PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5310 проблема с сетью



Коловрат
23.05.2010, 19:10
Принесли данный аппарат с проблемой не ловит сеть. Телефон не топленный и не ударенный. При включении находит сеть, видит ее ок минуты, потом пропадает индикатор сети и пишет "Не обслуживается" и надпись "Ошибка регистрации SIM". на 112 дозванивается. при поаытке позвонить на другие номера пишет "Только экстренные вызовы". Телефон перепршил, но проблема осталась. Что делать с ним?

zabavinalex
23.05.2010, 19:34
Телефон перепршил, но проблема осталась. Что делать с ним?

А с чего вы взяли что RF часть лечится прошивкой? Селф тесты сделайте, только думаю можно сказать и без них что проблема в радиотракте передатчик его обвязка и т.д.

Да и еще, может проблема в сим карте???

serikch
23.05.2010, 21:10
Принесли данный аппарат с проблемой не ловит сеть. Телефон не топленный и не ударенный. При включении находит сеть, видит ее ок минуты, потом пропадает индикатор сети и пишет "Не обслуживается" и надпись "Ошибка регистрации SIM". на 112 дозванивается. при поаытке позвонить на другие номера пишет "Только экстренные вызовы". Телефон перепршил, но проблема осталась. Что делать с ним?

Вот тут проверяем, обвел квадратиком для вас, особенно напряжение 1.8в... иначе меняйте авилму..

А в первую очередь вашу сим карту как и сказано было выше.

Коловрат
23.05.2010, 21:20
Да и еще, может проблема в сим карте???

сим-карты в первую очередь я подкинул, но проблема осталась. буду следовать сейчас совету serikch

serikch
23.05.2010, 22:46
Я бы для начала взглянул на Селф тесты прежде чем авилму подымать.. если позволите в студию...

rasulov
27.05.2010, 02:52
у меня на ремонте часто бывает 5310 из за проблем сети. в большинство случаях это коннектор сим. а если корпус не родной то это точно конектор или повредили антену когда меняли средную часть. там очень тонькая антена.так как это основная антена у нее.