PDA

Просмотр полной версии : проблема с флешкой на Нокиа 5530



Mizraelus
04.08.2010, 21:07
Добрый вечер!!на днях столкнулся с проблемой.. отказывается работать карта памяти на Nokia 5530 XM!-просто сообщение - карта памяти не установлена!!!! у меня на флешке куча необходимой информации,и я не могу просто так все отформатировать!!!да и даже на ПК нет доступа к карте!!помогите,пожалуйста!!! вынимал-снова вставлял флешку-никаких изменений,смартфон ее не видит!!! хард ресет ничего нет дал....

zabavinalex
04.08.2010, 21:15
А Вам нужно инфу на флехе сохранить или тел починить? Если второе, тогда берите схему и смотрите цепи карты памяти, если мне не изменяет память, то там есть стекляшка.

Mizraelus
04.08.2010, 21:17
извините.я в этом не соображаю!! что такое стекляшка? да,мне нужно,как минимум,восстановить с флешки информацию!! А если получится-просто ее привести в работоспособное состояние!! телефон работает нормально!!!проблема только в карте

BUKHARSKY
04.08.2010, 21:22
Может быть всё,вода ,удар,грязные контакты картридера,софтовая также не исключается (прошивка)проблема,хард ресет помогает,вы пишете сделали напишите как вы сделали ресет?
Попробуйте с другой картой памяти,возможно она перегорела,если на "горячую" вставляли.

Mizraelus
04.08.2010, 21:37
понимаете,у меня нет картридера!!обычный смарт +флешка и все!)).... другой карты памяти тоже не имеется!
*#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением заводского состояния. пробовал и возврат с мягким сбросом - одинаково не помагает.. (Достаточно набрать *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные) )
прошивку не делал
спасайте!

ребят,ну неужели больше никаких способов спасти флешку нет???

ariya
04.08.2010, 22:24
У вас похоже не с телефоном проблема,а с самой картой памяти.Проверьте ее работоспособность на ПК или другом телефоне.

BUKHARSKY
04.08.2010, 22:45
Неужели трудно поставить другую карту памяти и проверить?,не понимаю,было все ясно как белый день,будем мы тут гадать,с аппартом проблемы или с картой памяти?

Sigmateks
05.08.2010, 07:29
ТС, купите карт ридер. Стоит даже самый универсальный копейки, продается блин почти в каждом ларьке где продаются телефоны. Что у вас за странные просьбы? Если инфа затерлась или бэды во флэхе, используйте прогу CardRecovery v2.31.0425