PDA

Просмотр полной версии : Настройка Java и Fm в Nokia 8800(кит)



amelinalekova
01.06.2010, 19:37
получил китайца nokia 8800 carbonю заказывал с FM радивом и явой. в меню в приложениях ява есть но установить ни одно приложение не дает. радиво один раз увидел гдето на задворках меню, запустилось но без звука, перезагрузился тел и пункт с радивом пропал. при проигрывании 3gp постоянно вертикальные зеленые полоски.
открыть инженерное меню не могу - пока неподошел ни один из кодов.
flashtool не подключается....
при запуске телефона в уголке отображается 8900.
не меняется уровень яркости экрана...

такое чувство что прошивка совсем левая.
при помощи кода *#0000# :
Nokia 8820i
v 06.40
10-03-09
RM-233
(c) Nokia
Variant:255.01

Language:
V06.40
10-03-09
RM-233
(c)Nokia
Q

по команде *#8375# получил:
[VERSION]
MT05C_JB0W9Z_QCIF_OVERSEA_NEW
[BRANCH]: 05C MT26_05C
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#: MT012345678901234567
[BUILD TIME] 2010/03/29 17:21


как понять какой у него проц даже и не знаю....на какой скорости попробовать считать его тоже невкурю...
как думаете получится с него выжать нужный функционал или хотябы просто узнать есть ли в нем ява и радиво....

BUKHARSKY
01.06.2010, 21:38
Проц скорей всего MTK,по поводу приложений и прочей есть инфа на этом форуме ,ищите!

amelinalekova
01.06.2010, 22:52
спасибо за ответ! приложения то я видел....но кто подскажет код входа в инженерное меню? может удасться там побаловаться с настройками....
сделал самотест - прошел все 15 пунктов (если считать пройденный тест тачскрина, которого нету).
у жены f003 так в нем и ява и радио хоть рудиментально но указаны в инженерке, может они просто тама отключены....я уже махнул рукой на корявую русификацию - потом переделаю, тем более много про это пишут, а вот пользоваться телефоном без явы не могу....

mobilemonyak
01.06.2010, 22:56
Ну ну, балуйтесь с инженерным меню, только рекомендую для начала прикупить кабель на PL2303 и ознакомиться с методикой программного ремонта этих аппаратов!

amelinalekova
01.06.2010, 23:03
почему? это просто моя мысль на тему того как его оживить?
просто что попробовать уже не знаю....
сброс на заводские только что пробовал: стандартные пароли не принимает, первый раз вводишь - ошибка, второй раз - повисает.

попробовать прошить его? - но можно сделать бездыханное тело....
что посоветуете ему промыть?

mobilemonyak
01.06.2010, 23:09
почему? это просто моя мысль на тему того как его оживить?
просто что попробовать уже не знаю....
сброс на заводские только что пробовал: стандартные пароли не принимает, первый раз вводишь - ошибка, второй раз - повисает.

попробовать прошить его? - но можно сделать бездыханное тело....
что посоветуете ему промыть?

Скорее всего необходимо будет прошить. Но...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делайте бекап фулла, причем несколькими программами и несколько версий!
Все инструкции, распиновки, некоторые фуллы и т.д. найдете на этом форуме. Рекомендую ознакомиться с подобными темами, т.к. метод прошивки большинства китов одинаков.
Ну а если все же боитесь прошивать, то рекомендую побегать по мастерским, узнать цены на софтовый ремонт, чтобы знать сколько готовить в случае неудачи.
У меня это стоит 800-1200р - это чтоб вам меньше бегать)))

Shturman
15.06.2010, 19:19
Если нужно узнать конкретный проц, то дата-кабель втыкни в комп и появиться надпись, найдено новое оборудывание....MTK 62.... и т. д.

amelinalekova
16.06.2010, 17:45
спасибо! проц однозначно МТК. как прошивается этот телефон тоже пройденый этап....
но вот ява так и не заработала((( в меню пункт есть, даже одна из готовых игр запускается а еще 3 просятся скачаться но на этом и все.
маленький оффтоп - коды на инженерку выдрал из прошивки, но и в ней не особо что есть нового....