PDA

Просмотр полной версии : samsung x-100 не работают клавиши и подсветка дислея



RA6FEH
25.06.2010, 17:05
подробнее-samsung x-100 не работают клавиши кроме одной -клавиши включить-выключить и подсветка клавиш. подсветка дислея загорается при проигрывании музыки запуска секунды на три и гаснет,но дисплей сам продолжает работать.что это может быть???

Арсен
25.06.2010, 18:10
А кого ждём? Выкладываем инфу, после чего аппарат! :136:
Не помешает разобрать, и осмотреть плату на наличии корозии, удаляем варисторы обарудования имеем или нет? :203:

Очисти-пропаяй разъём зарядки, при необходимости заменить.

RA6FEH
26.06.2010, 07:52
тело под микроскопом как с завода,даже очень мелкий мусор можно по пальцам пересчитать,сам крайне удевлен таким внутренним состоянием трубы.хозяин затруднился сказать,после чего отказала труба,тупо-достал с кармана,а она не але... оборудование есть,так как работаю в мастерской по ремонту этих самых труб,солюшки,что нашел не помогли,вот и думаю.что еще может быть

lexx_75
26.06.2010, 08:02
Насчет клавиатуры - пробуйте откинуть микрофон, боковые кнопки.

BUKHARSKY
26.06.2010, 08:11
тело под микроскопом как с завода,даже очень мелкий мусор можно по пальцам пересчитать,сам крайне удевлен таким внутренним состоянием трубы.хозяин затруднился сказать,после чего отказала труба,тупо-достал с кармана,а она не але... оборудование есть,так как работаю в мастерской по ремонту этих самых труб,солюшки,что нашел не помогли,вот и думаю.что еще может быть

Очнитесь!аппарат -ударник!,хозяин либо не знает,либо недоговаривает,ищите трещины на компаунде.

RA6FEH
26.06.2010, 08:23
пропаял U-103,отпаял шестиножку с обратной стороны под разъемом гарнитуры,отпаял левый нижний контакт разъема гарнитуры,отпаял микрофон,отпаял С-210 И С-213-это все найдено в поиске-нет результата. обнаружило схеме,что нет С 214,215,216,220,но нет вроде как с завода.

RA6FEH
26.06.2010, 08:26
боковые кнопки отпаял,трещин от удара нет

ariya
26.06.2010, 08:34
подробнее-samsung x-100 не работают клавиши кроме одной -клавиши включить-выключить и подсветка клавиш. подсветка дислея загорается при проигрывании музыки запуска секунды на три и гаснет,но дисплей сам продолжает работать.что это может быть???

Много проблем у них изза экранировки (задней крышки)зависания,неадекватное поведение,нет сети.Клава,- снимайте все варисторы,прозвоните боковые кнопки.Я тоже уверен что телефон либо ударен,либо придавлен.
P.S.Я б такой телефон в ремонт не взял.

RA6FEH
26.06.2010, 09:35
урааааааааааа!!!!!!!!!! я его победил.ну очень маленькая микротрещина дорожки