PDA

Просмотр полной версии : Обучение ремонту как поступить?



dominion
08.06.2010, 10:29
Товарищи нужен ваш совет. Есть огромное желание научиться ремонту сотовых. Есть небольшие начальные знания, но существует одна проблема в нашем городе никто не обучает на мастера сотовых. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

veniamin
08.06.2010, 10:34
Если у вас нет,то приезжайте в Москву.
http://www.gsmexpert.ru/

Двухнедельные курсы на летний сезон с большими скидками.

dominion
08.06.2010, 12:47
Спасибо! Но это слишком дорого выйдет в итоге. У меня нет возможности в Москву поехать

Gager8
08.06.2010, 12:53
самое главное- сам сказал- Огромное желание...

Archie Rostov
08.06.2010, 13:12
Хотелось бы узнать , что вы имеете ввиду под начальными знаниями?
Если умеете читать схемы , знаете принцип работы полупроводников , резисторов, логики и т.д то телефон мало чем отличается от другой аппаратуры!!!
А если менять динамики , корпуса , дисплеи и даже стекляшки)) то учится можно самому было бы желание !!! А Google есть у всех!!!

dominion
08.06.2010, 13:52
можно то и самому! но нужна же и практика! а где ее взять? да и человек всегда должен быть рядом знающий, кто подскажет.

Gager8 вот именно огромное желание, а не огромные финансовые возможности!

serikch
08.06.2010, 13:59
можно то и самому! но нужна же и практика! а где ее взять? да и человек всегда должен быть рядом знающий, кто подскажет.

Gager8 вот именно огромное желание, а не огромные финансовые возможности!

Перед вами уважаемый не человек а целый форум с людьми.. разве вам этого не достаточно? Главное как и говорилось желание !!!!

P.S. Меня самого этот форум сделал мастером по сотовым из обычного телемастера ... за что ему и всему коллективу огромное спасибо!!!

БСА1
08.06.2010, 17:58
Я радиоинженер с большим стажем и на курсы сотовых не ездил ,но есть интернет и много форумов по ремонту сотовых ,вот один из них ,где доходчиво объясняют что и как делать.Самое главное нужно иметь желание, а опыт придет со временем .

veniamin
08.06.2010, 18:15
Зыы.После убитого Нокиа за 284 тысячи никто ему уже не поможет..А лучше 10 тысяч оплатить и все начальные азы получить на учебном центре

http://www.gsmexpert.ru/

dominion
08.06.2010, 23:01
Зыы.После убитого Нокиа за 284 тысячи никто ему уже не поможет..А лучше 10 тысяч оплатить и все начальные азы получить на учебном центре

http://www.gsmexpert.ru/

Вы конечно извините, но такое ощущение, что тут просто реклама идет! Часом не ваша контора?
10 000 это только обучение + дорога+ питание+проживание! К сожалению у меня таких денег нет. И на эту тему я вам отписывал еще раньше

veniamin
08.06.2010, 23:04
Вы конечно извините, но такое ощущение, что тут просто реклама идет! Часом не ваша контора?
10 000 это только обучение + дорога+ питание+проживание! К сожалению у меня таких денег нет. И на эту тему я вам отписывал еще раньше

Извини ,это только обучение с летними скидками.

Neznaika
09.06.2010, 09:23
Вы конечно извините, но такое ощущение, что тут просто реклама идет! Часом не ваша контора?
10 000 это только обучение + дорога+ питание+проживание! К сожалению у меня таких денег нет. И на эту тему я вам отписывал еще раньше

Есть замечательная поговорка - "как потопаешь-так и полопаешь".
Не вкладывая средств, вы хотите зарабатывать самостоятельно?

mobilemonyak
09.06.2010, 09:36
Ну так если нет возможности ехать учиться, учитесь в своем родном городе. Устройтесь на работу в какую-нибудь нормальную мастерскую, пусть Вас приставят учеником к нормальному мастеру и денег заработаете, и научитесь!

dominion
09.06.2010, 10:36
Есть замечательная поговорка - "как потопаешь-так и полопаешь".
Не вкладывая средств, вы хотите зарабатывать самостоятельно?

следуя вашей логике, если у человека нет 30-40 000 то ему приговор работать дворником?


Ну так если нет возможности ехать учиться, учитесь в своем родном городе. Устройтесь на работу в какую-нибудь нормальную мастерскую, пусть Вас приставят учеником к нормальному мастеру и денег заработаете, и научитесь!

да вот эта мысль была, но у нас и учеников пока никто брать не собирается. буду следовать советам других. тоесть учиться самостоятельно. как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. Спасибо всем за советы. думаю тему можно закрывать

mobilemonyak
09.06.2010, 10:41
следуя вашей логике, если у человека нет 30-40 000 то ему приговор работать дворником?

Да причем тут 30-40 000???? 99% пользователей этого форума не были на курсах по ремонту сотовых, тем не менее им это не мешает заниматься ремонтом! Я Вам написал лучший Вариант для Вас,это устроиться на работу в мастерскую, где уже есть мастер и поучиться у него! Почитать форумы, особое внимание уделить разделу для новичков. Ну а дальше все зависит только от Вас, если руки растут не из Ж... то все получится!