PDA

Просмотр полной версии : nokia 1200 после воды не включается.



bombastik2
06.08.2010, 18:33
Здравствуйте. Тело после води. Окись чем мог отмыл. УЗВ пока нет (в дороге). При подключении тела к БП потребление в выключенном режиме в районе 10 мА. При нажатии "вкл" повышается на 1-2 мА. Подскажите где копать ?

ostapenko
06.08.2010, 19:38
делай ребол микрух без компаунда

BUKHARSKY
06.08.2010, 19:52
делай ребол микрух без компаунда

Там нет компаунда!!!,ТС!-было бы замечательно если бы вы поместили тело в УЗВ,ну если нет ,то только одно спасет,полный реболлинг микросхем ?уем-проц-флеш,естесственно после снятия микросхем тщательная чистка щеточкой со спиртом,на системный разъем тоже обратите пристальное внимание.Удачи!

ostapenko
06.08.2010, 20:16
кстате да забыл что на таких компаунда нет. сори

bombastik2
06.08.2010, 20:59
УЗВ уже в дороге, думаю стоит подождать, а если не поможет мойка, буду снимать. Отпишусь о результате.

bombastik2
08.08.2010, 19:49
Отмыл телефон в УЗ, перекатал все BGA - безрезультатно, поменялось только потребление мА. Когда бросаю телефон на БП, висит 10мА, при нажатии Вкл. кратковремений скачек на 100 мА, потом 3-5 сек висит 10 мА и падает в 0 мА. При последующем нажатии все повторяется, только уже с 0 мА.

kurgan93
08.08.2010, 19:59
Отмыл телефон в УЗ, перекатал все BGA - безрезультатно, поменялось только потребление мА. Когда бросаю телефон на БП, висит 10мА, при нажатии Вкл. кратковремений скачек на 100 мА, потом 3-5 сек висит 10 мА и падает в 0 мА. При последующем нажатии все повторяется, только уже с 0 мА.

а на программаторе что показывает( чек, инфо, селф-тест) ?

bombastik2
08.08.2010, 20:03
Да вот пока у меня нет программатора. Может он просится на перепрошивку ????

kurgan93
08.08.2010, 20:07
Да вот пока у меня нет программатора. Может он просится на перепрошивку ????

попробуйте найти знакомого с боксом ( ufs ) а так можно гадать-прошивка или нет. и нормально ли микрухи сели.

bombastik2
08.08.2010, 20:15
Да вот и я думаю, может плохо что то село, перекатаю его сегодня еще раз, а там если не пойдет поеду к знакомому на прошивку. При таком потреблении, что может плохо сесть, не флеш случайно ??? Или все что угодно ? Просто недавно перекатывал с похожим потреблением SE T200, так оказалось что флешка никак не хотела нормально сесть, з четвертой перекатки тело запустилось.

BUKHARSKY
08.08.2010, 20:29
Да вот и я думаю, может плохо что то село, перекатаю его сегодня еще раз, а там если не пойдет поеду к знакомому на прошивку. При таком потреблении, что может плохо сесть, не флеш случайно ??? Или все что угодно ? Просто недавно перекатывал с похожим потреблением SE T200, так оказалось что флешка никак не хотела нормально сесть, з четвертой перекатки тело запустилось.

Подозрения Ваши не беспочвенны,с такими показаниями БП(резкий скачок),перекатывайте UEM,возможно и флеш,криво посажены,и будьте внимательны при установке ,не оставляйте "соплей",или шаров от трафарета ,"бездумно гуляющих по плате".Удачи Вам!