PDA

Просмотр полной версии : 6120с - утопленник



gennnadiy26
16.06.2010, 22:22
Принесли телефон после стирки.Что сделал:промывка,прогрев с флюсом,пропайка.Замерил напруги на точках - VIO есть везде,а VCORE отсутствует.За VCORE отвечает преобразователь N2390 в районе rapido.Вопрос:можно ли как-либо обойти этот преобразователь?
Вы забыли указать что с телефоном, в чём суть проблемы!* Описание проблемы должно быть развернутым. Таким, чтобы у пользователей возникло как можно меньше уточняющих вопросов.
Перед созданием новой темы:
1. Проверьте выбранный раздел (возможно есть более подходящий для вашего вопроса).
2. Воспользуйтесь поиском (возможно ответ на ваш вопрос уже есть).
3. Просмотрите внимательно прикрепленные темы.
Не надо создавать новую тему,можно поправить старую.Если вы не видите свою тему, то идете сюда: и редактируете название и сообщение согласно вышеописанным правилам. Затем пишите в личку письмо модератору с просьбой восстановить тему в разделе.
PS НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В КАКОМ РАЗДЕЛЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ! Если тема про SAMSUNG создана в разделе MOTOROLA или наоборот то тема будет удалена автоматически БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Прошу прощения.Телефон не включается и не видится компом.Я думал будет понятно раз нет питания VCORE.

Archie Rostov
16.06.2010, 22:57
Меняйте Betty не поможет Avilma !!!

gennnadiy26
16.06.2010, 23:08
Меняйте Betty не поможет Avilma !!!

Прошу прощения,но вопрос в другом.Как мне обойти преобразователь питания VCORE?Если это возможно конечно.Если восстановить питание,то телефон даже если не будет включаться, то хотя бы компом видеться будет.Кстати с Бетти как раз проблем и нет.С нее все питания расходятся веером,как и должно быть.До преобразователя питание VBAT доходит,а выходного питания VCORE нет.Пробовал чистить ,реболить - не помогает.

Archie Rostov
16.06.2010, 23:30
Преобразователь вы не обойдёте никак !
V core это не просто напряжение ! если посмотреть на осцил вы всё увидите оно поступает с определённой частотой !!!

gennnadiy26
16.06.2010, 23:43
Преобразователь вы не обойдёте никак !


Вы в этом уверены?Не так давно на случайном сайте читал,что эти преобразователи обходят.Ссылку эту не сохранил и найти теперь не могу.Если вы верно на 100% сказали,то я тему закрою.А если сомневаетесь,то продолжим.Прошу прощения за флуд.

Archie Rostov
16.06.2010, 23:55
Вы наверное прочитали про N 70 ? даже в этом случае телефон очень не стабильно работает ! На этой модели это не пройдёт!!!

gennnadiy26
17.06.2010, 00:09
Вы наверное прочитали про N 70 ? даже в этом случае телефон очень не стабильно работает ! На этой модели это не пройдёт!!!

Почему не сработает?Принцип один.Только что схемы сравнивал.Просто телефон чужой,а так бы я поэксперементировал.Если кто сталкивался,то подскажите,плиз?

max130
17.06.2010, 08:54
чуш даже если получится яб не рисковал меняй микруху и непарся

gennnadiy26
18.06.2010, 16:44
чуш даже если получится яб не рисковал меняй микруху и непарся

Раз все считают,что не получится,то не будем забивать форум.Тему можно закрыть.Но ради интереса потом попробую обойти преобразователь.А на этот телефон буду искать донора.