PDA

Просмотр полной версии : V3xx смена boot с 03.02. на 03.09



westpark1
23.05.2010, 15:48
мой V3xx-
Firmware: R26111LD_U_96.66.72CR
Flex: USIZRGBLH3GIER26111027
BL 3.02
захотел повысить Воот до 03.09. на Flasch &Backup 3-07
и вот тут то он и сдох.потух ни начто не реагирует, ни "*"und "#"und "up"
пробовал и батарею на долго вынимать. батарея заряжена(заряжал на втором таком же).
И самое главное Компьютер не видит телефон,хотя дрова стоят правельно(другой V3xx определяется сразу ихарактерный звук)
ГОСПОДА помогите что можно сделать???

Archie Rostov
23.05.2010, 17:42
Только через test point!!!

westpark1
23.05.2010, 18:01
Только через test point!!!

подскажи как это можно сделать. желательно подробно. я искал по другим форумам и никакой инфы по этой модели.

ariya
23.05.2010, 18:10
Тест поинт (англ. test points — ключевые точки) — точки на электронном оборудовании, дающие доступ к программному обеспечению в случае программной или аппаратной ошибки[1]. В частности, тестпоинты, расположенные на плате мобильного телефона, позволяют записывать в загрузочную область какую-либо информацию [2].

Эти точки могут быть разных модификаций, например, дорожка на плате, определённый контакт или совокупность контактов. Обычно, чтобы изменить загрузочную часть телефона, а также модифицировать возможности телефона, необходимо «разрезать» тест поинт (то есть замкнуть или перерезать его).

Тест поинты используют для отключения внутреннего загрузчика (bootcore) мобильного телефон, которые по умолчанию не допускают в свою прошивку чужой загрузчик. После выполнения процедуры отключения загрузчика через тест поинты, становятся возможными разблокировка мобильного телефона (снятие SP lock), перепрошивка телефона с повреждённым программным обеспечением или прошивка телефона новым программным обеспечением.

Для точного и быстрого доступа к тест поинтам на плате могут использоваться специальные коннекторы, которые накладываются на разобранный мобильный телефон и соединят телефон с компьютером либо самостоятельным разблокирующим устройством. Кроме коннекторов могут использоваться также специальные тест поинт кабели, представляющие собой провода с иглами той или иной толщины на концах.

lexx_75
23.05.2010, 18:24
Вот рисунок TP 21967
Вполне могу ошибаться, но встречал информацию, что операции с TP на этой модели возможны только с использованием smart-clip.

westpark1
23.05.2010, 18:33
Вот рисунок TP 21967
Вполне могу ошибаться, но встречал информацию, что операции с TP на этой модели возможны только с использованием smart-clip.

короче без спец.оборудования можно не рыпаться? а сколько это может стоить (ремонт),гарантии нет.

Калюня
24.05.2010, 22:56
Ну как вы ведь не попробовали загнать апрат даже в бланк и пролить фул (попробуйте хотя-бы это)....
Если не поможет - несите в СЦ (а стоимость ремонта везде разная)

п.с.
http://www.unlockers.ru/threads/2138-V3xx-как-поднять
http://www.unlockers.ru/threads/7964-FAQ-по-востановлению-и-разлочке-телефонов-Motorola

westpark1
25.05.2010, 16:42
Ну как вы ведь не попробовали загнать апрат даже в бланк и пролить фул (попробуйте хотя-бы это)....
Если не поможет - несите в СЦ (а стоимость ремонта везде разная)

п.с.
http://www.unlockers.ru/threads/2138-V3xx-как-поднять
http://www.unlockers.ru/threads/7964-FAQ-по-востановлению-и-разлочке-телефонов-Motorola

Интересно а как я смогу загнать в бланк,если он ниначто не реагирует и комп его не видит.

Калюня
25.05.2010, 16:56
Интересно а как я смогу загнать в бланк.
Хорошие вопросы вы задаете )))))))))))
А теперь по секрету ...
Через тестпоинт - тело заходит в бланк :136:

westpark1
25.05.2010, 19:05
Хорошие вопросы вы задаете )))))))))))
А теперь по секрету ...
Через тестпоинт - тело заходит в бланк :136:

это ясно. но без спец.оборудования это невозможно.(не снимая экран).или?

ariya
25.05.2010, 19:11
это ясно. но без спец.оборудования это невозможно.(не снимая экран).или?
А как вы доберетесь до контактов ТП не снимая экраны?Вы хотите и денег заработать и не делать ничего.

westpark1
25.05.2010, 19:23
А как вы доберетесь до контактов ТП не снимая экраны?Вы хотите и денег заработать и не делать ничего.

Насчет заработать я вроде и не обмолвился! а экран вскрыть полбеды. но вот точной инструкции не нашел как ТП сделать на эту модель(по шаговую) т.к. сломать болшого ума ненадо!

Калюня
25.05.2010, 20:57
http://www.youtube.com/v/s_ssMT7h_gw&hl=ru_RU&fs=1&
1, Разбираешь телефон
2, Снимаешь экран , чтоб был доступ к точке тестпоинта* (ТП)*
3, Делаешь себе иголку для ТП , СМ КАРТИНКУ НИЖЕ
4, Подключаешь плату к мини ЮСБ кабелю , который уже подключен к компу.
5, Крокодильчик иголки ТП подсоединяешь к любой корпусной , минусовой по питанию , точке платы апарата.
6, Иголочкой тыкаешь в точку ТП (тебе ее местонахождение на плате уже показали в первых постах)
7, Ничего не отсоединяя подаешьпитание на плату (в этот момент твой компьютер должен увитить подключенное тело в режиме s-blank
8, отсоединяешь иголочку от точки ТП - шьешь апарат ... !!!

Шить лучше с помощью RSDlite