PDA

Просмотр полной версии : Помогите решить проблему с NOKIA N95 8Gb



bigbooble
28.05.2010, 20:50
Здравствуйте. Помогите решить проблему с Нокиа N95 8Gb.
А проблема в следующем :
РАботал себе телефончик, работал... и в один момент перестали работать блю туз и запоминающее устройство, другими словами 8 Gb ушли по-Английски.
А в этих 8 Гигах куча личной информации, которую не хотелось-бы терять.
Хотел обновить ось через компьютер, Но комп не видит телефон ( пишет устройство не опознано и работает не правильно).
Перезагружал полностью систему в телефоне (комбинации клавиш и сброс в заводские настройки). НЕ ПОМОГЛО.
Зашел в СЦ. Там молоденькая деваха после моего рассказа заявила что надо переустановить систему и надо денег дать.
Могу-ли я сам обновить систему и можно-ли сохранить информацию на телефоне ( на 8 Gb).
Заранее благодарен за помощь и совет.

TOYCOR94
28.05.2010, 21:06
А в этих 8 Гигах куча личной информации, которую не хотелось-бы терять.

Перезагружал полностью систему в телефоне (комбинации клавиш и сброс в заводские настройки). НЕ ПОМОГЛО.


Где логика?
Вам прошивать тел. нужно.Если нет соответствующего оборудования и этого ни раз не делали, то лучше отнести в мастерскую


А какое оборудование надо? Есть комп, прога, кабель USB - mini USB
Есть комп, прога, кабель USB - mini USB - Это если телефон рабочий! А оборудование - программатор....

dad666
28.05.2010, 21:19
если тело оригинал попробуй через fenix через поисковик легко найти там есть подробная инструкция по прошивке

нужен только мини USB и комп

bigbooble
28.05.2010, 21:26
Я уже не раз обновлял софт.
Только проблема сейчас в том, что комп не видит его, т.е. видит но распознать не может.
Можно-ли обновить через интернет на телефоне?

А какое оборудование надо? Есть комп, прога, кабель USB - mini USB

globotel
28.05.2010, 21:39
Если по ЮСБ не видится, то или покупайте программатор, или идите в СЦ
Тема закрыта