PDA

Просмотр полной версии : W200i. Помогите востановить.



zheka71
17.08.2010, 09:08
Здравствуйте! Есть телефон W200i, внутрь попала жидкость в небольшом количестве, телефон был промыт спиртом. Как следствие попадения жидкости телефон не включается. При подключении к БП телефон не потре***ет ток. Как я понял неисправна цепь питания. Помогите советом. Первое с чего надо начать?
P.S. Особо не пинайте это первый телефон, который я делаю по железу. Схемы читать умею( уже более года занимаюсь электроникой),паять умею, фен тоже имеется( снимал микросхемы памяти с видиокарты).

Sigmateks
17.08.2010, 09:19
начинайте с проверки кнопки включения. затем качайте схему на К310 (они похожи) и помаленьку, пошагово проверяйте, прозванивайте цепи

ромадим
17.08.2010, 10:14
Я бы для начала заменил КП

zheka71
17.08.2010, 10:48
Совсем забыл сказать. Если положить плату лицевой стороной вверх, то возле коннектора под экран есть небольшой квадрат(наверно это экран), под ним есть два смд-конденсатора, почему то синего цвета) На фото это видно. Наверно под этим экраном и находится КП. Если что у меня имеется W810 с неисправной флешью, может его КП подойдёт к W200?

http://ipicture.ru/uploads/100817/9WauPtUiT4.jpg
Фотография большая, так что даю прямую ссылку.

ромадим
17.08.2010, 10:56
Совсем забыл сказать. Если положить плату лицевой стороной вверх, то возле коннектора под экран есть небольшой квадрат(наверно это экран), под ним есть два смд-конденсатора, почему то синего цвета) На фото это видно. Наверно под этим экраном и находится КП. Если что у меня имеется W810 с неисправной флешью, может его КП подойдёт к W200?

Фотография большая, так что даю прямую ссылку.
То не конденсаторы а катушки!
А КП с другой стороны!

zheka71
17.08.2010, 11:01
КП я нашёл. Это маленькая микросхема возле флеши. По схеме это D500. А катушки и должны быть таким цветом? И ещё я нашёл схему питания называется она Power Management, верно? по ней и надо проверять цепь?

ромадим
17.08.2010, 11:14
КП я нашёл. Это маленькая микросхема возле флеши. По схеме это D500. А катушки и должны быть таким цветом? И ещё я нашёл схему питания называется она Power Management, верно? по ней и надо проверять цепь?

Ну вобще то если быть точным то КП стоит над процессором, а ниже уже флеша! То есть сначала D500(КП), потом D300(проц), потом D303(флеша)

Замените Контролер а потом видно будет!