PDA

Просмотр полной версии : Замена дисплея в Anydata ASP-505: где взять?



R_R
18.06.2010, 15:44
В указанном коммуникаторе расколото стекло дисплея, причём тачскрин остался неповреждённым. Я разобрал девайс, вынул дисплей вместе с тачскрином, но никакой маркировки на обороте не обнаружил, даже производитель неизвестен. Нет ли у кого данных, где можно взять аналогичный дисплей? Что-то слышал о том, что подходят от НТС.
Буду благодарен за любую инфу!

vs-designer
18.11.2010, 15:26
Простите за вопрос - удалось найти или выяснить что-нибудь про дисплей? Такая же прблема. Буду благодарен за любую информацию!

R_R
18.11.2010, 19:17
ничего нового. искал и в Питере и в Москве, нигде нет. похоже, придётся сдаваться за 5500 :(

vs-designer
18.11.2010, 21:50
Я еще раз прошу прощения, нашел вот что: http://onlinebazar.su/index.php?categoryID=1556
посмотрите и, если не сложно, отпишите, что вы про это думаете.

R_R
18.11.2010, 23:36
Wow!!! Вам повезло, по идее)))) По виду очень похож на искомый. Смущает только то, что их нет в наличии. Кроме того, я не уверен, что удастся переставить тачскрин со старого на новый, т.к. всё вместе собрано и закреплено общей металлической рамкой. Впрочем, по обоим вопросам можно попробовать получить ответ на том же сайте. Если что-то выясните, дайте знать пжста.

В дополнение: я заполнил форму на этом сайте и задал все вопросы. посмотрим, что ответят.

Zombie47
26.08.2012, 16:58
Wow!!! Вам повезло, по идее)))) По виду очень похож на искомый. Смущает только то, что их нет в наличии. Кроме того, я не уверен, что удастся переставить тачскрин со старого на новый, т.к. всё вместе собрано и закреплено общей металлической рамкой. Впрочем, по обоим вопросам можно попробовать получить ответ на том же сайте. Если что-то выясните, дайте знать пжста.

В дополнение: я заполнил форму на этом сайте и задал все вопросы. посмотрим, что ответят.

Не вводите людей в заблуждение! Сам не мог разобраться думал как же там тачскрин сидит. Тачскрин отдельно идет!
Когда телефон разбираете там такой маленький шлейфик 4 пиновый отсоединяете, проследите куда этот шлефик идет, я по глупости подумал что это кнопки подсоединяет, но кнопки там тупые механические продавливают кнопки на мат плате, а шлейфик идет к тачскрину. Вот фото:
34258

R_R
29.08.2012, 01:58
Zombie47, спасибо, за прошедшие почти два года я и сам успел разобраться))) Действительно, тачскрин стоит в корпусе, точнее, вклеен в него. Передняя самоклящаяся плёнка как раз фиксирует его в корпусе. При отклеивании плёнки поставить её обратно - очень проблематично. Так что замена тачскрина - отдельная проблема. С заменой дисплея проблем не возникло никаких. Заказывал как раз на вышеупомянутом сайте.

Zombie47
29.08.2012, 02:09
Zombie47, спасибо, за прошедшие почти два года я и сам успел разобраться))) Действительно, тачскрин стоит в корпусе, точнее, вклеен в него. Передняя самоклящаяся плёнка как раз фиксирует его в корпусе. При отклеивании плёнки поставить её обратно - очень проблематично. Так что замена тачскрина - отдельная проблема. С заменой дисплея проблем не возникло никаких. Заказывал как раз на вышеупомянутом сайте.
Не я не вам отвечал =) надо же думать о других. Я вот например напоролся на этот топик в поисковике а тут только в заблуждение меня ввели. =) Вот и решил будущим людям помочь =)))
Кстати проблемы поставить тачскрин в панельку у меня никакой не было, я просто феном нагрел перед тем как отклеить, потом вспучившийся двусторонний скотч выровнял и поставил новый тач скрин, встал как родной, единственно все ровно не стал работать, точнее поработал и опять перестал, понял что дело в контакте, в итоге засунул в разъем шлейфа картоночку для плотного прилегания шлейфа, вроде уже день работает.