PDA

Просмотр полной версии : Не работает нижняя часть сенсора LG KM900



Spiridv
05.07.2010, 21:48
Не работает нижняя часть сенсора LG KM900. Телефон не ударник, не утопленник (по словам клиента). Поиск не рулит, что-то ничего не нашел существенного, в чем трабл подскажите кто сталкивался, с чего начать?

Арсен
05.07.2010, 22:40
Не работает нижняя часть сенсора LG KM900. Телефон не ударник, не утопленник (по словам клиента). Поиск не рулит, что-то ничего не нашел существенного, в чем трабл подскажите кто сталкивался, с чего начать?

Заменить тачскрин !!!

Spiridv
06.07.2010, 09:20
Что только менять? Это не софтовая проблема? Что-то вроде читал где-то, что есть такие проблемы?

lexx_75
06.07.2010, 09:37
А для того, чтобы не гадать, нужно было прошить сначала для исключения софта , и потом уже создавать тему, если не поможет...........

Spiridv
06.07.2010, 11:03
А для того, чтобы не гадать, нужно было прошить сначала для исключения софта , и потом уже создавать тему, если не поможет...........
Я и спрашиваю с чего начать, а если люди сталкивались с такой проблемой легче, же по натоптанной дороге идти, если не сталкивались начнем конечно все пробывать. Извините, что отвлек Вас от важных дел.





Не вижу ни слова о том, что вы его прошивали...

Я его не прошивал, я поправил пост, это я не в ту тему ответил сначала.

globotel
06.07.2010, 11:29
Начните с замены сенсора, вы хоть раз видели нерабочий сенсор на нормальных телефонах из за софта?
Не клепайте по несколько постов подряд, используйте кнопку "редактировать" иначе буду выдавать погоны

Spiridv
06.07.2010, 11:33
Понятно, больше не буду. Спасибо будем менять.

Все решено, замена тачскрина. Два дня полет нормальный. Всем спасибо, можно закрывать.

Silver340
21.08.2010, 16:37
Приветствую!Не стал создавать новую тему,сорри!Прошил,поставил новый тачскрин,но работает он всё равно через раз,нижние кнопки при загрузке загораются,но не работают.Не исключаю брак тачскрина,но почему-то мне кажется,что причина не в нём.Тело осмотрено под микроскопом на предмет воды,следов падения тоже не обнаружено.Может,у кого-то из мастеров есть опыт решения этой проблемы?Кроме замены тача...ЗЫ.В настоящий момент качаю схему этого аппарата,чтобы разговаривать предметно.

Spiridv
21.08.2010, 16:40
Приветствую!Не стал создавать новую тему,сорри!Прошил,поставил новый тачскрин,но работает он всё равно через раз,нижние кнопки при загрузке загораются,но не работают.Не исключаю брак тачскрина,но почему-то мне кажется,что причина не в нём.Тело осмотрено под микроскопом на предмет воды,следов падения тоже не обнаружено.Может,у кого-то из мастеров есть опыт решения этой проблемы?Кроме замены тача...ЗЫ.В настоящий момент качаю схему этого аппарата,чтобы разговаривать предметно.
Я не написал, но у меня тоже со второго тачскрина только пошел

Silver340
21.08.2010, 16:52
Я не написал, но у меня тоже со второго тачскрина только пошел

Недешёвое удовольствие-подкидывать тачи!)Я в Мобпартсе заказывал,придётся с авторизации через знакомых заказать.А если не исключать вариант "космонавт"?Клиент говорит,он падал,но не сильно))

Раvеl
10.10.2010, 18:28
А как разобрать тачскрин я где то нашел что его разогревать надо оно приклеенно боюсь что лопнет стекло

Silver340
11.10.2010, 04:24
Разбирать и разогревать тачскрин не нужно.Как вариант можно пропаять с флюсом элементы на шлейфе тачскрина.Но оптимальный вариант- тачскрин original 100%!