PDA

Просмотр полной версии : Требования для получения авторизации



Климыч
13.11.2007, 18:26
кто в курсе какие требования у Nokia Samsung Ericson, Siemens и так далее для получения авторизации

поделитесь инфой.

Zloi snaiper
13.11.2007, 18:58
проще наити представителя интересуемого бренда там уже тебя порадуют требованиями для АСЦ, наиболее интерестные это самсунг и нокия, у нокий требования выше и напрямую получить авторизацию уже мало у кого получится.
P.S. подробнее в аську

ildar80r
24.03.2008, 09:43
Вот то что касается самсунг

iwan9
27.04.2008, 20:47
А кто знает,кому "на хвост" подсесть можно?

Zloi snaiper
28.04.2008, 06:49
по какому бренду и где?

Aleksandrttt
29.04.2008, 23:41
Кто знает какие требования у SE

iwan9
07.05.2008, 12:12
по какому бренду и где?

По саджем и по флай в Воронеже.

Hunter_2007
31.05.2008, 10:36
Здравствуйте, есть такой вопрос, хочу получить кривую авторизацию по одному или двум брендам(самсунг, нокия, сониериксон), сервис находиться в иркутске, авторизован по сименс, флай, хаер. Есть специально предназначенное под ремонт телефонов, антистатическое помещение, оборудование, персонал и опыт, по нокии прошли аудит, но авторизацию не дают изза находящегося рядом авторизованного конкурента.

Климыч
31.05.2008, 11:26
ну да. 1 город- 1 авторизация.. этого вполне хватает

1 вариант - уличить сервис в мошеничестве( левые или вирутальные ремонты гаантийные)
2 искать дургой город

Hunter_2007
06.06.2008, 06:46
Здесь с вами не соглашусь, в представительстве нокии нам сказали что если бы вы не находились так близко друг к другу, то дали

NEMO®™
06.06.2008, 10:09
Здесь с вами не соглашусь, в представительстве нокии нам сказали что если бы вы не находились так близко друг к другу, то дали

Ну вот об этом и идёт речь


ну да. 1 город- 1 авторизация.. этого вполне хватает

1 вариант - уличить сервис в мошеничестве( левые или вирутальные ремонты гаантийные)
2 искать дургой город

не близко это другой город, и тот другой который не находиться рядом :)

Lamer
07.06.2008, 19:54
У нас в городе у одной конторы по Samsung авторизация есть - делают всё, кроме GSM - и из-за этих ****ов я GSM не могу получить. (Ливны, Орловская обл.) - может кто что посоветует?

Zloi snaiper
07.06.2008, 21:03
У нас в городе у одной конторы по Samsung авторизация есть - делают всё, кроме GSM - и из-за этих ****ов я GSM не могу получить. (Ливны, Орловская обл.) - может кто что посоветует?

странно, если они не делают сотовые может есть другие СЦ?

Lamer
07.06.2008, 21:52
странно, если они не делают сотовые может есть другие СЦ?
Нету. Просто хотят всех под себя - а нам смысла нет - гарантийка и так не особо хорошо оплачивается, да еще и им отстегивать... Короче, ни нам, ни им. А по GSM на дядю мало кто хочет работать - даже дома кустарно можно иметь гораздо больше - вот к ним никто и не идет. А мы уже почти 5 лет работаем ОДНИМ коллективом, сначала на дядю, теперь на себя - и больше на барщину не хотим. Но факт остается фактом: GSM по самсунгу в городе НЕТ.

ravt
07.06.2008, 22:17
По GSM есть сервис в Орле называеться Витапроф а квота на Ваш город не распростроняеться :(
Как вариант можеш попробывать обратиться к ним на вопрос субАвторизации прямую Авторизацию по GSM не получиш :(
Тем более у Вас город 60 тысяч человек

Lamer
08.06.2008, 09:11
Бесполезно - Витапроф сам за GSM цепляется... как за соломинку. Можно в обход них получить ПОЛНУЮ авторизацию, но она нах не нужна... Опять -таки на нас квоты нет, а на соседей то нашлась.

Zloi snaiper
08.06.2008, 09:47
Бесполезно - Витапроф сам за GSM цепляется... как за соломинку. Можно в обход них получить ПОЛНУЮ авторизацию, но она нах не нужна... Опять -таки на нас квоты нет, а на соседей то нашлась.

