PDA

Просмотр полной версии : Spiderman mobile phone нужен USB pinout



sharkbb
06.06.2010, 18:26
Привет Всем! имеется телефон Spiderman mobile phone, нужно снять User code, телефон на базе процессора Spreadtrum SC6600D5-180G, разьем 2x5 , Xintel распиновку не находит, пробовал ручным методом нахождение распиновки, напряжение в нескольких контактов 3.7, 2.8 и так далее, распробовал почти все вариации, облазил весь Интерет-распиновку не нашёл, родного кабеля нету, в общем помгите найти распиновку USB на него, замучался уже. Заранее спасибо!

/1 2 3 4 5\
| 6 7 8 9 10|

6-GND
5-VBATT

TOYCOR94
06.06.2010, 19:17
/1 2 3 4 5\
| 6 7 8 9 10|
4-RX
5-TX
6-GND
Вот так, если мне не изменяет память...

Хотя вот так более правильнее будет однако..
________
/ 1 3 5 7 9\
| 2 4 6 8 10|
---------------
2- GND
7-RX
9-TX

sharkbb
07.06.2010, 16:01
Спасибо за распиновку, но видимо чтобы считать фулл с этого девайса нужно подключить его через USB, и соответственно мне нужна расположение D+,D-, и boot pin, поправьте меня если я ошибаюсь

TOYCOR94
07.06.2010, 19:30
Спасибо за распиновку, но видимо чтобы считать фулл с этого девайса нужно подключить его через USB, и соответственно мне нужна расположение D+,D-, и boot pin, поправьте меня если я ошибаюсь
Если у тебя есть Ксинтел,... (какой USB-кабель),.. находи распиновку RX, TX и считывай фулл при помощи его, чего там ещё изобретать..
Вот способ нахождения пинов... если не сможешь найти уже этим способом, то самое простое разобрать телефон и найти пятаки(обычно подписаны) и подпаяться к ним...

MUMANG
08.06.2010, 09:52
Никого не смутило что процессор Spreadtrum ? Нужны действительно D+и D- с кабелем Usb - как вариант посмотрите вот сюда - http://www.unlockers.ru/threads/10134-Spreadtrum-cpus-pinouts - возможно по разьёму подберёте.

TOYCOR94
08.06.2010, 11:14
Никого не смутило что процессор Spreadtrum ? Нужны действительно D+и D- с кабелем Usb - как вариант посмотрите вот сюда - http://www.unlockers.ru/threads/10134-Spreadtrum-cpus-pinouts - возможно по разьёму подберёте.
Это всё понятно, на кой тогда Ксинтел нужен, место на полке занимать?
Xintel:-поддерживаемые типы процессоров:

* MTK 6205, 6205B, 6208, 6217, 6218, 6218B, 6219, 6223, 6225, 6226, 6226xx, 6227, 6227D, 6228, 6229
* Spreadtrum
* ADI
* Sky
* TI
* Skyworks
* Agere
* Philips
* Infineon
У меня на стене Самурайский меч висит, но пользоваться я им не умею...

sharkbb
08.06.2010, 12:57
Никого не смутило что процессор Spreadtrum ? Нужны действительно D+и D- с кабелем Usb - как вариант посмотрите вот сюда - http://www.unlockers.ru/threads/10134-Spreadtrum-cpus-pinouts - возможно по разьёму подберёте.

Здесь я уже смотрел, но на разьем 2x5 распиновки нет. Xintel распиновку НЕ находит, VE-king тоже, пробовал найти ручным способом, в нескольких контактов напряжение 3.7 , 3.8, 2.8, 2.7 с этими контактами я испробовал почти все комбинации, но Виндовсу не удаётся его опознать... 5-VBATT 6-GND , будут ёще варинты? Спасибо

MUMANG
08.06.2010, 15:45
Это всё понятно, на кой тогда Ксинтел нужен, место на полке занимать?
Xintel:-поддерживаемые типы процессоров:

* MTK 6205, 6205B, 6208, 6217, 6218, 6218B, 6219, 6223, 6225, 6226, 6226xx, 6227, 6227D, 6228, 6229
* Spreadtrum
* ADI
* Sky
* TI
* Skyworks
* Agere
* Philips
* Infineon
У меня на стене Самурайский меч висит, но пользоваться я им не умею...

