PDA

Просмотр полной версии : S-CARD не хочет Обновлятся Менеджер ресурсов smart card не запущен



Aleksotow
10.07.2010, 19:37
Всем привет.Не давно купил S-CARD типа флешки.Скачал сиюту 4.05 установил А она не видет S-CARD SmartMoto 4.05
Looking for S-Card...
The smart card resource manager is not running
Поиск S-Card...
Менеджер ресурсов smart card не запущен
Поиск S-Card...
Менеджер ресурсов smart card не запущен
Вопрос- Что нужно предпринять?

ariya
10.07.2010, 19:41
Я так понимаю идет речь о S-Card к Smart Clip.Чтоб обновить надо подключить бокс Smart Clip box.

Aleksotow
10.07.2010, 21:14
Я понимаю так,что без бокса я им работать не смогу?.

now6
13.07.2010, 00:13
The smart card resource manager is not running
Драйвера поставил?
http://ru.smart-clip.com/scard_start.php


Чтоб обновить надо подключить бокс Smart Clip box
Не обязательно, у меня обновляется без Clipa


Я понимаю так,что без бокса я им работать не смогу?.

Используй SCout flasher
http://www.scoutdongle.com/content/view/19/1

ромадим
13.07.2010, 11:55
Решение проблем при работе со смарт-картами
При возникновении проблем в работе со смарт-картами нужно проверить следующее:

1. Смарт-карта видится в системе как три устройства:
Egate USB SmartCard
Egate Virtual Reader Enumerator
egate USB SmartCard Reader
Каждое из устройств должно видится без восклицательного знака.

Если хотя бы одно из устройств не определяется, или определяется с восклицательным знаком, удалите карту из USB порта, установите последние драйверы для карты отсюда: Latest version of the e-gate driver. После установки драйвера перезагрузите компьютер и вставьте карту.

2. Служба "Смарт-карты" запущена и работает.
Это можно сделать из Панель управления -> Администрирование -> Службы. Если она не запущена - ее следует запустить. Если служба не запускается, следует попытаться восстановить работоспособность подсистемы работы со смарт-картами Windows (Иногда бывает, что служба "Смарт-карты" не запускается т.к. отсутствует EXE файл C:\WINDOWS\system32\scardsvr.exe, восстановите его из C:\WINDOWS\system32\dllcache\scardsvr.exe и запустите службу).

P.S Авторство LASDORF-а

Aleksotow
14.07.2010, 16:29
Добрый день всем.
1. Смарт-карта видится в системе как три устройства:
Egate USB SmartCard
Egate Virtual Reader Enumerator
egate USB SmartCard Reader
Каждое из устройств должно видится без восклицательного знака.

Если хотя бы одно из устройств не определяется, или определяется с восклицательным знаком, удалите карту из USB порта, установите последние драйверы для карты отсюда: Latest version of the e-gate driver. После установки драйвера перезагрузите компьютер и вставьте карту.

2. Служба "Смарт-карты" запущена и работает.
Это можно сделать из Панель управления -> Администрирование -> Службы. Если она не запущена - ее следует запустить. Если служба не запускается, следует попытаться восстановить работоспособность подсистемы работы со смарт-картами Windows (Иногда бывает, что служба "Смарт-карты" не запускается т.к. отсутствует EXE файл C:\WINDOWS\system32\scardsvr.exe, восстановите его из C:\WINDOWS\system32\dllcache\scardsvr.exe и запустите службу).

Установленно все как надо ни каких вопросиков нет.У меня такие же донглы есть инфинити,хина эдитор,п-кей жаф,они все работают и обновляются.А С-кард для моторол не хочет обновлятся.И с сайта тех поддержки прислали ответ,что без смарт клипа с-кард не как НЕ ОБНОВИТЬ.

Вопрос можно считать закрытым,если ЭТО ТАК.

Zuhriddin
07.02.2016, 22:49
Проблема с SigmaKey
SigmaKey v.2.15.00
Detected GsmServer S-Card products:
S-Card: 99XXXXXXX Sigma dongle blank, v 0.00
S-Card: 99XXXXXXX Sigma dongle blank, v 0.00
Please ensure your Sigma dongle is connected properly
что мне делать помогите пожалуйста