PDA

Просмотр полной версии : Motorola v3x - теряет сеть



Mobileman
26.05.2010, 09:07
ходил с ним наверное недели две, а вчера хотел позвонить, открываю его и такая беда... антен нету, написано "не обслуживается, только экстренный", но тем не менее логотип сети отображается...
до этого был такой глюк несколько раз, но в целом телефон хорошо работал. сейчас же нет, немного поработает, полежит и опять то же самое

посоветовали сменить u50, но я не могу его найти на схеме(((

ariya
26.05.2010, 09:10
Если вы не умеете читать схемы то и паять у вас нечем.Микросхема меняется паяльной станцией.Есть смысл оставлять тему открытой?

Mobileman
26.05.2010, 09:14
да, есть станция. я умею снимать компаунд, перекатывать схемы и т.д.
схемы читать не умею т.к. повар по образованию, но понемногу учусь)))

Калюня
26.05.2010, 09:33
Прежде чем что-либо менять - попробуйте апарату фостановить ПДС или пролейте ему калибровки сети ...
А потом уже если не поможет- меняйте микросхемы ...

BUKHARSKY
26.05.2010, 11:15
Ну или хотя бы полный сброс для начала,очистку данных.

Mobileman
26.05.2010, 12:01
Ну или хотя бы полный сброс для начала,очистку данных.
я его перепрошивал уже (а это даже лучше, чем просто сбро?)). у него косяк был, не заходил в Звуки и мелодии и Камеру. но сеть терять после прошивки не перестал.((

у вас случаем нету файлов калибровки для этой модели, под RadioComm или м.б. знаете место где можно скачать, никак не могу найти. на мотофане попросил, но у них что-то с форумом случилось и видимо мне ответят еще не скоро...

BUKHARSKY
26.05.2010, 12:08
я его перепрошивал уже (а это даже лучше, чем просто сбро?)). у него косяк был, не заходил в Звуки и мелодии и Камеру. но сеть терять после прошивки не перестал.((

у вас случаем нету файлов калибровки для этой модели, под RadioComm или м.б. знаете место где можно скачать, никак не могу найти. на мотофане попросил, но у них что-то с форумом случилось и видимо мне ответят еще не скоро...

Какую залили прошивку?какая была?

Вот файлы калибровки.

Калюня
26.05.2010, 12:30
П.С. в дальнейшем просить и выкладывать калибровки под радиоком ЗДЕСЬ (http://www.unlockers.ru/threads/30400-Калибровки-сети-для-RadioComm-под-различные-апараты) ....
Для чего и создавалась тема !

Mobileman
26.05.2010, 13:02
Какую залили прошивку?какая была?

Вот файлы калибровки.
вроде была заводская прошивка, сейчас R252211LD_U_85.9B.E6P
эта калибровка подойдет под мою прошивку?

BUKHARSKY
26.05.2010, 13:39
вроде была заводская прошивка, сейчас R252211LD_U_85.9B.E6P
эта калибровка подойдет под мою прошивку?

Млин вы прошивали или нет?Что топчетесь на одном и том же месте,задали вопрос-отвечайте!

Прошейте родной прошивкой,возможно и калибровка не пригодится.

Mobileman
26.05.2010, 17:35
Млин вы прошивали или нет?Что топчетесь на одном и том же месте,задали вопрос-отвечайте!

Прошейте родной прошивкой,возможно и калибровка не пригодится.
да, я прошил телефон в R252211LD_U_85.9B.E6P
калибровку сделал - не помогло, теперь по вашему совету попробую прошить телефон родной прошивкой.