PDA

Просмотр полной версии : 6500s-1 не включается



dimas19
23.07.2010, 23:02
Подскожите пожалуйста, принесли телефончик, пробую включить от блока питания горит заставка, затем белый экран и тухнет, потребление остается 0,06а может колебатся до 0,10а.

Вскрывал смотрел окислов не обнаружил, прошивка ничего не дола результат тотже.

Где копать?

Archie Rostov
23.07.2010, 23:13
Дайте нам логи инфо и чека , селф тест !!!
Частая болезнь у них N2000 Снять её надо и перепоять там водичка могла попасть!!!

mysO506
23.07.2010, 23:23
Подскожите пожалуйста, принесли телефончик, пробую включить от блока питания горит заставка, затем белый экран и тухнет, потребление остается 0,06а может колебатся до 0,10а.

Вскрывал смотрел окислов не обнаружил, прошивка ничего не дола результат тотже.

Где копать?
логи info и self test прикрепите .

dimas19
24.07.2010, 00:22
только не ругать:174: что такое self тест и де его брать?

Арсен
24.07.2010, 00:31
только не ругать:174: что такое self тест и де его брать?

Это относится программной части!
Вот например ! http://www.unlockers.ru/threads/34144-N70-висит-на-заставке-нокиа?highlight=test пост #3 и # 7


Вскрывал смотрел окислов не обнаружил, прошивка ничего не дола результат тотже.

Где копать?

Какая версия стояло, и какой версии прошивку залил. И чем прошивали ?

dimas19
27.07.2010, 09:15
Блин, есть варианты по железу что может быть не в порядке? с идентичной 1в1 проблема с 7610 вчера принисли
Дело не в прошивке с ней 100% все ровно

Арсен
27.07.2010, 09:35
Блин, есть варианты по железу что может быть не в порядке? с идентичной 1в1 проблема с 7610 вчера принисли
Дело не в прошивке с ней 100% все ровно

Откуда вы знаете, что проблема не программное?
Вам было предложена выложить логи, селф тесты !!!
А вы упираетесь на железо. Мы должны сначало достоверится, что проблема не в программной части. А дальше посмотрим!

dimas19
27.07.2010, 10:02
Я сам не прошиваю ношу опытному человеку в этом плане уверен с ним давно работаю, я ему отнес он сказал что тело прошилось а ведет себя также сказал что не програмная проблема, Self test еслиб знать как, я б выложил ноя незнаю как , тут же одни специалисты расказывать никто ни че нихочет ток "ОФФтоП" или выложи "логИ",

Sigmateks
27.07.2010, 10:23
dimas19, вам дали хороший совет и по железу и по софту. Я имею в виду N2000 вы смотрели? Это наиболее распространенный дефект. Туда вода в аккурат попадает, коротит шину i2c и все. Чем хаить людей, которые вам пытаются помочь, немного бы почитали вообще о програмном ремонте, тогда бы поняли зачем у вас спрашивают логи и сэльф тесты, с этим ваш надежный человек помог бы вам, тупо скинув на флэшку скрин или блокнот с логами. Гадать на кофейной гуще вряд ли удастся, нужны факты.

BUKHARSKY
27.07.2010, 17:27
Я сам не прошиваю ношу опытному человеку в этом плане уверен с ним давно работаю, я ему отнес он сказал что тело прошилось а ведет себя также сказал что не програмная проблема, Self test еслиб знать как, я б выложил ноя незнаю как , тут же одни специалисты расказывать никто ни че нихочет ток "ОФФтоП" или выложи "логИ",
Пора уже научиться самому ,софтовому ремонту.

У вас логи просят не просто так,по логам многое можно узнать о неисправности телефона.