почему не нужна, пару лет назад самсунг начал давать авторизации по мелким городам, и требования были полегче, со всеми минусами с бумажками и отчетами самсунг относительно неплохо оплачивает ремонты, да и не контролирует поток запчастей в отличии от нокии где на три единицы запчасти под гарантийный ремонт можно использовать одну под платный (вроде так у них)
P.S. и наличие авторизации порой прикрывает попу перед всякими проверяющими и т.д.

Gatin®
08.06.2008, 10:13
а кто знает как получить авторизацию на Украине, вроде тут полегче, и без антистатики все делают

Lamer
08.06.2008, 10:30
ПОЛНАЯ авторизация подразумевает уже огромное помещение (наши 40 квадратов уже не пойдут), - сейчас цены на недвижимость в городе немалые - 45000 за квадрат. Ессно первый этаж нужен - чтобы занести гигантскую плазму или холодильник. Да еще и центр города желательно. Это по помещению. Опять-таки персонал: людей нужно найти, причем уже неглупых (если таковые еще не работают на себя) да еще и обучить желательно. Холодильщиков полна газета объявлений, а вот по цифровым камерам найти кого-то сложновато, если вообще реально. А набрать кучу балбесов, чтобы потом на сервис пальцем показывали - не вариант - хотя стоит только дать объявление в СМИ. Вот такая делема.
Для прикрытия задницы оно хорошо, но есть и другой вариант - наш сервис позиционируется гор.администрацией и отделом защиты прав потребителя как независимая экспертиза (тесно сотрудничаем с экспертами Ростеста при этом). К этому уже все попривыкли - гражданские дела судьи уже по привычке отправляют к нам. А по уголовным есть соглашение с начальником областного ОВД - т.е. тоже все дела наши. У нас в городе представлены почти все фед.сети ака Эльдорасты, Евросеть, Связной, Цифроград и т.п. и большинство из них работает с нами - сами понимаете почему им не особо важна авторизаация. Ну а если бы она была, то дела пошли бы получше. Много телефонов уходит в Орел и Воронеж. Жаль.

NEMO®™
08.06.2008, 16:03
Авторизованные СЦ в основном делают гарантийные тела, а гарантийные тела как правило делаються бесплатно. Так зачем же нужна эта авторизация, зачем бесплатно ремонтировать?
Если в СЦ сняли гарантию и сказали что его восстановление будет платным то многие его там не ремонтируют, клиент имеет право не сдать в ремонт им а это потому что дорого.
Так вот если есть клиенты, и вы ремонтируете те тела которые не делают другие то продолжайте работать, зачем это нужно, смысл то какой?
У нас например СЦ только в столице, 500 тыс. населения и ни одного авторизованного Сц по мобильным. Если кто желает то пусть обращаються в столицу. А они не дают авторизацию никому, как уже понятно царит монаполия, а где монаполия там нет конкуренции, а где нет конкуренции там застой. Любой имеющий дешёвую паяльную станцию и ХВК открывает мастерскую что и им выгодно.
Тем более если дела ивправду так как написано в скрытом тексте, то думаю нет нужды.

Много телефонов уходит в Орел и Воронеж. Жаль.

если так то наверно из затого чтобы бесплатно восстановили, или же его восстановка оказаласьневозможной поэтому и идут

Климыч
08.06.2008, 16:11
бесплатно ты делаешь для клиента а тебе проиводитель за каждый ремонт начисляет бабло .
не секрет что большинство сервисных центров проводит кучу "виртуальных" ремонтов . на чём зарабатывают дополнительно

Zloi snaiper
08.06.2008, 17:38
бесплатно ты делаешь для клиента а тебе проиводитель за каждый ремонт начисляет бабло .
не секрет что большинство сервисных центров проводит кучу "виртуальных" ремонтов . на чём зарабатывают дополнительно

:lol: всю малину спалил

Lamer
08.06.2008, 19:16
Главное, на мой взгляд, не вендорская оплата, а КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти, которых даже еще нет в продаже.

ravt
08.06.2008, 19:49
Вдобавок доступ софту и мануалам это большой плюс особенно с последними событиями касающихся закрытием мануалов :)

