PDA

Просмотр полной версии : Samsung c3110 не включается



alexishs
07.08.2010, 20:59
пришел аппарат,с диагнозом дисплей,был подкинут дисплей,- рекции - 0,заменен шлеф на китайский,(который почемуто на полтора сантиметра длиннее оригинала),далее шлейф был поставлен оригинал,а тело на кнопку включения реагировать отказывается!!! что делать?
раньше он хотя бы включался.

Archie Rostov
07.08.2010, 21:03
Что на кнопке включения ?Напряжение есть?

alexishs
07.08.2010, 21:10
утром замерю,я знаю что некоторые самсунги вообще с блока не хотят запускаться.что такое цепь bsi?и как ее можно с блока запитать?есть предположение,что этим китайским шлейфом что то запалил(возможно такое?)

Archie Rostov
07.08.2010, 21:17
Возможно но маловероятно ! А BSI вместе с массой кидайте но некоторые модели телефонов и так не запускаются!!!

mysO506
07.08.2010, 21:24
пришел аппарат,с диагнозом дисплей,был подкинут дисплей,- рекции - 0,заменен шлеф на китайский,(который почемуто на полтора сантиметра длиннее оригинала),далее шлейф был поставлен оригинал,а тело на кнопку включения реагировать отказывается!!! что делать?
раньше он хотя бы включался.
компаунд проверьте на наличие повреждений и плату на наличие окислений.
проверьте реагирует ли терминал на подключение зарядного устройства.

SeNl-_-lYoR
07.08.2010, 21:29
провер возле кнопки S2401 может там замыкает или окис

alexishs
07.08.2010, 21:29
если конкретнее , то bsi это своего рода контроль напряжения((по моей логике)просто я телемастер по образованию,и сильно глубоко не лез в телефоны(нужда заставила).типа как е200 не запускается с блока,только заставку показывает.а этот вообще ничего не показывает,при нажатой кнопке вкл.возможно,что при ударе(телефон ударили) отошла микруха,а я при разборе просто ее "шевельнул"..


компаунд проверьте на наличие повреждений и плату на наличие окислений.
проверьте реагирует ли терминал на подключение зарядного устройства.

визуальных повреждений нет,на зарядку тоже не регирует!!!!!!!!!
окислов тоже нет.тело было просто ударено!

кнопкой "Редактировать" пользоваться не забывайте!

SeNl-_-lYoR
07.08.2010, 21:33
визуальных повреждений нет,на зарядку тоже не регирует!!!!!!!!!
окислов тоже нет.тело было просто ударено!

а можно чек,инфо и лог

alexishs
07.08.2010, 21:38
а можно чек,инфо и лог

оно не шилось!!!!!
дело в аппаратной части!!!

SeNl-_-lYoR
07.08.2010, 21:40
оно не шилось!!!!!
дело в аппаратной части!!!

перекатай tahua i retu!

alexishs
07.08.2010, 21:43
перекатай tahua i retu!

честное слово с перекаткой хотелось бы связываться меньше всего,но видимо придется(бедный клиент- пришел поменять дисплей :( )
есть еще варианты?

Persian
07.08.2010, 21:48
честное слово с перекаткой хотелось бы связываться меньше всего,но видимо придется(бедный клиент- пришел поменять дисплей :( )
есть еще варианты?
Не боистесь на Samsung-ах нет RETU и TAHVO.
Сейчас подрукой нет схемы. Но логика поиска неисправности проста. Как и в любом другом радиоэлектронном устройстве мерьте контрольные напряжения начиная от кнопки включения кончая выходными напраяжениями от контроллеров. Если вам схемы уже знакомы то там уже разберетесь быстро где контроллеры напржения где кнопка и что могло вылететь.

вопрос не про рету или тахо ,вопрос вообще про перекатку........
Ну если уж будет необходимость в перекатке то Вам все равно это надо будет делать или отдать тому кто не боится (((связываться меньше всего))) связыватся.

alexishs
07.08.2010, 21:53
Не боистесь на Samsung-ах нет RETU и TAHVO.

вопрос не про рету или тахо ,вопрос вообще про перекатку........

SeNl-_-lYoR
07.08.2010, 23:05
вопрос не про рету или тахо ,вопрос вообще про перекатку........

Прошу прошения я запарелась, я думал nokia 3110 к сажелению!:150::ohmy::174::115::226:

alexishs
08.08.2010, 08:38
Что на кнопке включения ?Напряжение есть?

на коннекторе напряжение есть,на кнопке тоже.пробовал и с блока и с батареи,на u302 напряжение присутствует.