PDA

Просмотр полной версии : Motorola L9 не включается горит, подсветка клавиатуры



dimas19
20.06.2010, 00:29
Всем добрых суток, принесли мне мотороллу Л9, жму вкл дисплей не реагирует кнопки светятся.

Подкинул дисплей результат тотже но дисплей с Л7, он вродь такойже, потребление не получилось померять. Когда пробую комбинацию *# и вкл , в место меню белы экран просто.

Что делать подскажите??

Мжет ли из за информ канала на батарейки так себя вести??

andrys
20.06.2010, 02:15
после чего телефон-удар,вода?если у вас не получилось померить-чем вы определяете потребление телефона?

avtorodeo79
20.06.2010, 08:12
похоже на прошивку жалуется, при подключении к комп в boot режиме определяется?

ariya
20.06.2010, 08:12
Попробуйте прошить ТА.

dimas19
20.06.2010, 11:37
Руки у меня откуда надо растут, не получилось померять потому что контакты под баторейку на телефоне 4 штырька рядом с друг другом, я один раз их замкнул и тело начало грется в районе дисплея и не вкл.
Так что лишний раз не охота их трогать.

Прошить попробую!

BUKHARSKY
20.06.2010, 12:36
Руки у меня откуда надо растут, не получилось померять потому что контакты под баторейку на телефоне 4 штырька рядом с друг другом, я один раз их замкнул и тело начало грется в районе дисплея и не вкл.
Так что лишний раз не охота их трогать.

Прошить попробую!

Вы ответьте пожалуйста,у вас тело включается и работает и нет изображения и подсветки дисплея?,или же невключается?

Попробуйте ввести тело в бут,три кнопки надеюсь знаете,(это если не включается),подключите к компу и прошейте,возможно сбой ПО,если вы перемкнули при подсоединении к БП,либо напутали полярность,вполне возможно что выбит КП ,тут уже проблема хардовая.

dimas19
20.06.2010, 16:59
Извините я не правильно выразился, эту историю с замыкание я описал она была на другом телефоне.

Данная не приятность следующая
на жимаю *# и вкл загорается белый экран и все на этом.

Ведет телефон себя так
Жму вкл загорается подсветка кнопок синим и все диспле ваще не светится. пробовал 100% рабочий дисплей с L7 внешне такойже разницы нет не горит.

Вообщем к компу и пробовать прошить я так понимаю.
Если не сложно какие проги нужны или последовательность действий пожалуйста подскажите

avtorodeo79
20.06.2010, 17:09
Вообщем к компу и пробовать прошить я так понимаю.
Если не сложно какие проги нужны или последовательность действий пожалуйста подскажите
на форуме есть и работает кнопка поиск

dimas19
20.06.2010, 17:15
я не нашел дай ссылку если не сложно как прошить

avtorodeo79
20.06.2010, 17:39
здесь есть как прошивать, ищи в теме и читай внимательно
http://www.unlockers.ru/threads/7964-FAQ-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B2-Motorola
здесь есть прошивки
http://www.unlockers.ru/threads/8555-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B2-%D0%A02%D0%9A

для СПАСИБО есть кнопка

dimas19
21.06.2010, 23:21
Помогите плиз, пишет память телефона жму прошить, чето грузит затем память телефона пишет стерта, результат один итотже бут белый экран , при включении только кнопки светятся,
что делать может ли дело в микросхеме памяти быть?
После моих попыток прошить не вклч, пока батарейку не вытащиш хоть на пару секунд, потом также включается подсветка кнопок ток горит.
Что делать?

BUKHARSKY
21.06.2010, 23:41
Что там пишет в буте при подключении к флешеру?,и прошивайте программой RSD,если ничего не помогает,прошивайте сервисной прошивкой.

ariya
21.06.2010, 23:43
1.Есть версии поновей программы. 3.0.7 скачайте.
2.Чтото мне подсказывает,что вы не указали в настройках именно свою модель телефона.И программа не может загрузить бутлоадер.

dimas19
22.06.2010, 00:03
режим бут не показывает просто белый экран горит,
Сейчас попробую скачать по свежее.

BUKHARSKY
22.06.2010, 00:10
режим бут не показывает просто белый экран горит,
Сейчас попробую скачать по свежее.


Елы- палы!что в проге пишет? смотрите внизу окошко программы.

dimas19
22.06.2010, 00:19
В это проге 3.0.7 нету Motorola L9((

Serge94
22.06.2010, 00:21
А несите Вы телефон в сервис, ато и руки откудо надо растут, что замерить потребление не можете, телефоны палите. И с софтом что делать понятия не имеете. От вас так и недобились ответа вообще телефон включается и звонит но экран не светится или просто висит на подсветке?

dimas19
22.06.2010, 00:26
вот так выглядит

dimas19
22.06.2010, 00:29
Нет телефон не звонит. При вкл только подсветка кнопок горит, когда в бут входиш белый экран постоянно горит.


Ведь у вас тож не сразу все взяло и получилось, я стораюсь разбиратся пытаюсь.