Угу если распин находится, я вторую неделю треплю один - надо на массу boot pin замыкать ещё чтобы он увиделся,а шнур прямой Usb и шьётся он с D+ и D-.

ал21
20.08.2010, 10:41
Хотелось бы поднять тему. Тоже подобный телефон с таким разъёмом. Как законнектить?
Телефон W11 TV Mobile, под акб наклеек уже нет – содрали. Процессор Spreadtrum SC6600L. При включении просит ввести код. Хочу Спайдером(крякнутым) сделать формат, но не могу законнектить. Разъём miniUSB, но 10-ти контактный.По распиновкам шнуров для спайдера выбрал USB шнур 5-ти пиновый с перемычкой между 2 и 5 контактами(т.е на 2 подаётся 5В), поставил перемычку на разъём, взял простой USB шнур, пытаюсь по выложенному мануалу по работе с телеф на проце Spreadtrum подцепиться к компу – не получается. В диспетчере устройств не определяется, соответственно дрова не могу устанавить. Попробовал из программы установить дрова(кнопа Driver) – нет, попробовал на другом компе – нет. Попробовал законнектиться через профилик подпаиваясь на разные точки на плате(искал по аналогии с телеф на MTK), соответственно в спайдере выбирал COM порт нужный – не происходит соединения с программой. Пробовал версии 2.60 и 2.50. Прошу помощи. Думаю нужен правильный распин на этот телефон. Может на такой разъём(miniUSB, но 10-ти конт. как на коммуникаторах многих) есть варианты распиновки?

BUKHARSKY
20.08.2010, 12:20
Хотелось бы поднять тему. Тоже подобный телефон с таким разъёмом. Как законнектить?
Телефон W11 TV Mobile, под акб наклеек уже нет – содрали. Процессор Spreadtrum SC6600L. При включении просит ввести код. Хочу Спайдером(крякнутым) сделать формат, но не могу законнектить. Разъём miniUSB, но 10-ти контактный.По распиновкам шнуров для спайдера выбрал USB шнур 5-ти пиновый с перемычкой между 2 и 5 контактами(т.е на 2 подаётся 5В), поставил перемычку на разъём, взял простой USB шнур, пытаюсь по выложенному мануалу по работе с телеф на проце Spreadtrum подцепиться к компу – не получается. В диспетчере устройств не определяется, соответственно дрова не могу устанавить. Попробовал из программы установить дрова(кнопа Driver) – нет, попробовал на другом компе – нет. Попробовал законнектиться через профилик подпаиваясь на разные точки на плате(искал по аналогии с телеф на MTK), соответственно в спайдере выбирал COM порт нужный – не происходит соединения с программой. Пробовал версии 2.60 и 2.50. Прошу помощи. Думаю нужен правильный распин на этот телефон. Может на такой разъём(miniUSB, но 10-ти конт. как на коммуникаторах многих) есть варианты распиновки?

Найдите распин с помощью мультиметра.

starbook
20.08.2010, 16:13
Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Подарили мне Ferrari (по картинкам на сайтах выглядит как Ferrari F8 но без FM опознавательных знаков на самом теле нет). И у него есть проблемка корявый русский. Решил его подцепить к компу отредактировать Тел книгу в PhoneSuite и успокоиться. Но тут начались проблемы: драйвера установились без проблем Spreadtrum и появился COM порт SciU2S не отваливается но ни одна прога тело не обнаруживает. Решил почитать на форумах как перепрошить такого зверя и взялся шить. Но тут опять проблема с коннектом при нажатии кнопки ON порт появляется и тутже пропадает. Разъём на теле USB 2x5. Контакты долго вызванивать долго не пришлось (GND D+ D- были на штатном USB), а вот BOOT-точку найти не могу куда только не тыкал. Может ВЫ что то подскажете.Инфа о теле:
SW_9930A_V007_M30_FP_RUSSTIAN
M30
LCM:R61503U_CHUANGSHI_T020UQC014NC_V01_9930_C

sharkbb
20.08.2010, 17:08
BOOT-точку найти не могу куда только не тыкал
boot pin нужен чтобы он раз таки не отваливалась от компа (не тереялся в диспечере устройств) и чтобы найти Boot pin нужно отсоеденить общий провод( GND) и по очереди касатся других пинов (кроме VCC? D-, D+)