А что касаеться квоты то накаждый тип оборудывания своя квота
и если допустим телевизоры и климат Ты можеш получить то GSM нет
У нас несколько АСЦ по теле-видео-бытовой а по GSM только один

Климыч
08.06.2008, 21:36
:lol: всю малину спалил

про эту малину и нокия и самунг и эрик знает. но бороться с этим сложно .
а российским представителям по барабану. .. буржуи бабло же перечисляют :)

Hunter_2007
09.06.2008, 10:06
Ну так может кто поможет получить кривую авторизацию?

ravt
09.06.2008, 11:45
Ну так может кто поможет получить кривую авторизацию?
А как Вы думаете Вы отвечаете требованиям?
Я думаю нет
Вы даже в профиле не указали ни страну не город

NEMO®™
09.06.2008, 11:56
Ну так может кто поможет получить кривую авторизацию? Ты что спал всё это время? Люди всё подромно разжевали, мучаються с этой проблемой, тебе его так не взять, как видно дело очень трудное и сложное, максимум сделать что поддельное, документ, разрешение и всё такое на то он и будет тебе кривой. А если попадёшься то попадёшься возможно на очень долго, думаю ради этого нестоит. Кривая авторизация это не кривая сигарета, чтобы можно было его и так использовать. Или прямая или пусть вообще не будет. А лучше и поближе к этому это попасть под крыло авторизованного СЦ.


Главное, на мой взгляд, не вендорская оплата, а КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти, которых даже еще нет в продаже.
Думаю на счёт этого у них есть отчёты, они же немогут дать всё и не требовать что и где использовали (думаю есть какой то отчёт без этого никак)


Вдобавок доступ софту и мануалам это большой плюс особенно с последними событиями касающихся закрытием мануалов
Да есть этот плюс, но на сегодня как мы уже знаем с этим пости нет проблем, с каждым днём всё новее, а то чего нет то думаю и уних нет если бы было то обязательно всплыло ?)

Lamer
09.06.2008, 20:46
Думаю на счёт этого у них есть отчёты, они же немогут дать всё и не требовать что и где использовали (думаю есть какой то отчёт без этого никак)

Да, брат, отчеты есть - причем ежедневные, но например: ты мой корешь и у тебя самсунг (не сломанный) - я вбиваю данные твоей (которая на самом деле и не ломалась) трубы в отчет и списываю необходимую запчасть. Как ты меня проверишь? Отберешь у клиента тел. Вариантов много, зачем их озвучивать прилюдно, согласен?

froddo
22.08.2008, 07:33
Люди, помогите! Где посмотреть требования Нокиа для авторизации центра по ремонту сотовых?

ravt
22.08.2008, 10:12
Люди, помогите! Где посмотреть требования Нокиа для авторизации центра по ремонту сотовых?
У ближайшего АСЦ 3 уровня.
сомневаюсь что у вас есть 40000 евро, а также помещение соответствуеще.
да и авториз Nokia сейчас пока приостановила

dampilster
08.11.2008, 21:02
А как сейчас по самсунгу? Посмотрел по таблице на 1 странице, там вроде требования для 1- 2 уровня почти никакие, вообще сложно это всё получается или нет? И куда обратиться можно?

masterGIG
08.11.2008, 21:48
Думаючто каждый уважаемый себя мастер проживет и без авторизации,конеш ет почет,но не для того мастера для которого главное отремонтить тел чтоб сам был доволен и клиент,а не только бабло получит.Да согласен вкладывать надо,но крайности думаю слишком...да и сколько тел приносят после таких СЦ,лучше сам опозорся разок чем других подводить...:) ;) :flower:

Zloi snaiper
08.11.2008, 22:06
в корне не верное суждение о АСЦ, мастер мастеру рознь, ведь можно встретить и криворучку гордо восклицающем - Я ИНЖЕНЕР АСЦ, а можно и местного левшу который сидит в ларьке на рынке, бывает с точностью и наоборот, да и специфика авторизации сильно отличается от того с чем вы сталкиваетесь при работе только с платниками

masterGIG
08.11.2008, 22:18
в корне не верное суждение о АСЦ, мастер мастеру рознь, ведь можно встретить и криворучку гордо восклицающем - Я ИНЖЕНЕР АСЦ, а можно и местного левшу который сидит в ларьке на рынке, бывает с точностью и наоборот, да и специфика авторизации сильно отличается от того с чем вы сталкиваетесь при работе только с платниками

