PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать Glofiish (E-Ten) M800



ZVA
29.06.2010, 10:41
Всем привет.Подскажите пожста как разобрать Glofiish (E-Ten) M800???
Или где можно найти схему по разборке???

2gpv
23.07.2010, 21:31
http://www.pdacenter.ru/razborka/razbor_eten_x800/

ermak72
12.10.2010, 22:36
Вот нашёл, разбирай.

Эдуард Сергеевич
04.02.2011, 02:21
Вот нашёл, разбирай.

Спасибо. Очень полезный документ.
А может быть кто-нибудь подскажет или кинет ссылочку на то, как отремонтировать джойстик на этом самом М800?

kurgan93
04.02.2011, 09:05
вы б сначала сказали что с джойстиком -частично не работает, полностью или не звонятся дороги ?

Эдуард Сергеевич
04.02.2011, 13:50
вы б сначала сказали что с джойстиком -частично не работает, полностью или не звонятся дороги ?

Здравствуйте, kurgan93!
До прозвонки дорожек я пока не дошел. Только вчера ночью впервые увидел инструкцию по разборке. К тому же, как любой начинающий, сомневаюсь. Вернее - опасаюсь разбирать, как выяснилось, не самый простой аппарат. Ведь, что-бы добраться до джойстика, судя по картинкам, придется ему все потроха наружу вывалить. Я такие раньше не разбирал. К тому же, никаких специнструментов и оборудования у меня нет. Обычный паяльник. Именно поэтому и хочу узнать - есть ли вероятность отремонтировать его самостоятельно или лучше не соваться вовсе?!
Теперь о джойстике: не работает частично. Срабатывает только на нажатие влево. Остальные направления и центральное нажатие не срабатывают. Хотя, щелчки слышны. Но, какие-то они не четкие, "глухие", мягкие.
Хотелось бы услышить мнение опытных спецов - может быть Вы с этим каждый день сталкиваетесь и это у джойстиков типовая "болезнь"? И может быть все-таки "...не в морг, а в реанимацию"?

kurgan93
04.02.2011, 16:41
"глофиши" и "еноты" -разобрать несложно -мануал , "прямые руки" и без фанатизма( не прилагать больших усилий если не получается-лучше еще раз посмотреть мануал по разборке). если нажатие глухое-возможно окисление после воды-разобрать и почистить, хуже когда нет напряжения на контактах или есть но не срабатывает.

Эдуард Сергеевич
04.02.2011, 18:11
Спасибо за оптимизм!
Значит - "будем посмотреть".
Больше всего переживаю, чтобы, не дай Бог, в некрологе Вы не прочли: "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия!!!"

globotel
04.02.2011, 18:20
Если нет ни оборудования, ни опыта по замене джойстиков, то и соваться туда нечего.
Чаще всего описаный дефект лечится банальной заменой джойстика, правда он там специфические, подходят помойму от samsung f590, и т.п.
Так что если нет опыта, то и лезть нечего.