PDA

Просмотр полной версии : setool то хочет работать то через день включается



felix16
21.06.2010, 10:19
проблема в setoole один день при включении включится то через день зараза то бьешься включафешь ее а она ругается на карту

lexx_75
21.06.2010, 10:26
USB-порт не пробовали другой, саму программу переустановить?

ariya
21.06.2010, 10:26
Если программатор подключаете к ноутбуку то так и будет со временем.У ноутбуков порты слабые.У меня и сотрудника такие же проблемы (ноутбуки Asus у нас),у третьего ноутбук Acer и никаких проблем.Задумываюсь над покупкой стационарного ПК.У них порты самые надежные.Либо как вариант купить хороший USB хаб с доп.питанием.

felix16
21.06.2010, 10:30
менял виндовс не помогло а юсби порты подставлял правильно и уменя пк потом взял припоял симку с проводами чтоб мозги не компосировало не помогло

ariya
21.06.2010, 10:31
Кабель сам меняли который соединяет программатор с ПК ?

felix16
21.06.2010, 10:37
менял по нескольку раз я говорю иногда будет работать а иной бьешься и без толку оставлю в покои его на один день смотришь на завтрашний день работает без проблем

zabavinalex
21.06.2010, 10:48
Разбери, посмотри на предмет непропая или "холодной пайки", где то пропадает контакт, а именно (если ругается на карту) в цепях картридера. И еще, предварительно обязательно проверь карту на другом боксе или картридере, чтоб исключить ее или наоборот добавить в "подозреваемые"

Spiridv
21.06.2010, 10:52
... а юсби порты подставлял правильно и уменя пк ...

Что значит подставлял? Что-то не понятно? Конечно же Вы понимаете, что бокс должен быть подключен к порту материнки, а не какому нибудь usb-хабу, ридеру и т.п.

zabavinalex
21.06.2010, 10:54
Конечно же Вы понимаете, что бокс должен быть подключен к порту материнки, а не какому нибудь usb-хабу, ридеру и т.п.

Это почему же? У меня например прекрасно работает с хаба, который на UFS, да и с ридера тоже проблем нет

Spiridv
21.06.2010, 11:01
Это почему же? У меня например прекрасно работает с хаба, который на UFS, да и с ридера тоже проблем нет
А у меня вот вел себя точно так же как и у стартера:biggrin: пока не поставил его на родной порт. Так же вел себя и UFS, даже сначала дрова не мог поставить правильно. А вот Infinity и Z3x спокойно работают от ридера, и от хаба, вот такие метамарфозы.