PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson K550i клавиатура



Habble
25.07.2008, 15:22
Принесли заменить дисплей (упал, треснул). Заменил, но не работает клавиатура (смотрите фото). Модуль клавы ставил с рабочего тела и новый - тот же эффект. В чём может быть загвоздка, а то клиент говрит, что всё работало. Как он это может доказать, пока не знаю, но надо что-то сказать.

Vladimir5
25.07.2008, 15:49
:beer: :beer: :beer:

Habble
25.07.2008, 18:33
Всё звонится вроде нормально, наверное проц катануть надо? И там к стати есть проблемка - рядом микруха на компаунде (смотрите фото). Кто нибудь катал проц, так что б компаунд не рванул?
........
Ещё посидел присмотрелся, примерялся - выходит, что у меня 5 вывод коротит на масу (по первой фотке это видно, там этот контакт идет типа на средний контакт пятиножки, но там корпус (я чуть ошибся), смотрел в другом рабочем теле - там этот 5 вывод разёма ни на какой корпус не идёт). А что за трёхвыводные елементы стоят возле боковых кнопочек?Это транзисторы или защитные zd-шники?Вот по этому у меня не срабатывает кнопка камеры, она же вместе с пятым выводом на корпусе.

Снял я этот zd-шник - не помогло, 5 вывод так и коротит, там 25 Ом относительно корпуса. Что это такое?
.....
.....
дело было в процессоре - без ремонта (дороговато получается)

VillHvalO
20.01.2012, 15:55
32477 Здравствуйте!!! У меня вопрос, не работают клавиши обведенные красным на схеме. ( # ) работает, в чем может быть проблема??? Заранее спасибо!!!

zabavinalex
20.01.2012, 16:01
32477 Здравствуйте!!! У меня вопрос, не работают клавиши обведенные красным на схеме. ( # ) работает, в чем может быть проблема??? Заранее спасибо!!!

А что в теме мало ответов на ваш вопрос? Что нибудь проделали, что бы устранить неисправность?

VillHvalO
20.01.2012, 16:05
пробовал варианты указанные здесь не помого..

zabavinalex
20.01.2012, 16:06
пробовал варианты указанные здесь не помого..

Да ну тогда может расскажите что именно пробовали? А то что то уж мне не верится совсем.

VillHvalO
20.01.2012, 16:10
Да ну тогда может расскажите что именно пробовали? А то что то уж мне не верится совсем. может я просто не правильно понимаю, я ток учусь... пробовал поставить перемычку как указано в 3ем посте...

zabavinalex
20.01.2012, 16:13
может я просто не правильно понимаю, я ток учусь... пробовал поставить перемычку как указано в 3ем посте...

Открывайте схему, где взять не спрашивайте, и прозванивайте интересующие вас кнопки до процессора, если по солюхе разобраться не можете.

VillHvalO
20.01.2012, 16:16
ясно спасибо!!

VillHvalO
20.01.2012, 17:16
прозвонил я сначала сам кнопочный модуль без платы, все звонятся кроме етих 4ох клавиш. дело в кнопочном модуле модуле, я так думаю...

zabavinalex
20.01.2012, 17:17
прозвонил я сначала сам кнопочный модуль без платы, все звонятся кроме етих 4ох клавиш. дело в кнопочном модуле модуле, я так думаю...

Ну раз не прозваниваются, значит в подложке дело, перемычки поставьте и на разъем прозвоните

VillHvalO
20.01.2012, 17:48
о чудо!!! клавиши заработали позванивал разов 5 контакта не было, на 6ой ра появился контакт собрал телефон все работает... пожалуйста обясните как такое может быть...

Sammuel
20.01.2012, 22:10
о чудо!!! клавиши заработали позванивал разов 5 контакта не было, на 6ой ра появился контакт собрал телефон все работает... пожалуйста обясните как такое может быть...
Подождите немного, он перестанет работать, чудо не бывает, а если бывает то это не долго !

VillHvalO
21.01.2012, 09:27
ну ето понятно что перестанет... просто интересно почему он заработал. как я уже говорил я только учусь и хотелбы знать на будущее...

zabavinalex
21.01.2012, 09:36
ну ето понятно что перестанет... просто интересно почему он заработал. как я уже говорил я только учусь и хотелбы знать на будущее...

Млин, молодой человек, что не понятно, есть обрыв дорожек в подложке, вы же его сами констатировали, если не врете, при сборке немного деформировали подложку, контакт появился вот и заработала она, поверьте мне не на долго это, ищите где обрыв. И ваш вопрос, даже как от начинающего мастера, мягко говоря дурацкий

VillHvalO
21.01.2012, 09:39
все понял, извините спасибо. просто я привык слушать мнение знающих и опытных лютей...