PDA

Просмотр полной версии : Infiniti Box и LCD Switch?



Andrei-Sarapul
16.07.2010, 01:00
Здравствуйте!

Проблема такая, в ремонте пара китайских телефонов и у обоих после прошивки белые дисплеи. NOKIA N95-8GB 1-сим и NOKIA X6. Проверял разные версии с сайта поддержки. Говорят что надо менять драйвера на дисплей программкой LCD Switch. Но она не находит INFINITY как COM порт. Менял порты с первого по четверый - не видит. Совместимы ли они, что можно сделать с помощу этого программатора ? Подскажите пожалуйста.

aq7
16.07.2010, 11:47
замена драйверов в инфинити есть в Language Pack Editor,LCD Switch видит по моему кабеля на pl2303,так же имеет смысл попробывать ломоного спайдера

Stenly_Johns
16.07.2010, 16:36
Language Pack Editor,LCD Switch меняют драйвера дисплея только в прошивках EVEN

Andrei-Sarapul
17.07.2010, 00:14
Что косается ломаного спайдера, если можно распишите пожалуйста - на какой вкладке и что нажать..?
И еще попробую в соответсвующих разделах поискать рабочие фулы для них. Время поджимает.

0xMihalich
17.07.2010, 04:50
Я вот понять не могу - зачем Вы прошивали китайцев сторонними прошивками и без бэкапов? Для чего вобще Вам понадобилась прошивка а не формат например?
Теперь меняйте дисплеи на другие т.к. прошивку вы вряд ли найдете.

Andrei-Sarapul
17.07.2010, 22:03
А я вас не понял с чего Вы решили OxMihanlich что у меня нет бэкапов и я ни чего не делал ? Бэкапэ есть с обоих телефонов.Формат и восстановление зоны безопасности это делал. На n95 софт был не рабочий изночально, а на x6 обратно залива, но он начинает включаться и гаснет. В четвертом посту написано что я собираюсь "в соответствующем разделе поискать решение".

Quest
17.07.2010, 22:12
Здравствуйте!
Проблема такая, в ремонте пара китайских телефонов и у обоих после прошивки белые дисплеи. NOKIA N95-8GB 1-сим и NOKIA X6. Проверял разные версии с сайта поддержки. Говорят что надо менять драйвера на дисплей программкой LCD Switch. Но она не находит INFINITY как COM порт. Менял порты с первого по четверый - не видит. Совместимы ли они, что можно сделать с помощу этого программатора ? Подскажите пожалуйста.

Нужно собрать ручками кабель для вашего телефона и Вставить В Разьём коробки Infinity В CABLE-COM1 и всё у Вас получится с LCD Switch.

0xMihalich
18.07.2010, 04:36
Нужно собрать ручками кабель для вашего телефона и Вставить В Разьём коробки Infinity В CABLE-COM1 и всё у Вас получится с LCD Switch.
Ну если есть к примеру Xintel или Spider - то этот вопрос отпадает.

А я вас не понял с чего Вы решили OxMihanlich что у меня нет бэкапов и я ни чего не делал ? Бэкапэ есть с обоих телефонов.Формат и восстановление зоны безопасности это делал. На n95 софт был не рабочий изночально, а на x6 обратно залива, но он начинает включаться и гаснет. В четвертом посту написано что я собираюсь "в соответствующем разделе поискать решение".
Bad software может решить Xintel, Spiderman или CPF. Прошивка в данном случае не выход, т.к. зачастую найти ее невозможно (ну не было ни у кого пока такого же телефона)