PDA

Просмотр полной версии : Nokia N73 СИМ не принята



tolik07
15.07.2010, 20:44
В общем пришел телефон с диагнозом НЕ видит СИМ, заменил фильтр.Проверяю всё ок. А вот дальше интересно:
Ставит клиент свою симку а в ответ СИМ НЕ принята (оператор МТС Украина)
Ставлю карточки (свои проверочные любого оператора) всё ок
Ставлю карточку клиента в любой аппарат который есть под руками - карточка рабочая

tolik07
15.07.2010, 21:18
Прошу прощения опечатка в названии темы, вернее модели аппарата NOKIA N72
В дополнение Уговорил клиента прошить аппарат - непомогло

BUKHARSKY
15.07.2010, 21:48
Прошу прощения опечатка в названии темы, вернее модели аппарата NOKIA N72
В дополнение Уговорил клиента прошить аппарат - непомогло

В симке может быть включена функция роуминга...хотя я так предпологаю.

tolik07
15.07.2010, 21:56
В симке может быть включена функция роуминга...хотя я так предпологаю.

В первом поста последняя строка
Ставлю карточку клиента в любой аппарат который есть под руками - карточка рабочая тоесть опеделяется принимает звонки и т.д.
Стартовый пакет новый ( в меня же и покупался, правда недели две назад)

gaba
15.07.2010, 22:00
Попробуй снести кондёры по питанию сим С2212 и С2700 .... в какой то модели у меня была похожая трабла от того что питание чуть просаживал кондёр (не намного........ на сотые...) и то ли симка такая капризная но кондёры снёс и все ок...стал принимать все симки.....

BUKHARSKY
15.07.2010, 22:06
Может неправильно фильтр поставил,или неисправен сам фильтр.

tolik07
15.07.2010, 22:32
Попробуй снести кондёры по питанию сим С2212 и С2700 .... в какой то модели у меня была похожая трабла от того что питание чуть просаживал кондёр (не намного........ на сотые...) и то ли симка такая капризная но кондёры снёс и все ок...стал принимать все симки.....
Вот эта мысль дельная, что касается кондёров по питанию, если завтра телефон не заберут - попробую. Сегодня уже устал. Кстати звонил своему дилеру по МТС - он говорит что случались случаи когда телефон невидел СИМку определенной партии

Может неправильно фильтр поставил,или неисправен сам фильтр.
если бы неправильно поставил то он и другие СИМ не видел. кстати поставил перемычки - результат не изменился

BUKHARSKY
15.07.2010, 22:54
Вот эта мысль дельная, что касается кондёров по питанию, если завтра телефон не заберут - попробую. Сегодня уже устал. Кстати звонил своему дилеру по МТС - он говорит что случались случаи когда телефон невидел СИМку определенной партии

если бы неправильно поставил то он и другие СИМ не видел. кстати поставил перемычки - результат не изменился

Мычки иногда не катят....ставь для достоверности др фильттр.

serikch
16.07.2010, 07:29
Мычки иногда не катят....ставь для достоверности др фильттр.

Для того чтоб исключить вероятность брака стекла лучше ТСу попробовать подкинуть стекло с донора