Вполне согласен...!!!но к сожалению не все думают как вы,посотрите кто спрашивает по етому поводу...человек которого вообще никто незнает,а все деляца...а вдруг например я шпион которого бренд послал посотреть кто чем занимаеца....?:lol:

Lamer
08.11.2008, 22:21
Вполне согласен...!!!но к сожалению не все думают как вы,посотрите кто спрашивает по етому поводу...человек которого вообще никто незнает,а все деляца...а вдруг например я шпион которого бренд послал посотреть кто чем занимаеца....?:lol:

интересный угол зрения)))))

mobilandservice
09.12.2008, 13:35
Привет, всем.
вышлите мне пожалуйста на мыло требования к СЦ для получения авторизации Sony ericsson и Samsung
А-то вложения я слить не могу. :-(

Привет.
А каким требованиям должет отвечать СЦ для получения 1, 2, 3 -го уровней Siemens, Nokia

kovarnyi
24.12.2008, 01:28
а здесь есть люди из руководства асц?Чтобы непосредственно спросить об авторизации. может кто получал авторизацию?

хочется знать какие шаги нужно предпринять для получения авторизации

sergione
24.12.2008, 01:49
хочется знать какие шаги нужно предпринять для получения авторизации


В первую очередь получить лицензию на открытие "АСЦ" на территории данной страны , к примеру от компании : "NOKIA" ,"SE", "SAMSUNG" или любая другая компания ! Что для етого требуется не скажу так как подписывал договор о не разглошении данной информации !!! Скажу одно , для етого необходимо иметь много денег и еще кое что , думаю что данный вопрос не может содержать оснований для всеобщей огласки и посему скажу так > если бы у вас были данные возможности и рессурс для етого то вы бы не задавали таких вопросов , а просто взяли бы и осущ. данное действие .

mobilandservice
29.12.2008, 21:04
Что-то я сомневаюсь, что кто-либо подписывал такое соглашение по этой теме. Мне кажется дело в следующем - в деньгах, просто не охота делиться хлебушком с маслицем. :113:
Я знаю, что у каждого из производителей есть свои требования, на получение того или иного уровня авторизации.
Меня же интересует самсунг, СЕ. Это на первых порах. На счет сколько нада денег - это уже вопрос наживного характера, и партнеров, которые в этом заинтересованы.
Так есть кто-нить, кто знает ответ на данный конкретный вопрос, без шкурного интереса и тому подобных высказываний?
Если бы все подписывали такое соглашение - то остальные никогда бы не узнали требований.:162:

Lamer
30.12.2008, 00:27
Что-то я сомневаюсь, что кто-либо подписывал такое соглашение по этой теме. Мне кажется дело в следующем - в деньгах, просто не охота делиться хлебушком с маслицем. :113:
Я знаю, что у каждого из производителей есть свои требования, на получение того или иного уровня авторизации.
Меня же интересует самсунг, СЕ. Это на первых порах. На счет сколько нада денег - это уже вопрос наживного характера, и партнеров, которые в этом заинтересованы.
Так есть кто-нить, кто знает ответ на данный конкретный вопрос, без шкурного интереса и тому подобных высказываний?
Если бы все подписывали такое соглашение - то остальные никогда бы не узнали требований.:162:

Требования самсунга оффициально были размещены на их оффсайте. Без всяких подписок о невыезде ))))))))))))

mobilandservice
30.12.2008, 11:43
А может кто ссылку скинуть? Буду длагодарен, но так же остается вопрос о SE.

mobilandservice
24.01.2009, 00:44
Ну так кто-нить скажет каким требованиям должен соответствовать СЦ, что бы стать АСЦ?
Интересует: Samsung, Sony-ericsson, Nokia Хотя, наверное до финов мне еще далековато в финансовом смысле. :-)

Zloi snaiper
24.01.2009, 08:00
а тему просмотреть предварительно пробовали?

