PDA

Просмотр полной версии : K 750 проблемы с зарядкой



FireBlade
24.07.2008, 16:44
Подскажите пожалуйста решение проблемки. Взял у друга не работающий телефон (после того как он побывал с ним в ванной, рядом на тумбочке лежал) перестал включаться. После мое неопытного осмотра выяснилось, что батарейка вздулась (думаю вышла из строя вообще), купил новую и заменил шлейф камеры (у старого окислились контакты и был сломан датчик отвечающий за крышку камеры, не знаю как правильно называется). После этим действий телефон начал работать, но не долго, даже после ночи зарядки он выключается минуты через 3 простоя, после включения показывает почти полный заряд и через какоето время опять выключается после сигнала о разряде батареи.

P.S. Извените за длинный текст, попытался полнее описать причины и следствия. :confused:

после того как поменял аккамулятор в очередной раз, взял с работающего телефона, стал показавать разный заряд батареики, то он понижается то повышается

причем без сим карты, с картой почти тоже самое

genayivanovo
25.07.2008, 14:42
причем без сим карты, с картой почти тоже самое

почистить хорошо плату от окиси
удачи:) :) :)

FireBlade
25.07.2008, 15:11
А как это лучьше сделать и чем, я новичек и занимаюсь этим для собственного интереса и удовольствия :)

Vladimir5
25.07.2008, 15:18
А как это лучьше сделать и чем, я новичек и занимаюсь этим для собственного интереса и удовольствия :)

для своего удавольствия, лучше отнеси в мастерскую, скорее всего чисткой не отделаться.
чистить нужно в УЗВ

FireBlade
25.07.2008, 15:28
Ну да, таким оборудованием пока не распологаю.

Да и в ближайшой мастерской, которая в царицыно, такииииие мастера сидят, что после диагностики этого телефона кнопку на шлейфе камеры сломали, и предложили мне купить новый и оплатить его установку

genayivanovo
25.07.2008, 15:39
Да и в ближайшой мастерской, которая в царицыно, такииииие мастера сидят, что после диагностики этого телефона кнопку на шлейфе камеры сломали, и предложили мне купить новый и оплатить его установку

почисти спиртом для начала (начинал с этого в свое время:lol: )

filo
28.07.2008, 15:31
С каждой минутой работы без чистки телефона, и вставленной батарейкой ты удаляешся от возможности востановить телефон, так,как при взаимодействии воды и эл. тока происходит электролиз, и безвозвратное разрушение платы. Положи его в трех литровую банку и залей водкой, если нет спирта. Хотябы на ночь. А если есть Ретона то и ее туда ненадолго, правда последнее сам непробывал, но думаю должно получится Самое главное это время.

Umkalab
09.10.2008, 20:13
Положи тело в коробочку (герметичную) залей растворителем (не сильным, слабеньким таким. можешь разъесть лак) и потряхивай её через каждый час. мне помогло.

FireBlade
30.10.2008, 13:30
Спасибо всем за советы, телефон я вчера починил, почистил и перепрошил, сегодня его так сказать тестирую, использую на полную катушку. Пока все работает отлично... :)

Nevel
30.10.2008, 13:50
Насчет коробочки, проще тогда вооружиться зубной щеткой и спиртом, потому как там все равно все важное компаундо залито

elektro-nik
30.10.2008, 14:13
С каждой минутой работы без чистки телефона, и вставленной батарейкой ты удаляешся от возможности востановить телефон, так,как при взаимодействии воды и эл. тока происходит электролиз, и безвозвратное разрушение платы. Положи его в трех литровую банку и залей водкой, если нет спирта. Хотябы на ночь. А если есть Ретона то и ее туда ненадолго, правда последнее сам непробывал, но думаю должно получится Самое главное это время.


Положи его в трех литровую банку и залей водкой, если нет спирта.


а не жалко столько водки ? :lol: :lol: :lol:

прошу прощения за флуд

а так конечно всё правильно , что ни сделаешь для своего любимца !