PDA

Просмотр полной версии : X100 Xenium нужна прошивка драйвера и распиновка.



Kukis
30.08.2010, 17:53
Есть ли для сабжа прошивки или драйвера, что бы с компом нормально связать?

Archie Rostov
30.08.2010, 18:39
Прошить можно ломаным спайдером!

Kukis
30.08.2010, 21:50
А немного по подробнее можно по поводу ломаного спайдера - что это и где качнуть можно? заранее спасибо

Archie Rostov
30.08.2010, 22:04
здесь качайте
http://rapidshare.com/files/139450388/SpiderMan_V2.47.rar.html
в интернете полно инфы как пользоваться
Гуглите- читайте! Удачи!

LASDORF
13.11.2010, 13:54
Еще бы кто приаттачил распиновочку для шитья этого аппарата...

Sigmateks
13.11.2010, 14:08
Еще бы кто приаттачил распиновочку для шитья этого аппарата...

так там под дисплеем пятаки...

LASDORF
13.11.2010, 15:31
http://depositfiles.com/files/q9jytrrzw - eeprom, full, pinout для Philips X100 с разъемом mini-USB (2x5pin)

На X100, что у меня есть - разъем стоит 18-пиновый, как на Samsung'ах, а не mini-USB.

Кабель L18A. Пробовал найти пинаут при помощи Spiderman - нeуспешно.

Припаял на три идущих подряд контакта под шлейфом LCD, кабель, а Спайдер все равно не находит пинаут.
Лежит пара таких аппаратов на столе.

ermak72
13.11.2010, 17:43
Кабель L18A. Пробовал найти пинаут при помощи Spiderman - нeуспешно.Немного непонял, ломаным спайдером шьёте?
Как я понял боксом, так-как кабель от бокса. В спайдере есть поиск распина, но лучше прикупить Модуль PinFinder для программатора SpiderMan (http://www.gsmbaza.ru/model7229/%CC%EE%E4%F3%EB%FC-PinFinder-%E4%EB%FF-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%F2%EE%F0%E0-SpiderMan-USB-PinFinder-Module-).
Удачи!

VanoZajkov
16.11.2010, 18:15
И у меня такая же проблемка с филипком....:-(
Совсем не конектится с прогой,кабель пользую на PL 2303HX...
Спайдер версии 2.61 в упор не находит.
При подключении кабеля всё норм,дрова ставяться на микруху,а при включении филипка ноль эмоций...
Контакты паял под дисплей(Rx Tx GND)мож кто подскажет,что ещё пробовать?И должна ли винда срабатывать что к ней через шнур,филипка прицепили(как это дело у других,нормальных тел обстоит)?И если да,то что у меня может быть не так?
P.S. руки растут от туда,в пайке почти с пилёнок,шнурок проверяз раз 10,всё норм...
Спасибо за любые советы(поиск юзал...)

LASDORF
16.11.2010, 18:30
Немного непонял, ломаным спайдером шьёте?
Как я понял боксом, так-как кабель от бокса. В спайдере есть поиск распина, но лучше прикупить Модуль PinFinder для программатора SpiderMan (http://www.gsmbaza.ru/model7229/%CC%EE%E4%F3%EB%FC-PinFinder-%E4%EB%FF-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%F2%EE%F0%E0-SpiderMan-USB-PinFinder-Module-).
Удачи!


И у меня такая же проблемка с филипком....:-(
Совсем не конектится с прогой,кабель пользую на PL 2303HX...
Спайдер версии 2.61 в упор не находит.
При подключении кабеля всё норм,дрова ставяться на микруху,а при включении филипка ноль эмоций...
Контакты паял под дисплей(Rx Tx GND)мож кто подскажет,что ещё пробовать?И должна ли винда срабатывать что к ней через шнур,филипка прицепили(как это дело у других,нормальных тел обстоит)?И если да,то что у меня может быть не так?
P.S. руки растут от туда,в пайке почти с пилёнок,шнурок проверяз раз 10,всё норм...
Спасибо за любые советы(поиск юзал...)

ermak72, Бокс у меня со втроенным PinFinderом
Распин не находит ни фига.


VanoZajkov, не могли бы фото контактов к которым паялись, выложить?

VanoZajkov
16.11.2010, 19:20
Извиняюсь за промедление.Вот фото.

Stalker_OMS
04.08.2011, 13:45
И у меня такая же проблемка с филипком....:-(
Совсем не конектится с прогой,кабель пользую на PL 2303HX...
Спайдер версии 2.61 в упор не находит.
При подключении кабеля всё норм,дрова ставяться на микруху,а при включении филипка ноль эмоций...
Контакты паял под дисплей(Rx Tx GND)мож кто подскажет,что ещё пробовать?И должна ли винда срабатывать что к ней через шнур,филипка прицепили(как это дело у других,нормальных тел обстоит)?И если да,то что у меня может быть не так?
P.S. руки растут от туда,в пайке почти с пилёнок,шнурок проверяз раз 10,всё норм...
Спасибо за любые советы(поиск юзал...)
Точно така ж трабла.. МТК- жмешь на COM -тупо считает секунды, включаешь тел - он в обчном режиме грузится и все.. Решил?

Stalker_OMS
05.08.2011, 10:48
Точно така ж трабла.. МТК- жмешь на COM -тупо считает секунды, включаешь тел - он в обчном режиме грузится и все.. Решил?
В общем все оказалось банально.
Вариант 1: убрал телефонную коробку(ну вообще в мануалах по самопальным сервисным кабелям сказано брать ЛАН розтку, но мы ж умные..), припаялся напрямую. Возможно болты изменяли сопротивление, хотя бред полный.
Вариант 2:включать тел надо позже менее чем за 1 сек после нажатия на COM в MTK. т.е. кликнул на COM и есть 1 секунда чтобы нажать на кнопку включения тела.
Более правдивый - вариант 2. Аппарат прошит, форсает.

nightwalker
04.12.2011, 14:58
Здравствуйте граждане и гражданки!
Нужно прошыть телефон PHILIPS X100.
Выкачал все что можно на этой страничке.
Может кто, дать, детальную схему распиновки кабеля?
На фотке рядом с телефоном еще какая-то платка, что ет за плата?

mysO506
04.12.2011, 17:02
Здравствуйте граждане и гражданки!
Нужно прошыть телефон PHILIPS X100.
Выкачал все что можно на этой страничке.
Может кто, дать, детальную схему распиновки кабеля?
На фотке рядом с телефоном еще какая-то платка, что ет за плата?вы лучше к специалисту за помощью обратитесь, тема закрыта.