PDA

Просмотр полной версии : SonyEricsson K800 микрофон и разговорный динамик.



koksid1
09.07.2010, 23:06
Добрый вечер форумчане.Поступил телефон на ремонт SonyEricsson K800,нет звука в разговорном динамике и не работает микрофон.Вернее микрофон не работает в обычном режиме,а когда поставишь на громкую связь микрофон работает.Значек гарнитуры не горит,вместо стекляшки N4202 кинул перемычки -тоже самое.Сам разговорный динамик рабочий,дорожки звонятся нормально.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решили?Спасибо.

Арсен
09.07.2010, 23:11
Чесно говоря это для меня открития, первый раз слышу что бы микрофон в нормальном режиме не работал, а при громкой связи работал нормально!!! Это прсто чудо![/B]"]Чесно говоря это для меня открития, первый разслышу что бы микрофон в нормальном режиме не работал, а при громкой связи работал нормально!!!
Это прсто чудо!

koksid1
09.07.2010, 23:13
Поэтому и спрашиваю что такое чудо мне и попалось.При записи на диктофон микрофон тоже работает.

BUKHARSKY
09.07.2010, 23:14
Судя по симптомам то динаимк и его цепь.

agentsmit
09.07.2010, 23:15
Добрый вечер форумчане.Поступил телефон на ремонт SonyEricsson K800,нет звука в разговорном динамике и не работает микрофон.Вернее микрофон не работает в обычном режиме,а когда поставишь на громкую связь микрофон работает.Значек гарнитуры не горит,вместо стекляшки N4202 кинул перемычки -тоже самое.Сам разговорный динамик рабочий,дорожки звонятся нормально.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решили?Спасибо.

может клиент поэкспериментировал с драйверами
звука в файловой системе

koksid1
09.07.2010, 23:20
Вот я и ломаю голову то-ли ПО менять надо то-ли контролер сдох,честно говоря первый раз с таким столкнулся.Такое ощущение как будто телефон гарнитуру видит,но значка гарнитуры нет.

agentsmit
09.07.2010, 23:23
Вот я и ломаю голову то-ли ПО менять надо то-ли контролер сдох,честно говоря первый раз с таким столкнулся.Такое ощущение как будто телефон гарнитуру видит,но значка гарнитуры нет.

так подключи гарнитуру и проверь,
изменилось что - то или нет

если нет гарнитуры, замкни пинцетом
8 и 9 контакты фастпорта

koksid1
09.07.2010, 23:32
Значек гарнитуры выходит,но звука в наушниках тоже нет.


Завтра попробую прошить его,если не поможет будем дальше железо проверять.

BUKHARSKY
09.07.2010, 23:41
Значек гарнитуры выходит,но звука в наушниках тоже нет.


Завтра попробую прошить его,если не поможет будем дальше железо проверять.

Схема...мультиметр....и вперед

Andreisaint
10.07.2010, 01:25
Я думаю что для начала вы должны были прошить,проверить цепь,а уж потом отписиватся!

koksid1
10.07.2010, 20:08
Проблема решена заменой ПО.