PDA

Просмотр полной версии : Проблема с прошивкой SIEMENS CX75



БСА1
05.05.2010, 17:14
Добрый день . Приобрел программатор и хотел прошить телефон .Телефон заведомо исправный .Скачал видеомануал по прошивке телефона "Сценарио" .Все идет как показано в видео ,только первых два шага ,те включает телефон "сервис моде" потом идет тест памяти все ОК.А дальше идет полоса выполнения операции , доходит до 99% и все виснет .Вот у меня вопрос ,что я делаю не так. Помогите советом .

muschka
06.05.2010, 17:39
Тест поинт сделай ему и скорость поставь поменьше о результатах отпишись.
:219:






















подать объявление бесплатно (http://www.skepter.ru/)

MARKONI
06.05.2010, 22:18
доходит до 99% и все виснет
Я так понял телефон на коде???
Если он исправен ,зачем его флексить???
Это проблема еепрома вашего девайса.Пересчет ключей дримом как правило не приводит к положительным результатам.
Как не странно это сделает Папуас через жопорукий момент.Методика работы программы есть в поиске.

SOUNDMAN
06.05.2010, 23:46
А зачем мучить зад?.. Что конкретно человек пытается с ним сделать он не указал!.. Если эт прошивка фулфлеш, то перекатка, если обновление прошивки, то тож самое гразит... В любом случае, лог не выложен и не уточнено, что человек с ним хочет сделать и после чего...

Симёны лучше всего шьются обычными кабелями, давно уже говорил, сколько программ не делаешь, всё - равно пытаются их шить через программаторы:(

Арсен
07.05.2010, 09:01
А зачем мучить зад?.. Что конкретно человек пытается с ним сделать он не указал!.. Если эт прошивка фулфлеш, то перекатка, если обновление прошивки, то тож самое гразит... В любом случае, лог не выложен и не уточнено, что человек с ним хочет сделать и после чего...

Симёны лучше всего шьются обычными кабелями, давно уже говорил, сколько программ не делаешь, всё - равно пытаются их шить через программаторы:(

Лично я шью сименси с помощью Dreambox, и поднимаю без прблем, и с тест поинтом нет проблем. Лично я доволен !
А вы?

БСА1
07.05.2010, 21:35
Ребята спасибо за ответы .Я программатор покупал для SE ,хотя есть SETOOL .Прошил я много телефонов и NOKIA Samsung SE и проблем небыло ,а тут у меня завалялся SIEMENS ,ну подумал поучиться прошивать их .Хотел поставить поновее прошивку ну и заодно проверить программатор .НА прошивке SE он работает в норме прошивал свой телефон без проблем ,а вот с SIEMENS споткнулся .Все видеомануалы скачал по прошивке SIEMENS. вседелаю как там показано . Но увы .Рисунок прилагаю ,что выдает программатор.Тест поинт делал ,менял скорость как стоит на рисунке эти 99% и на этом зависает.Что я не так делаю
http://s54.radikal.ru/i146/1005/79/0522f3b38722.jpg

Archie Rostov
07.05.2010, 21:50
Скачивайте фулл на него только сохраните свой ЕPPROM ставте галочку на фул и шеёте без проблем!

MARKONI
11.05.2010, 21:55
Вроде как должно быть понятно.Это проблема железа с точнее типов флешей и дрим сними нормально не работает.Если они вам не попадались ,то это ни о чем не говорит.Решение-пересчитать skey дримом(если нет),то любой другой фришной программой,папуасом .Если и ей не получается,то если оно работает ,то лучше не трогай.уже прошло столько времени))))почитай ,в поиске есть все что вам необходимо.

Попробуй так-обнови его через винсвап(через оф релиз).Если вылет ,то...думай

БСА1
25.05.2010, 13:05
Спасибо всем.Тему можно закрыть.

Калюня
25.05.2010, 14:18
1, откройте нам секрет - как вы всетаки зделали свой апарат .....
2, Тему может закрывать ее автор !

БСА1
25.05.2010, 20:02
Тему создавал я .И мне все рассказали мастера ,я просто воспользовался поисковиком ,где все доходчиво расписано о прошивке сименсов .И еще как я понял эта модель телефонов вымерает ,а SE он прошивает на ура .Недавно прошивал им К610 .И без проблем .Еще раз спасибо всем кто помог.

felix16
26.05.2010, 11:41
просто прогрей проц и все пойдет на ура

Калюня
26.05.2010, 12:34
Тему создавал я

Так в чем проблема ?
Вы ее и закрывайте !

felix16 - позно проснулся , имеешь погон !