PDA

Просмотр полной версии : Ищу в Москве мастера для ремонта моего nokia 5530



Eradicator
01.07.2010, 11:32
Когда вскрывал телефон, повредил разъем дисплея на системной плате. Возможно повредил еще и сам дисплей или системную плату. Сейчас дисплей черный. Индикаторы на панели горят при включении, на прикосновения реагирует виброй.
Необходимо продиагностировать дисплей (подключить к рабочей системной плате и проверить).
Если это возможно без перепайки разъема дисплея, то нужно протестировать работу самой системной платы, чтобы понять, что еще в ней повреждено.
Если ничего кроме разъема не повреждено, нужно его перепаять.

Andrejlw
01.07.2010, 14:18
Отдай в СЦ и тебе все сделают.

Eradicator
01.07.2010, 14:30
Мне в одном сервисе объявили 2200 за замену разъема, причем у них не на чем было протестировать дисплей, и они сказали, что протестировать системную плату без разъема не могут.
Т.е. я должен был отдать 2200 без каких-либо гарантий на результат. А если в последствии потребуется замена дисплея и платы, то ремонт выйдет как новый телефон.
Поэтому и пытаюсь выяснить, возможно ли сделать более точную диагностику.
И хочу услышать мнение специалистов, сколько действительно стоят такие работы.

Andrejlw
01.07.2010, 14:38
Цена везде по разному, если бы Вы туда не лезли то Вам ремонт был бы дешевле, как говорится скупой платит дважды.
Если Вы еще раз туда полезете то я так думаю еще чтонить сломаете и цена выростит.

TOYCOR94
01.07.2010, 14:40
Мне в одном сервисе объявили 2200 за замену разъема, причем у них не на чем было протестировать дисплей, и они сказали, что протестировать системную плату без разъема не могут.
Т.е. я должен был отдать 2200 без каких-либо гарантий на результат. А если в последствии потребуется замена дисплея и платы, то ремонт выйдет как новый телефон.
Поэтому и пытаюсь выяснить, возможно ли сделать более точную диагностику.
И хочу услышать мнение специалистов, сколько действительно стоят такие работы.
Вряд ли в нормальном С.Ц. с вас возьмут больше , чем обойдётся ремонт+зап.части...Уважающий себя мастер занимается ремонтом, а не обдираловкой клиентов....Так что не морочте людям голову и несите тел. в ремонт...

Eradicator
01.07.2010, 14:46
Опыт растет пропорционально количеству выведенного из строя оборудования :)

Eradicator
01.07.2010, 14:47
Ну так хоть по цене замены разъема сориентируете? Я раньше в сервисах не ремонтировался, даже общего представления не имею о ценах.

Andrejlw
01.07.2010, 15:06
Ну так хоть по цене замены разъема сориентируете? Я раньше в сервисах не ремонтировался, даже общего представления не имею о ценах.
Цену вам никто не назовет т.к. вы сами сказали что может быть чтонить еще сломано, даже после диагностики цена будет не точной и любую цену с вами будут согласовывать.
Сдесь мастера сидят а не телепаты которые на расстоянии по вашему нику смогут сказать что с вашим телефоно и сколько будет стоить.

masterGIG
01.07.2010, 15:07
Можна просто отдать телефон на диагностику.Если они подкинут разъём,и ничего не изменится,то думаю что они сообщат вам сколько в общем ремонт будет стоить.А если откажетесь то заплатите только за диагностику.А разъём они смогут снят и положить на следующий раз.По крайней мере я так делаю.

Eradicator
01.07.2010, 15:21
Цену вам никто не назовет т.к. вы сами сказали что может быть чтонить еще сломано, даже после диагностики цена будет не точной и любую цену с вами будут согласовывать.
Сдесь мастера сидят а не телепаты которые на расстоянии по вашему нику смогут сказать что с вашим телефоно и сколько будет стоить.

Дело в том, что я уже отдавал его на диагностику, и получил ответ, о котором написал выше. Создавая эту тему, я надеялся, что получу ответ такого плана "Я могу сделать диагностику экрана, диагностику платы без вложений на перепайку. Заменю разъем за столько то".
Похоже, это действительно не реально.
Буду пытаться обращаться в авторизованный центр.
Всем спасибо.

vitberger
02.07.2010, 14:29
неси посмотрю .метро Бибирево.Бибиревская 7 корпус1 С.Ц. resoto

у меня диагностика бесплатная посмотрю скажу что с ним . сколько будет стоить. и когда забереш.

отдиагностирую то что тебе надо

Eradicator
02.07.2010, 14:53
Ок, спбс, на следующей неделе подъеду. Какой график работы?

vitberger
03.07.2010, 14:08
c 10 до 20:00 без перерыва