Serge94
22.06.2010, 00:32
А вчём воопрос, жми кнопку запись данных, хотя в Вашем варианте по барабану, я смотрю Вы просто тупо набиваете посты. на вопросы не отвечаете.

ariya
22.06.2010, 00:33
вот так выглядит

Попробуйте поставить в настройках L7e,если не пойдет,то прошивайте программой RSDlite (есть на форуме).

dimas19
22.06.2010, 00:42
Это вы видимо между постами смотрите, на что я не ответил? В это программе нет L9 мотороллы какой выбрать телефон в активном профиле????
все я нажал запись данных все ли правильно?

Блин не успел ваше сообщение прочитать ((

ВООО теперь хоть звуки издает клава горит а экран не горит ваще))

Бут белый сечас делаю как вы сказали поставил L7e

ariya
22.06.2010, 00:53
По скрину видно,что телефон шьется.Похоже у вас еще проблемы с дисплеем.Но после прошивки будет ясно.

dimas19
22.06.2010, 01:08
Я скачал оригинальную прошивку и RSDlite 4.2 попрообую сейчас. а дисплей я подкидывал с L7 он (рабочий 100%) вне шне они одинаковы, сейчас когда прошил его пробовал симку вставить вкл подождав пробовал на него позвонить в не зоны доступа то есть не загрузился так понимаю, а на счет дисплея поткинуть именно родной?

Вот сечас делаю

ariya
22.06.2010, 01:10
Я скачал оригинальную прошивку и RSDlite 4.2 попрообую сейчас. а дисплей я подкидывал с L7 он (рабочий 100%) вне шне они одинаковы, сейчас когда прошил его пробовал симку вставить вкл подождав пробовал на него позвонить в не зоны доступа то есть не загрузился так понимаю, а на счет дисплея поткинуть именно родной?
L7- L9 дисплеи одинаковы и совместимы.Так,а телефон сейча недошился или что?

Serge94
22.06.2010, 01:11
Дисплеи одинаковые, а вот слово вкл непонятно, я уже 2 поста добиться от Вас немогу, он мелодию отигрывает при включении или просто клавиатура светится?

dimas19
22.06.2010, 01:15
L7- L9 дисплеи одинаковы и совместимы.Так,а телефон сейча недошился или что?


Телефон дошился показало финишед, кабель отсоеденил кнопки нажимаю а они пиликают звук появился, мелодии запуска или выключения нет, дисплей не горит. сейчас прошиваю оригинальной прошивкой через RSDlite 4.2 кортинка вверху.

ariya
22.06.2010, 01:17
Значит телефон работает.Смотрите плату.Коннектор дисплея пропаяйте.

dimas19
22.06.2010, 01:18
Дисплеи одинаковые, а вот слово вкл непонятно, я уже 2 поста добиться от Вас немогу, он мелодию отигрывает при включении или просто клавиатура светится?

вкл тоесть когда пробую включить извиняюсь за непонятность, нет мелодии включения или выключения не отигрывает, просто клавиатура светится, после последней прошивки на нажатие кнопок звуком реогировать начал

ariya
22.06.2010, 01:20
Если начал реагировать,значит работает.Пускай сейчас дошьется,если изображения не будет,то смотрите схему,пропаяйте коннектор дисплея.

dimas19
22.06.2010, 01:20
Значит телефон работает.Смотрите плату.Коннектор дисплея пропаяйте.

Значит буду конектор смотреть.


Если начал реагировать,значит работает.Пускай сейчас дошьется,если изображения не будет,то смотрите схему,пропаяйте коннектор дисплея.

Ошибка приложения вылезла гдет на середине процесса, щас заново буду.



Советую вам СРОЧНО прочесть тему-инстркуцию по прошивке и разблокировке телефонов Motorola (http://www.unlockers.ru/threads/7964-FAQ-по-востановлению-и-разлочке-телефонов-Motorola?p=109867&viewfull=1#post109867) и внимательно вдумываться в те слова которые говорят вам и тем более которые вы отписываете ...
Если ситуация неизменится - буду вынужден временно заблокировать ваш аккаунт , чтоб вы имели время подумать !

andrys
22.06.2010, 03:30
не набивайте постов.проделайте всю работу,а когда будет результат отпишитесь.

Disconnect
10.12.2010, 17:20
Добрый день всем... я так понял решение проблемы не нашлось... по этому продолжим тему ... я столкнулся с токой проблемой...

Пи попытке включить телефон ( Motorola L9 ) загораеться только клавиатура а изображения нет но тем не мение телефон звонит и принемает звонки смс и т.д.
При попытке ввести тело в бут ( * , # и вкл. ) загораеться белый экран вместо инфы...
Подкинул плату на рабочую л9 изменений нет
Решил прошить. Прошил изменений нет все так же и осталось
коннектор дисплея пропаял, перекатал ATI толку ноль и пропаял с флюсом проц-флеш (флюса не пожалел) и ещ разок прошил изменений нет...
может есть у кого какието идеи заранее благодарен...

Калюня
10.12.2010, 21:28
-я так понял решение проблемы не нашлось...
-Подкинул плату на рабочую л9 изменений нет


Есть смысл поднимать ATI CPU в моторах иногда встречается заводсой брак в пайке , просто незалуженый пятак ...
Котгда будете снимать микросхемы - прозвоните шыну передачи даных LCD.
Если это не даст результата , стоит задуматься о замене ATI и CPU .

