PDA

Просмотр полной версии : W580 не вы ключается



dimas19
05.09.2010, 15:40
от гнила обвязка кнопки включения при чистке шеткой отпала все диод кондер и резюк, все собрал в место резюка перемычку кинул тело не выкл только включается ()

подскажите где ошибся??

волкк
05.09.2010, 17:49
диод спареный плохо припаял. или он неисправен. неправильно его трудно припаять.

BUKHARSKY
05.09.2010, 18:02
от гнила обвязка кнопки включения при чистке шеткой отпала все диод кондер и резюк, все собрал в место резюка перемычку кинул тело не выкл только включается ()

подскажите где ошибся??

Снимите перемычку,поставьте резистор с подоходящим номиналом.

волкк
05.09.2010, 18:27
Снимите перемычку,поставьте резистор с подоходящим номиналом.

резистор вместо перемычки конечно правильно. но в данном случае это не поможет, за отключение этот резюк не отвечает, только за включение.

BUKHARSKY
05.09.2010, 19:46
резистор вместо перемычки конечно правильно. но в данном случае это не поможет, за отключение этот резюк не отвечает, только за включение.

Тогда что отвечает за выключение?

Cколько помню себя,знаю что выключатель это есть включатель!


Возможно проблема в самой кнопке.

волкк
05.09.2010, 20:13
Тогда что отвечает за выключение?

Cколько помню себя,знаю что выключатель это есть включатель!


Возможно проблема в самой кнопке.

не. схему мне искать сейчас неохота, но помню, что сигнал на выключение идет по другой шине через диод. без этого диода телефон включаться будет, но не выключится.и кнопка тут не причем.
сейчас схему скачаю и скриншот приложу.
вот, нашел. с резистором я правда погорячился, через него питание поступает на кнопку в любом случае. но шины на кнопку идет две, и диод делит сигнал. без диода тел включится, но не отключится.

BUKHARSKY
05.09.2010, 20:30
не. схему мне искать сейчас неохота, но помню, что сигнал на выключение идет по другой шине через диод. без этого диода телефон включаться будет, но не выключится.и кнопка тут не причем.
сейчас схему скачаю и скриншот приложу.

Не утруждайте себя,она у меня по рукой.Речь идет о V1900?

волкк
05.09.2010, 20:34
да, я уже добавил выше...