PDA

Просмотр полной версии : nokia e65 не работают кнопки



ploot007
07.06.2010, 23:45
телефон, похоже после воды, не работает ни одна кнопка кроме включения. филтры клавиатуры заменил на перемычки, шлейф менял. при подаче питания 3 (или 4) ноги на стекляхе сразу замыкаются на землю. сталкивался с подобным ранее, но не смог решитьи в тех случаях не работал ряд кнопок, а тут - все.
в данный момен реболю проц, под ним чисто.
кто может дельного подсказать

BUKHARSKY
07.06.2010, 23:48
телефон, похоже после воды, не работает ни одна кнопка кроме включения. филтры клавиатуры заменил на перемычки, шлейф менял. при подаче питания 3 (или 4) ноги на стекляхе сразу замыкаются на землю. сталкивался с подобным ранее, но не смог решитьи в тех случаях не работал ряд кнопок, а тут - все.
в данный момен реболю проц, под ним чисто.
кто может дельного подсказать

Реболь проц а там посмотрим,по ходу коза где то на кнопках.

ploot007
08.06.2010, 00:12
реболл результата не дал. похоже проц...

ariya
08.06.2010, 01:12
Прозвоните пятаки кнопок относительно земли.Должно быть примерно одиковое сопротивление.Если будет КЗ или сильно отличаться,значит процессор.
Также есть солюшен..Не забывайте про боковые кнопки.Проверьте их чтоб небыли замкнуты.

serikch
08.06.2010, 10:08
при подаче питания 3 (или 4) ноги на стекляхе сразу замыкаются на землю.

Разве на КЗ проверяется подачей питания на пятаки стекол??? Так можно и самому спалить проц, будь даже он цел изночально. Я думаю что лучше тестером проверить на сопротивление...

Уберите проц, и проверьте на сопротивление эти же пятаки.. если КЗ осталось то причина где то в другом месте.. тем самым убедитесь что ваш проц цел.

daenoor
02.05.2011, 18:51
Разве на КЗ проверяется подачей питания на пятаки стекол??? Так можно и самому спалить проц, будь даже он цел изночально. Я думаю что лучше тестером проверить на сопротивление...

Уберите проц, и проверьте на сопротивление эти же пятаки.. если КЗ осталось то причина где то в другом месте.. тем самым убедитесь что ваш проц цел.
Перепрошей телефон может поможет!!!сталкивался я с таким перепрошивка помогла!

Silver340
02.05.2011, 18:53
На дату последнего поста взгляните на всякий случай!