PDA

Просмотр полной версии : Заблокирован Sciphone i9+ или не работает тачскрин



sergonian
03.06.2010, 06:42
Вобщем лежит телефон Sciphone i9+ с января месяца, новый, куплен в Китае (посылка из Китая). Был проверен, работал нормально. Дня три назад начал пользоваться им, но надоела постоянная блокировка экрана, даже при входящих надо было разблокировать, что неудобно в машине. Хотел убрать и нажал отменить все блокировки, но пин коды не подошли стандартные. После этого он вообще не реагирует на стилус, обычная стрелка с надписью разблокируйте. Слева есть кнопка добавляется громкость и по середине она всего. Паролей не спрашивает. Может тачскрин накрылся? Перепрошить не жалко, но принесет ли пользу. Может я не правильно разблокирую? До этого ходил с Sciphone i68-L01, пропал звук, не слышно не вызова ни абонента когда звоню, тоже хотелось бы узнать где копать. Фото пока не могу сделать, позднее выложу. Вопрос по кабелю прошивки: есть кабель взят для ноутбука, чтобы из USB был ком порт, я думаю можно его же использовать для прошивки если сделать переходник USB мама-мама и стандартный шнур с телефоном. Просто у меня еще их несколько лежит с глюками, но об этом позднее.

ariya
03.06.2010, 08:28
Несколько раз прочитал ваше сообщение,но вы так его запутали.
Если не работает тачскрин,то его надо менять.Если работает не корректно то надо его откалибровать.
Если прошить не проблемма,то в чем дело.Прошивайте.COM кабеля вполне достаточно,если вы знаете,где находятся Rx - Tx.

sergonian
03.06.2010, 08:32
Несколько раз прочитал ваше сообщение,но вы так его запутали.
Если не работает тачскрин,то его надо менять.Если работает не корректно то надо его откалибровать.
Если прошить не проблемма,то в чем дело.Прошивайте.COM кабеля вполне достаточно,если вы знаете,где находятся Rx - Tx.Sciphone i9+.Так вот и не понятно тачскрин накрылся или есть блокировка из-за того, что ввел пин телефона неправильно.Если блокировка, можно шить, а если тачскрин, лучше поменять и не шить. Как узнать?

ariya
03.06.2010, 08:47
Прошейте телефон и узнаете,что было.Сами сказали что это не проблемма.Я так понимаю,оборудования у вас нету никакого?

sergonian
03.06.2010, 09:09
Прошейте телефон и узнаете,что было.Сами сказали что это не проблемма.Я так понимаю,оборудования у вас нету никакого?

Что не проблема я не говорил, хотя это так. Просто раньше шил моторолки, паял адаптер сам, переделал адаптер для прошивки компа инжектора авто и не хотелось бы терять время на пайку нового адаптера, тем более если окажется, что надо только поменять тачскрин. Поэтому и вопросы к специалистам в этом деле.

Andressota
10.07.2010, 16:35
Если нужен таскрин стучи в асю 339-853-057

nazahaka
04.11.2010, 02:27
я ввів код,після цього сенсор не реагує,що мені робити?

Xishnik787
13.11.2010, 10:14
я ввів код,після цього сенсор не реагує,що мені робити?

А можно по русски? А то с вашего поста не чего не понятно.

nazahaka
13.11.2010, 17:47
после ввода кода для сброса настроек к заводским не роботает тачскрин,что ето может?

ariya
13.11.2010, 17:59
Откалибровать тачскрин.Если не калибруется сразу после включения,то это сделать можете Infinity box-ом.

lion_pantik
16.11.2010, 20:39
Если сенсор у вас рабочий, то это из-за проги. я ремонтирую и часто бывает что после прошивки не работает калибровка при включении. я обратно его прошиваю, но уже меняю раздел unlock. это в самой проге.