PDA

Просмотр полной версии : 2700c-2 не работает камера



SkyNet_UA
02.06.2010, 16:53
Проблема в том что родной камеры на него нету. Решил поставить камеру от 5130с так платы практически идентичны. Включаю телефон, захожу в камеру пишет камера в режиме ожидания. Прозвонил контакты под камерой все в порядке, обвязка также, корни уходят под Rap. В селф тесте в меню Camera_if no signal. В поиске нашол dcc файлы конфигурации на 2700с решил залить. На вкладке Phone test\camera при нажатии кнопки Scan выдает следующее сообщение No Dynamic camera configuration file found !. Не могу разобраться или проблема в железа, камере или софтовая?

TOYCOR94
02.06.2010, 19:58
Динамический файл - в конфигурации камера не обнаружен:- это либо камера не определилась(из-за отсутсвия драйвера видеокамеры), то есть перешить телефон, либо нет связи с камерой(плохой контакт,неисправность или несоответствие)

SkyNet_UA
02.06.2010, 23:16
Динамический файл - в конфигурации камера не обнаружен:- это либо камера не определилась(из-за отсутсвия драйвера видеокамеры), то есть перешить телефон, либо нет связи с камерой(плохой контакт,неисправность или несоответствие).

Получается просто прошить сам телефон и драйвера пропишутся !?. Как мне известно конфигурация (файлов конфигурации если не ошибаюсь на них около 11 шт) камеры лежит в 355 блоке в РМ. Просто некогда не сталковался с такой проблемой. Думаю сама прошивка бесполезна нужно пролить DCC файл ну проблема и в том заключается что при скане не находит камеру, а может и действительно камера не 5130с и 2700с не дружат
Попробую прошить завтра отпишусь.

BUKHARSKY
03.06.2010, 09:43
.

Получается просто прошить сам телефон и драйвера пропишутся !?. Как мне известно конфигурация (файлов конфигурации если не ошибаюсь на них около 11 шт) камеры лежит в 355 блоке в РМ. Просто некогда не сталковался с такой проблемой. Думаю сама прошивка бесполезна нужно пролить DCC файл ну проблема и в том заключается что при скане не находит камеру, а может и действительно камера не 5130с и 2700с не дружат
Попробую прошить завтра отпишусь.

Конечно не дружат,чтобы убедиться поставьте свою камеру,надеюсь измерили питание на камеру,про PM это верно,ID камеры если сбит в файле,то естесственно надо пролить PM.

SkyNet_UA
03.06.2010, 13:09
Теперь поставил камеру с коричневой подложкой вроде от 5220 утверждать не буду точно все на столе перемешалось. Камера заработала но в селф тесте на мх-кеу (через уфс) так и пишет Camera_if no signal, на вкладке Phone test\camera при нажатии кнопки Scan выдает следующее сообщение No Dynamic camera configuration file found !. Но камера на телефоне работает снимает, фотографирует. Возникает вопрос, очередной баг мх-кеу.?

TOYCOR94
03.06.2010, 13:35
Пролейте заново PM

BUKHARSKY
03.06.2010, 21:47
Теперь поставил камеру с коричневой подложкой вроде от 5220 утверждать не буду точно все на столе перемешалось. Камера заработала но в селф тесте на мх-кеу (через уфс) так и пишет Camera_if no signal, на вкладке Phone test\camera при нажатии кнопки Scan выдает следующее сообщение No Dynamic camera configuration file found !. Но камера на телефоне работает снимает, фотографирует. Возникает вопрос, очередной баг мх-кеу.?

Несколько раз сделайте сбросы,все станет на места.

SkyNet_UA
04.06.2010, 10:55
Всем спасибо. Тема закрыта.

Арсен
04.06.2010, 11:15
Всем спасибо. Тема закрыта.

И как устранили проплему?

SkyNet_UA
04.06.2010, 17:55
Теперь поставил камеру с коричневой подложкой вроде от 5220 утверждать не буду точно все на столе перемешалось. Камера заработала но в селф тесте на мх-кеу (через уфс) так и пишет Camera_if no signal, на вкладке Phone test\camera при нажатии кнопки Scan выдает следующее сообщение No Dynamic camera configuration file found !. Но камера на телефоне работает снимает, фотографирует

Камера на данном теле заработала. Просто интересно было, почему в селф тесте ее не видно. Телефон отдал клиенту.

Тема закрыта.