Sigmateks
20.08.2010, 17:09
boot pin нужен чтобы он раз таки не отваливалась от компа (не тереялся в диспечере устройств) и чтобы найти Boot pin нужно отсоеденить общий провод( GND) и по очереди касатся других пинов (кроме VCC? D-, D+)

что то не то... Для starbook, в качестве информации: для китайцев нет прошивок с лангпаками как для брэндовых производителей, поэтому они русифицируются немного по другому... Сами не лезьте, убьете, ну или хотя бы если докопаетесь до истины через хы.....тцать лет(как и чем зацепить), слейте бэкап и сохраните его

ал21
20.08.2010, 21:27
Определился с пинаутом. Телефон разблокировал.
Напоминаю – разъём miniUSB 2х5
/ 1 3 5 7 9\
| 2 4 6 8 10|
---------------
Использовал:
2- GND
6,8 – D-,D+ (использ. обыкнов прямой кабель USB, поэтому где - какой не определял)
10 - +5В USB или VCHARGE телеф – ногу разъёма отпаял от платы, т.е без +5В
3 – на GND – оказался тем самым пресловутым boot-пином – при подкл его на GND телефон не включается при попытке вкл его. В нахождении boot-пина очень помогла следующая информация: http://www.unlockers.ru/threads/34963-%C8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF-%EF%EE-%EF%EE%E8%F1%EA%F3-%F0%E0%F1%EF%E8%ED%EE%E2%EA%E8-%ED%E0-Spreadtrum-(SC6600R1)
Питание на телефон подал от внешнего БП.
Телефон увиделся компом как надо, правда не просто при подключении кабеля, а при кратком нажатии на кн вкл телефона. Установил дрова, в диспетчере появилось SCI USB2Serial, Спайдер законнектился, но в моём случае телеф увиделся версией 2.61(2.60 – не захотел, а в 2.50 – нет поддержки проца SC6600L – ругался на это). Формат делать не стал, слил фулл с него – норма. Потом нажал кн User_Code - спайдер считал с тела кучу кодов пробовал все - правильн оказался самым последним! Тел включился.

TOYCOR94
21.08.2010, 17:55
Хотелось бы поднять тему. Тоже подобный телефон с таким разъёмом. Как законнектить?
Телефон W11 TV Mobile, под акб наклеек уже нет – содрали. Процессор Spreadtrum SC6600L. При включении просит ввести код. Хочу Спайдером(крякнутым) сделать формат, но не могу законнектить. Разъём miniUSB, но 10-ти контактный.По распиновкам шнуров для спайдера выбрал USB шнур 5-ти пиновый с перемычкой между 2 и 5 контактами(т.е на 2 подаётся 5В), поставил перемычку на разъём, взял простой USB шнур, пытаюсь по выложенному мануалу по работе с телеф на проце Spreadtrum подцепиться к компу – не получается. В диспетчере устройств не определяется, соответственно дрова не могу устанавить. Попробовал из программы установить дрова(кнопа Driver) – нет, попробовал на другом компе – нет. Попробовал законнектиться через профилик подпаиваясь на разные точки на плате(искал по аналогии с телеф на MTK), соответственно в спайдере выбирал COM порт нужный – не происходит соединения с программой. Пробовал версии 2.60 и 2.50. Прошу помощи

Думаю, что не получится, тоже сейчас мучаю такой же аппарат на базе Spreadtrum, и через системный разъём ни SpiderMan и не INFINITY не цепляют его, а также разобрал и перепробовал всё найти распин на пятаках платы, все тщетно и по всей видимости, надо отдать должное, MUMANG прав, шьётся такое тело с D+ и D-, через прямой USB...

MUMANG
21.08.2010, 22:11
Ну я про-то и говорил, кстати ZTC 880+ был мною порусен и поднят путём плясок с бубном ,но шьётся по USB в любом случае.
Вся инфа в теме есть - тему подытоживаю и закрываю...