Asher
13.02.2009, 14:22
В первую очередь получить лицензию на открытие "АСЦ" на территории данной страны , к примеру от компании : "NOKIA" ,"SE", "SAMSUNG" или любая другая компания ! Что для етого требуется не скажу так как подписывал договор о не разглошении данной информации !!! Скажу одно , для етого необходимо иметь много денег и еще кое что , думаю что данный вопрос не может содержать оснований для всеобщей огласки и посему скажу так > если бы у вас были данные возможности и рессурс для етого то вы бы не задавали таких вопросов , а просто взяли бы и осущ. данное действие .

ну уж тоже соглашусь, что бред какойто насчет подписания соглашения об не разглашении - данные требования производителя нужны для оценки сервиса, что бы оценить способен он проводить ремонты согласно желаниям производителя и оглашаются еще до подписания договора авторизации
а вот как раз - то что попадает под такое соглашение о не разглашении - то та информация обширно представленная в разделе сервисной документации - те самые сервисные мануалы, что предоставляются сервисным центрам и являющейся конфиденциальной информацией производителя
а информацию по требованиям и условиям для получения авторизации я бы не отнес бы к секретной.....

olegodessa
13.03.2009, 02:59
А что всётаки такого интересного в авторизации - сколько платит например SAMSUNG за гарантийный ремонт, есть какие-то примерные цифры? Может и не стоит с этим связываться? А мануалы можно прикупить у "недобросовестных работников" этих самых АСЦ.

ravt
13.03.2009, 03:18
А что всётаки такого интересного в авторизации - сколько платит например SAMSUNG за гарантийный ремонт, есть какие-то примерные цифры? Может и не стоит с этим связываться? А мануалы можно прикупить у "недобросовестных работников" этих самых АСЦ.

1,8 евро за софт, за железо чуть больше но до железа надо суметь получить уровень :)
мануалы сейчас у самсунга криптованые и выдернуть их не получиться :)

olegodessa
13.03.2009, 12:31
мануалы сейчас у самсунга криптованые и выдернуть их не получиться :)

можно поподробнее?

Ufolog
19.03.2009, 19:32
Кто может подсказать к кому обратиться в москве для получения субавторизации по основным брендам?

Ufolog добавил 19.03.2009 в 18:42
т е по Nokia Samsung SE Siemens

Климыч
19.03.2009, 19:52
Кто может подсказать к кому обратиться в москве для получения субавторизации по основным брендам?

в москве уже перебор с АСЦ
смысла нет

ravt
19.03.2009, 19:54
Субд насклько мне известн сейчас запрещен.
По SE точно НЕТ, а по Nokia возможно ДА.
А обращаться к директору АСЦ от котрого вы хотите получить субд.
Субд не предусматривает, прямого контакта с Nokia вы становитесь приемкой какогото уже автризированного центра. Ну вам дбавят гемороя с отчетнстью без права ремонта, но повесят табличку что типа автризированая приемка.

Ufolog
19.03.2009, 20:14
АСЦ будет на урале
я сегодня проездил все конторы брендов меня послали =)
ни с кем даже поговорить не удалось

ravt
19.03.2009, 20:30
АСЦ будет на урале
я сегодня проездил все конторы брендов меня послали =)
ни с кем даже поговорить не удалось
А что Вы думали Вас будут принимать с распрстертыми обьятиями?
И какого лешего Вы поперлись в Москву если мастерская на Урале.
Нахдите ближайший к Вам АСЦ уровня 3(чт бы был компонентный ремонт), рабтает с ними в качестве клиента, тоесть приходите и заказываете зч :) по парт номеру, и птм может через какоет время работы с Вами в качестве клиента, можно будет начинать разговр о субдавтризации.

tolyk
21.03.2009, 16:43
По самсунгу смотрите тут: http://srsc.samsung.ru/registration/

timuryi
07.04.2009, 16:22
а по флаю что можете подсказать

timuryi добавил 07.04.2009 в 16:23
авторизацию вообще возможно получить по флаю

laimrus
25.08.2009, 01:10
Кто поможет с консультацией по открытию сервисного центра nokia на Северном Кавказе. laim_rus@inbox.ru

laimrus добавил 25.08.2009 в 01:11
или в аську 246802999

ravt
25.08.2009, 01:26
Кто поможет с консультацией по открытию сервисного центра nokia на Северном Кавказе. laim_rus@inbox.ru

laimrus добавил 25.08.2009 в 01:11
или в аську 246802999

40 к евро есть?
Если есть то можно пробовать иначе даже не пытайся

laimrus
25.08.2009, 01:55
Роман я свяжусь с вами по icq или skype

moby1
26.08.2009, 23:02
А кто знает,кому "на хвост" подсесть можно?