И не стоит забывать что пара ATI - CPU запитываются с КП - его тоже прогреть .

BUKHARSKY
10.12.2010, 23:07
Есть смысл поднимать ATI CPU в моторах иногда встречается заводсой брак в пайке , просто незалуженый пятак ...
Котгда будете снимать микросхемы - прозвоните шыну передачи даных LCD.
Если это не даст результата , стоит задуматься о замене ATI и CPU .

И не стоит забывать что пара ATI - CPU запитываются с КП - его тоже прогреть .


Калюня! а может сделать так?,кстати твой солюшен,не раз помогал!


Стоит проверить цепь REPIPH_REG,возможна она в обрыве,иногда такое дело заканчивается заменой процессора.

Калюня
11.12.2010, 01:22
Калюня! а может сделать так?,кстати твой солюшен,не раз помогал!

А точно можно и так попробовать .
Из библиотеки что находится в голове не всигда удается найти подходящую книгу в нужный момент...

Disconnect
11.12.2010, 19:51
заменил проц тел при нажати на кнопку включения только моргал клавиатурой, перекинул за одно и флеш начал врубаться но изображения по прежнему нет... заменил АТИ на АМД (все перекидывал с донора Л9) а и перемычку в первую очередь поставил...

и еще не понял этот момент как прозвонить эту шину (Котгда будете снимать микросхемы - прозвоните шыну передачи даных LCD.) ??? ( не ленивый подниму микрухи еще раз)
за ранее благодарен....

BUKHARSKY
11.12.2010, 20:11
заменил проц тел при нажати на кнопку включения только моргал клавиатурой, перекинул за одно и флеш начал врубаться но изображения по прежнему нет... заменил АТИ на АМД (все перекидывал с донора Л9) а и перемычку в первую очередь поставил...

и еще не понял этот момент как прозвонить эту шину (Котгда будете снимать микросхемы - прозвоните шыну передачи даных LCD.) ??? ( не ленивый подниму микрухи еще раз)
за ранее благодарен....



Стоит проверить цепь REPIPH_REG.................

Disconnect
13.12.2010, 13:17
.................

вот вновь проверить - я это понял давно... я спрашиваю как проверить цепь REPIPH_REG,?например если я вызваниваю на плате дорожку и она в обрыве то там хоть 100 процессоров меняй толку не будет...

мне интересен вот этот момент:
Стоит проверить цепь REPIPH_REG,возможна она в обрыве,иногда такое дело заканчивается заменой процессора.

или замена происходит при целой дорожке REPIPH_REG?

Калюня
14.12.2010, 00:44
вот вновь проверить - я это понял давно... я спрашиваю как проверить цепь REPIPH_REG,?например если я вызваниваю на плате дорожку и она в обрыве то там хоть 100 процессоров меняй толку не будет...


Тоесть если оборвана дотожка по цэпи передачи даных изображения от проца к АTI - вы не знаете что делать ?
Подскажу - надо брать тоненький изолированный проводок и востанавливать дорожку ...
В большинстве таких случаев я считаю ремонт апарата нерентабельным .

Disconnect
22.12.2010, 13:49
Коллеги помогите далее разобраться прозвонил шину PERIPH_REG все в норме (звонил так нарисовал во вложении) таже проблема нет изображения ни подсветки при вводе в бут режим горит белым экраном пару и АТИ ставил с донора (рабочего) хочеться добиться все таки из за чего такая головоломка... помогите за ранее благодарен...

BUKHARSKY
22.12.2010, 20:23
Коллеги помогите далее разобраться прозвонил шину PERIPH_REG все в норме (звонил так нарисовал во вложении) таже проблема нет изображения ни подсветки при вводе в бут режим горит белым экраном пару и АТИ ставил с донора (рабочего) хочеться добиться все таки из за чего такая головоломка... помогите за ранее благодарен...

Если не ошибаюсь ,я отписывался тут тебе,замена процессора решит проблему,до входа в процессор,на пути цепи еще стоит и резистор,его тоже сначала заменить попробуй.Просто напросто выгорает шина PERIPH_REG в самом проце.

Disconnect
22.12.2010, 20:53
Если не ошибаюсь ,я отписывался тут тебе,замена процессора решит проблему,до входа в процессор,на пути цепи еще стоит и резистор,его тоже сначала заменить попробуй.Просто напросто выгорает шина PERIPH_REG в самом проце.


я это поняял я же написал менял с донора проц, флеш, АТИ и КП... проверил резюк R805 он в норме... емае что проц и амдишка с рабочего донора полетели ??? сейчас обратно посажу все на донора...

BUKHARSKY
22.12.2010, 21:09
я это поняял я же написал менял с донора проц, флеш, АТИ и КП... проверил резюк R805 он в норме... емае что проц и амдишка с рабочего донора полетели ??? сейчас обратно посажу все на донора...

Напомню цепь PERIPH_REG идет даже на передатчик!и много еще куда,надо все вызвонить.