теперь на ваш взгляд
просто не знаком с конструкцией аппарта ?"

arhon08
10.12.2008, 04:36
Я ИЗВИНЯЮСЬ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЛА КНОПКА YES БЫЛ ОБРЫВ ДОРОЖКИ ДО ЛАМЕЛЕК КЛАВЫ(А ВОСЬ ПМОЖЕТ) КОЛЬ ТУТ НАРОД ЗНАКОМ С Т290
ПОДСКАЖИТЕ НЕТ ЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ МИКРОФОНА
НЕ ЗВОНЯ НА ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН (НА СТЕКЛЯШКЕ ПЕРЕМЫЧКИ)

И РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО ВАШИ ПЕРЕПАЛКИ ЛЮДЯМ НЕ ПОМОГУТ
А ЧИТАЮТ ВАС М Н О Г О ЛЮДЕЙ!!!

Vladimir5
10.12.2008, 04:46
Через диктафон можно

arhon08
11.12.2008, 09:37
все равно непашет микрофон по солюхе убрал стекло на разьем и кинул перемычки заряд.гарнитура а ничего ставил два микрофона хоть один бы да работал подскажите если нетрудно