И я бы подсел к кому нибудь.... только не к нашим (не местным), а то у нас в городе уже аж 3 (Три) сервисцентра по NOKIA и SonyEricsson .... город Чебоксары

moby1 добавил 26.08.2009 в 23:48

по какому бренду и где?

А , что ? Есть возможность помочь?

RomaDan
28.08.2009, 14:24
а в Украине легче получить, или также?

RomaDan добавил 28.08.2009 в 14:25
и еще если в городе 500 тыс. населения есть авториз. самсунг то второму уже не дадут?

optium
10.09.2009, 15:44
Варианты построения сервисной сети

1. Провайдерская схема сервиса. (Nokia, SE, Motorola, Philips)
Сервис-провайдеры – управляющие компании, которые заключили договор с производителем о гарантийном/постгарантийном ремонте на территории страны. Для исполнения условий договора сервис-провайдерам делегируется право организации сетей региональных сервисных центров и управление сетями. Провайдер должен обрабатывать всю информацию от сети о заказах, отчетах, расходе и поставке запчастей.
Эта аутсорсинговая схема позволяет производителю сокращать расходы и передать решение проблем сервиса профессиональным компаниям, ведущим этот бизнес. Если сервис-провайдер заключает договор с несколькими производителями, то снижается удельная стоимость управления его бизнесом.

2. Прямые контракты. (Sony, JVC, Samsung, LG, BBK)
Производитель или его подразделение на территории страны сам формирует сервисную сеть и управляет ею.

3. Смешанный тип. (Pantech)
Сеть создается на основе прямых контрактов, но партнерам разрешается заключать договора субавторизации.

Специфика.

1. Производитель, зачастую, склонен рассматривать сервис, как убыточную статью своего бизнеса, и ограничивает количество АСЦ квотами, зависящими от количества населения и объемов продаж.

2. Провайдерам выгодно расширять свою сеть, это их бизнес, хотя большая сеть субавторизованных партнеров для провайдера становится слабо управляемой. Но и они так же могут быть ограничены квотами по условиям договора с производителем.

3. Большое количество региональных АСЦ ведет к «размыванию» объемов работ. Отсюда: низкий бюджет АСЦ, низкий уровень зарплат, отсутствие квалифицированных кадров, отсутствие достаточных складских запасов, отсутствие возможности обновления оборудования, слабые IT-системы. Кроме того, малые объемы ремонта не позволяют получить мастерам достаточные навыки и знания. Как следствие: увеличение среднего срока ремонта, увеличение отказов в ремонте с выдачей справки, увеличение негатива к бренду со стороны покупателя. Этот фактор учитывается при всех вариантах построения сервисной сети и также регулируется квотами.

4. У некоторых производителей идет борьба за имидж «ведущего» в своем секторе продаж. Например, конкуренция Sony c Panasonic; Samsung c LG. Это влияет на сервисную политику конкурентов. Если СЦ авторизован одним из них, то, как правило, второй отказывает в авторизации.

optium
10.09.2009, 16:09
Тебования Samsung

optium
10.09.2009, 16:23
Ключевые требования SE:

TrelinS
03.11.2009, 23:59
Меня же интересует самсунг, СЕ. Это на первых порах.
На первых порах искать нужно мастеров с мозгами и опытом...
С такими людьми постепенно и до авторизации можно дойти, а надо ли?

vovan_
06.12.2009, 03:46
Коротко и Ясно для новичков!!!

Как говориться, что бы получить Авторизацию, нужно не мало :208: поработать Головой, в прямом и противоположном смысле.

После как Вы это пройдете, необходимо пройти еще бы практический курс, хотябы 1-2 года. Как Говорится что бы знали!

" Ошибки делает не тот кто Не учит, а делает тот кто Учит! "

Потом что бы получить 1,2,3 и т.д Уровень, нужно будет списать с Вашего Личного Банковского Счета что бы произвести оплату на: Оборудование, Мебель и т.д

Когда Вы эти начальные процедуры Произведете тогда и по лестничке все выше и выше.

Главное все делать правильно...:155:
Вот и все! :hey: