PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по расходникам.



Leo_77
25.06.2010, 13:41
Привет!
У меня сейчас стоит задача - поменять экран на HTX Touch HD. Разобрав аппарат, я с удивлением обнаружил, что слеплен он на скотче в буквальном смысле этого слова :)

Соответственно, возникли вопросы :
1.Могу ли я использовать любой двусторонний скотч для монтажа или в следует искать какой нибудь специальный? Оригинальный местами имеет вид липкой пленки, а иногда это матерчатая основа, с нанесенным на ней клеем.

2.И еще вопрос по экрану - чем можно протирать экран перед установкой? Что нибудь для оптики? Следует ли бороться с пылью, либо же она будет незаметна под бутербродом из тачскрина и защитной пленки?

3. При демонтаже довольно трудно отлепить экран от скотча, может, имеет смысл подогревать его перед этим? Какая допустимая температура будет в этом случае?

Спасибо!

andrys
28.06.2010, 13:16
очистители и защитные пленки для дисплеев продаются в специализированных магазинах.а вот дисплей не советую греть чтоб снять скотч.лучше взять скальпель или в худшем случае концелярский нож и аккуратно преподымая дисплей подрезать снизу.

mobilemonyak
28.06.2010, 15:00
очистители и защитные пленки для дисплеев продаются в специализированных магазинах.а вот дисплей не советую греть чтоб снять скотч.лучше взять скальпель или в худшем случае концелярский нож и аккуратно преподымая дисплей подрезать снизу.

А почему нельзя греть? Я, к примеру, только так и отлепляю дисплеи на N82, снимаю тачскрины с дисплеев, где присутствует скотч. При нагреве клей более эластичен и легко можно снять либо дисплей, либо тач. Просто необходимо это делать без фанатизма, иначе можно угробить дисплей. Грею при 150 градусах не задерживаясь долго на одном месте, двигаясь по периметру дисплея.
По поводу протирки дисплеев использую тряпочку из микрофибры, от пыли избавляюсь обычной кисточкой.
И последнее, иногда пользуюсь двусторонним скотчем, но стараюсь покупать тачскрины на которые уже нанесен скотч. Остатки старого скотча предварительно удаляю с корпуса.

andrys
28.06.2010, 15:09
у вас то практика за плечами:biggrin: а товарищ как я понял начинающий-в принципе если сможет пусть попробует:wink1: