PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6233 проц



serikch
16.07.2010, 21:47
Ребят принесли 6233... На Vio было КЗ, исключая по одному микросхемы обнаружилось что КЗ в проце.. Отпаял проц, КЗ пропало, накатал шаров и на место поставил в проц.. Но проц когда садился на место одна сторона присела сильно очень а противоположная приподнялось...увеличивая температуру подогрева снизу и отдаляя фен сверху добился чтоб проц выпрямился и сел на место прямо (думаю что эти чудеса из за того что проц вздувается) ... После замерил VIO на КЗ и оно пропало... Вывод что проц был изначально плохо посажен на место и под ним шары слипнулись. Так теперь нужно проверить на работоспособность такого проца, поставив на место остальные микросхемы... В глубине души гложит сомнение небольшое что когда проц искривился быть может в это время шары все таки слипнулись под ним. Замерив на выводах КЗ не нашел но это не означает что под ним не слиплось.. Ну проверю я тело остальное поставив по местам микрухи.. Дело не в этом, хочу перекатать его заново пока не удасться посадить без всяких его фокусов.. Хотел спросить реально ли что такой проц будет работать (фото выкладываю) Снизу вырезано квадратное отвестие...

Просто обмен опытом... Быть может кто вырезал или делал дырки в процах.. читал где то и что то , не помню уже.. Есть ли шансы что будет работать такое тело??
Ваше мнение господа!

http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=23212&stc=1&d=1279302340

BUKHARSKY
16.07.2010, 21:56
Отличная работа на 5!

Скажу так,где то 70% (может меньше)вздутых процов,именно таким путем лечатся,проверить легко ,немного флюса на вырезанный участок и направить фен,если вздувается то смело можно выкинуть.

Ставить надо при снятым соплом в фене,для равномерной подачи горячего воздуха,воздух на минимум.

Удачи!Сердар!

serikch
17.07.2010, 00:38
Поставил микры все... при нажатии потребление 80ма. С рету выходит только VANA2.5 и VIO чуть 0.8в... Как думаете Рету виновата? так как все микры свои родные поставил.. Просто на сегодня хватит, поздно уже.. А хотелось бы услышать все таки мнение людей... Буду ждать советов...

BUKHARSKY
17.07.2010, 17:06
Поставил микры все... при нажатии потребление 80ма. С рету выходит только VANA2.5 и VIO чуть 0.8в... Как думаете Рету виновата? так как все микры свои родные поставил.. Просто на сегодня хватит, поздно уже.. А хотелось бы услышать все таки мнение людей... Буду ждать советов...

Меняй RETU-TAHVO!

serikch
21.07.2010, 20:02
После замены тахво + рету тело завелось но не было сигнала сети, в ручном находил операторы... После проливки РМ тело заработало.. так теперь тело при подключении ЗУ отключается и чтоб включить его нужно передергивать батарейку и нажать ВКЛ... но если передернув БАТ сразу подключить ЗУ и нажать ВКЛ то тело запускается и заряжается.. Что посоветуете?

То что было предпринято, цепь BSI проверена, рету + тахво 100% рабочие...

BUKHARSKY
21.07.2010, 20:50
Ищи козу в цепи зарядки.

mysO506
21.07.2010, 22:25
Ищи козу в цепи зарядки.
какое там может быть КЗ если тело заряжает в определённый момент АКБ?


После замены тахво + рету тело завелось но не было сигнала сети, в ручном находил операторы... После проливки РМ тело заработало.. так теперь тело при подключении ЗУ отключается и чтоб включить его нужно передергивать батарейку и нажать ВКЛ... но если передернув БАТ сразу подключить ЗУ и нажать ВКЛ то тело запускается и заряжается.. Что посоветуете?

То что было предпринято, цепь BSI проверена, рету + тахво 100% рабочие...

BUKHARSKY
21.07.2010, 22:43
какое там может быть КЗ если тело заряжает в определённый момент АКБ?

Думаю что ТС не обратил внимание на реакцию ЗУ в момент подключения,как мне кажется индикатор в нем будет почти гаситься,думаю что посаживает какой нибудь конденсатор в цепи зарядки,близко к КЗ.

serikch
21.07.2010, 22:49
какое там может быть КЗ если тело заряжает в определённый момент АКБ?


Думаю что ТС не обратил внимание на реакцию ЗУ в момент подключения,как мне кажется индикатор в нем будет почти гаситься,думаю что посаживает какой нибудь конденсатор в цепи зарядки,близко к КЗ.

Кз не нашел, быть может плохо искал... что советуете дальше?
Пиво с меня господа!)))

mysO506
21.07.2010, 22:57
Думаю что ТС не обратил внимание на реакцию ЗУ в момент подключения,как мне кажется индикатор в нем будет почти гаситься,думаю что посаживает какой нибудь конденсатор в цепи зарядки,близко к КЗ.

если бы было так как вы предположили то реакции на подключение СЗУ не было бы никакой.

BUKHARSKY
21.07.2010, 23:10
если бы было так как вы предположили то реакции на подключение СЗУ не было бы никакой.

Ну тогда дайте дельный совет уважаемый.

BUKHARSKY
22.07.2010, 06:41
ТС! померьте напряжение на выходе клемм аккумулятора,во время подключения ЗУ.